Главная / Новости / Общество / В Доме офицеров обсудили спецоперацию на территории Украины

В Доме офицеров обсудили спецоперацию на территории Украины

11 марта 2022, 13:10

10 марта в городском Доме офицеров прошло мероприятие в поддержку спецоперации на Украине, на котором присутствовали юнармейцы и военнослужащие срочной службы, сообщается в группе «Юнармия Гусев».

Заместитель командира 11-го армейского корпуса по военно-воспитательной работе сделал краткий обзор спецоперации Российских Вооруженных сил на территории Украины. Также перед присутствующими выступили ветераны.

Ансамбль песни и пляски дважды Краснознаменного Балтийского флота представил концертную программу в поддержку участников этой спецоперации.

Другие новости по теме
«И мастерство, и вдохновенье…»«И мастерство, и вдохновенье…»Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомВ Гусеве отпраздновали Годовщину создания 11-го армейского корпусаВ Гусеве отпраздновали Годовщину создания 11-го армейского корпусаГусев посетил бывший главнокомандующий военно-морских сил ФРГГусев посетил бывший главнокомандующий военно-морских сил ФРГ
  1. К
    Кучер
    11 марта 2022 13:19

    Да будет срач! Ау, сочувствующие!

    1. У
      Удивлённый
      12 марта 2022 21:20

      Какие интересные вопросы/утверждения от Гусевца, Гостя 123, и Гостя Местного...

      ///И кто запретил спецоперацию называть войной????????///

      Запретило наше государство. Предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.

      ///А ведь происходящее на Украине не в полной мере соответствует значению слова война./// 

      Ага, не в полной мере. Демагогия и лицемерие - наше всё.
      Как говорят пропагандисты: Россия не начинала войну, она её заканчивает(с).
      На Донбассе у соловьёвых была война, а по всей Украине сейчас идёт "спецоперация".

      А Лавров пошёл ещё дальше, заявив, что Россия вообще не нападала на Украину, просто... бла-бла-бла...

      В УК РФ есть статья 353. Кому интересно, прочтите её и комментарии к ней. Чёрным по белому.

      ///Попробуйте черпать информацию из официальных источников, которые несут ответственность за её достоверность.///

      Президент России - официальный источник? Лавров? Песков? Конашенков?
      Ну так ведь неправду говорят постоянно. И не краснеют.

      Прошу отнестись к этому с пониманием(с).

      1. Н
        Не удивлен
        13 марта 2022 08:57

        Законодательно никто не запрещал называть спецоперацию войной, мне не известен ни один нормативно-правовой акт. Ст. 353 УК РФ предусматривает ответственность за развязывание войны, а не за высказывание слова война. Значение слова война заключается в военном противостоянии государств, но также необходим мотив, то есть захват территорий, ресурсов и т. д. 

        1. У
          Удивлённый
          13 марта 2022 09:39

          Я привёл три цитаты из ветки обсуждения, на которые ответил.

          Статью 353 УК РФ я упомянул совершенно в другом контексте.

          ///Законодательно никто не запрещал называть спецоперацию войной, мне не известен ни один нормативно-правовой акт.///

          Это Вам не известен, но реальность сейчас меняется молниеносно.
          Наши законодатели подсуетились - и 4 марта выкатили статью 20.3.3 КоАП РФ и статью 280.3 УК РФ.

          Уже вовсю началось активное правоприменение...

  2. В
    Володя
    11 марта 2022 13:23

    Устроили пляску на костях🤗

  3. Е
    ЕР
    11 марта 2022 13:52

    Сколько читаю в этом паблике статей о спецоперации на Украине и сравниваю похожие публикации в таких же пабликах других городов области и получается однозначный вывод о том, что в Гусеве не менее 70% являются противниками этой спецоперации, при том, что в других городах области соотношение противоположное.

    Неужели глава администрации, он же руководитель ЕР, а также глава муниципалитета, тоже член ЕР, не смогли мобилизовать свой партийный ресурс.................... Позорище. 

    Или они, на самом деле, не поддерживают эту спецоперацию??? Куда смотрит губернатор................ 

     

    1. П
      Петя
      11 марта 2022 13:59

      Это означает что у нас меньше zомбированных😁

      1. ф
        форс
        11 марта 2022 17:19

        приезжай к нам сюда и за всех больше отвечать не будешь.

    2. б
      бл...муха
      11 марта 2022 15:06

      Ну во первых он в данном случае он соответствует своему прозвищу МУ-МУ.

      Во вторых, очевидно, что без команды сверху ни шагу вперед либо назад.

    3. Б
      Бобр
      11 марта 2022 16:59

      У нас потерь больше ((

    4. Г
      Гость Местный
      11 марта 2022 18:44

      На самом деле поддерживающих больше. Просто они менее активны

    5. Ч
      ЧП
      11 марта 2022 20:41

      Так тут радоваться нужно ;) Народ Гусева не кровожадный и не такой ведомый, как бы вам хотелось видимо. Да и про другие города области вы ВРЕТЕ ;) Достаточно езжу по области и не вижу сколько нибудь



      1. Ч
        ЧП
        11 марта 2022 20:43

        значимого количества людей, которые хотя бы наклеили наклейку. В России - да , ситуация хуже ;) 

      2. Ш
        Шапокляк
        12 марта 2022 09:09

        По Вашей логике все те, кто поддерживает спецоперацию зомбированы кремлёвской пропагандой, а остальные, которые не согласны с этой пропагандой, не поддались этому зомбированию, так как имеют критическое мышление. Так ведь????

        Вот я имею критическое мышление и Вашу позицию вижу следующим образом: все те, кто не поддерживает спецоперацию, они зомбированы американской пропагандой, а те, кто согласен, те имеют критическое мышление, а поэтому не поддались этому зомбированию.


        1. Ч
          ЧП
          12 марта 2022 09:21

          Считайте как хотите. Я уверен, что скоро все кончится, в самом неблагоприятном для вас смысле.

          1. Г
            Гринпис
            12 марта 2022 10:29

            Что вывод Шапокляк нечем объяснить????? А ведь он тоже высказался по Вашей логике и вполне себе его ответ правдив.

        2. Я
          Я
          12 марта 2022 09:32

          Вам запретили называть войну войной. И после этого вы не Zомбированы? Вы говорите так как вам сказал телевизор. Просто выключите ТВ на месяц. И вы поймете как сильно изменится ваша жизнь.

          1. Г
            Гусевец
            12 марта 2022 09:58

            А почему Украина не объявила России войну??? Наверное потому, что тоже не считают этот конфликт войной. И кто запретил спецоперацию называть войной???????? 

          2. Я
            Я
            12 марта 2022 10:18

            Толку объявлять, если она уже началась.

          3. Г
            Гость 123
            12 марта 2022 10:24

            А ведь происходящее на Украине не в полной мере соответствует значению слова война. Скорее всего по этой причине ни одна из сторон не называет это войной. 

          4. Г
            Гость Гость
            12 марта 2022 10:39

            Что ты несешь?

          5. Г
            Гость Местный
            12 марта 2022 10:29
            Цитата: Я

            Вам запретили называть войну войной. И после этого вы не Zомбированы? Вы говорите так как вам сказал телевизор. Просто выключите ТВ на месяц. И вы поймете как сильно изменится ваша жизнь.

            Могу в ответ вам посоветовать перестать смотреть доморощенных экспертов и конспирологов, которые, как правило, ненавидят свою страну или просто продались. Попробуйте черпать информацию из официальных источников, которые несут ответственность за её достоверность. К большому сожалению, на иностранных ресурсах сложно найти такую информацию, так как "демократические" странны просто массово запрещают и удаляют всё, что хоть как-либо несёт положительную информацию о нашей стране.


          6. Я
            Я
            12 марта 2022 10:37

            Официальные это список пжлст.

          7. Ч
            ЧП
            12 марта 2022 10:41

            Я черпаю информацию из истории, а она имеет тенденцию повторяться, в т.ч в виде фарса ;) Вы серьезно думаете, что противники "спецоперации" - смотрят Дойче Велле , Дождь и Медузу? Вы знаете какое преимущество даёт образование ? Оно дает возможность  фильтровать и отсеивать информацию. Если бы я закончил ГАПК, то наверное последовал вашему совету и смотрел Официальную Правду (!) по гос каналам ( из уст честнейших ) . Но так я понимаю для чего вообще нужны гос.каналы со своей правдой ( а нужны они лишь для окучивания лохов и баранов ), то вашим советом закономерно не воспользуюсь. Пусть стадо смотрит Скобееву, Шеина, Соловьева и Киселева.... А потом опять репу будет чесать, почему к нам относятся как к скотам ;)

          8. Н
            Нквд
            12 марта 2022 11:19

            Высказывание очень похоже на нацистской превосходство одного человека над другим, в данном случае в части образования, то есть если не образован, то уже лох, баран, скот. Да Вы батенька поди бандеровец или нацист.... 

          9. Ч
            ЧП
            12 марта 2022 11:29

            Трактуйте как хотите, однако беспредел творят руками именно темных людей, а я на стороне света ;) Я хороший, честно ) Меня больше волнует, когда появится нормальная вода в муниципалитете, когда Балтийск подключат в газовой трубе, когда Советск и Неман перестанут быть похожими на унылое г. Сейчас ведь спишут всю свою бестолковость на в-йну, а критикующих их работу будут объявлять изменниками Родины. Мои враги - не украинцы и оболванить меня не удастся. Путин - политический труп, мягко говоря.

          10. В
            Ваше имя
            12 марта 2022 13:19

            /творят руками именно темных людей/ – вот именно как Вы говорите «темные люди» ручками производят все благо на земле (в мире), в то время как Вы себя считаете элитой возвышенной  в  свете (какого-то) чего-то (похоже на нарциссизм и синонимы в жесткой форме). Вот эти «в свете люди» и не могут все насытится  и тянут на себя «одеяло» и финансовые и другие благо со всей страны и так же в мире - капитализм.

             ЧП -  Человек Петрушка, персонаж русского народного кукольного театра, главный герой одноимённого комического представления.  А вот кто руководит этой куклой понятно без слов.  

          11. Ч
            ЧП
            12 марта 2022 13:34

            Под темными людьми я подразумевал воинствующих жертв пропаганды,  ненужно передёргивать. Я уважаю всех людей и особенно тех, кто работает руками, ЧЕСТНО работает. ЧП - это Черный Плащ ! ;) Сам ты петрушка...

          12. М
            Мир
            12 марта 2022 15:05

            Так а кто против улучшения качества жизни людей??? Я только за. Может показаться парадоксально, но я выступаю за объявленный санкции, так как северный поток 2 не будет функционировать, а следовательно газ останется в России и можно будет газифицироваьь всю область. Вы же хотите этого же, и я тоже. Деньги будут оставаться в стране и тратиться внутри неё, разве это не возможность улучшить жизнь людей???? 

          13. У
            Удивлённый
            12 марта 2022 21:43

            Какая взаимосвязь между закрытием СП2 и газификацией всей области?     

            Типа некуда будет газ девать?

            А почему область не газифицировали до того, как начали этот СП2?

            Думаю, что всё будет иначе. Бюджет лишится шальных денег от экспорта, а потому не будет финансирования большинства программ развития. Включая газификацию отдалённых регионов.

          14. К
            Клоп
            12 марта 2022 12:50

            Дождь, Медуза, Дойче Велле прямо светочи демократии???? Бесприкословная им вера??? На чем основана такая вера?? 

          15. Ч
            ЧП
            12 марта 2022 13:24

            А где я про это писал ? Там также есть гос. каналы, но при этом множество частных каналов, где могут критиковать свое правительство. Т.е можно выбирать, а у нас ? По каждому каналу одно и тоже ))) ведь в спорах рождается истина, в парламентах множество партий, причем в массе своей реальных, а не картонных коммунистов типа КПРФ и "либералов" типа Вольфыча. Мне кажется наши чиновники и депутаты уже сами поверили в мирок, который сами же нарисовали. Реальные цифры - ужасны, из России уезжают в первую очередь далеко не глупые люди... Почти 1 миллион в год в минус. Студенты , подростки - учитесь и уезжайте отсюда, тут жизни не будет. Вам каждый день будут по ящику/радио/ в пабликах писать, что все хорошо и дела идут в гору, а по факту... Не смогут сделать даже водопровод !  Воровство , тотальное кумовство, честолюбивые деревенские депутаты вырвавшиеся в  "люди" - все это уничтожит страну, либо превратит ее в Северную Корею. 

          16. В
            Ваше имя
            12 марта 2022 13:45

            Соседняя Литва: комментарии могут оставлять только зарегистрированные и несут  ответственность за свои комментарии. Так же отслеживается вся информация и вычленяется об операции не угодная политике ес.

            Это можно примерить к литве, украине, латвии- /Почти  миллион в год в минус. Студенты , подростки - учитесь и уезжайте отсюда, тут жизни не будет. Вам каждый день будут по ящику/радио/ в пабликах писать, что все хорошо и дела идут в гору, а по факту... Не смогут сделать даже водопровод./ 

          17. Ч
            ЧП
            12 марта 2022 13:59

            Эти страны не имеют и 1/100 того, что имеет Россия ( в плане ресурсов ) ! А вот почему в России титульная нация вымирает и уезжают люди - вопрос...

          18. Л
            Ля ля фа
            12 марта 2022 14:28

            Да, да про многопартийность в самой демократической стране мы знаем, выбор огромный, аж 2 - демократы и республиканцы. Остальным партиям вообще ничего не светит.

          19. Ч
            ЧП
            12 марта 2022 14:51

            Ну да, одна партия - гораздо лучше ) Что будет если одна партия и ее лидер потеряет связь с реальностью ? Кто его остановит ? 

          20. Ч
            Что дальше
            12 марта 2022 15:45

            Ок... Я получаю третье высшее образование в данный момент, мой муж, имея 2 высших(по гражданской и воинской специальностям) является командиром взвода, в данный момент участвует в этой спеуоперации, т.к.повторения истории с нацизмом и фашизмом никто не хочет.

            И да, как педагог, я вижу огромное упущение в Вашем образовании - очень уж плохо Вы изучали историю. Хотя...может Вы не из России, тогда всё понятнее становится. Русские Офицеры и солдаты никогда не допустят фасшистского и нацистского произвола! 

          21. Г
            Гость Гость
            12 марта 2022 16:04

            Это вы плохо знаете историю. А она похоже повторяется. 80 лет назад весь цивилизованный мир восстал против зла. И победил общими усилиями это зло. Сейчас мир опять объединился, чтобы победить зло. Думаю вы догадались, кто выступает в роли зла сегодня. Увы, мне тоже это тяжело сознавать, но это так.

          22. В
            Вау
            12 марта 2022 16:13

            Цивилизованный этот, который пришёл к нам в 1941???????

          23. Г
            Гость.
            12 марта 2022 17:14

            Это тот, который сплотился против нацизма и фашизма. Жаль ваше поколение ЕГЭ-выкидышей. Вы даже базовых основ не знаете. А вам ничего и не надо знать. Умеете Z рисовать и кричать Слава России и Слава Путину. Больше от вас и не требуется. Баранами легче управлять.

          24. Г
            Гость Местный
            12 марта 2022 17:42
            Цитата: Гость.

            Это тот, который сплотился против нацизма и фашизма. Жаль ваше поколение ЕГЭ-выкидышей. Вы даже базовых основ не знаете. А вам ничего и не надо знать. Умеете Z рисовать и кричать Слава России и Слава Путину. Больше от вас и не требуется. Баранами легче управлять.

            Очередной умный, вокруг которого все бараны. Чем же вас так задевают слова "Слава России"? Вам ненавистны те, кто любит свою страну?

          25. Я
            Я
            12 марта 2022 18:03

            Прежде, чем орать Слава России надо думать к чему орать и по какому поводу. Когда твоя страна нападает на другую подобные речевки неуместны для нормальных людей. Самое смешное, что речевка Слава Украины- это нацизм, а вот Слава России- это патриотизм. Как так? Или у вас раздвоение личности?

          26. Г
            Гость Местный
            12 марта 2022 18:30
            Цитата: Я

            Прежде, чем орать Слава России надо думать к чему орать и по какому поводу. Когда твоя страна нападает на другую подобные речевки неуместны для нормальных людей. Самое смешное, что речевка Слава Украины- это нацизм, а вот Слава России- это патриотизм. Как так? Или у вас раздвоение личности?

            Лозунг «Слава Украине!» с ответом «Героям слава!» использовался в качестве пароля-приветствия среди членов ОУН и УПА в начале Второй мировой войны. После госпереворота в конце 2013 года эта речёвка стала популярна среди украинских националистов, вражески настроенных к русским. Думаю понятно, почему обычному русскому человеку этот лозунг неприятен. И, по моему мнению, российская армия чистит Украину от бандеровской нечисти, как написано на плакате выше.

          27. Я
            Я
            12 марта 2022 18:47

            Российский триколор тоже использовался во 2МВ коллабарантами, предателями и другой швалью. И что?

          28. В
            Ваха
            13 марта 2022 21:07

            Не равняйте, триколор действительно использовала армия Власова, то есть триколор был ещё задолго до этого, а бандеровцы сами придумали и использовали эту речевку. Сравнение тут неуместно. 

          29. Я
            Я
            12 марта 2022 17:26

            Это те кто пришел к вам в 1945.

          30. Г
            Гость Местный
            12 марта 2022 17:49
            Цитата: Гость Гость

            Это вы плохо знаете историю. А она похоже повторяется. 80 лет назад весь цивилизованный мир восстал против зла. И победил общими усилиями это зло. Сейчас мир опять объединился, чтобы победить зло. Думаю вы догадались, кто выступает в роли зла сегодня. Увы, мне тоже это тяжело сознавать, но это так.

            Для меня и моего окружения очевидно, что зло за кордоном - те, кто настраивал украинцев против всего русского и кто спонсировал и обучал солдат для убийства мирных жителей в ДНР и ЛНР.

          31. Я
            Я
            12 марта 2022 18:04

            Вы были в Украине? Нет? тогда откуда такая инфа? С федеральных каналов? Тогда все ясно.

          32. Г
            Гость Местный
            12 марта 2022 18:33
            Цитата: Я

            Вы были в Украине? Нет? тогда откуда такая инфа? С федеральных каналов? Тогда все ясно.

            И не только. Есть много свидетельств очевидцев, которые вы, по всей видимости, не замечаете

          33. Я
            Я
            12 марта 2022 19:36

            Жертва телевизора, ты дальше Гусева не выбирался.

  4. Я
    Я
    11 марта 2022 17:35

    Совсем дела идут плохо?

  5. П
    Простой житель
    11 марта 2022 20:30

    Неужели в наше время такие плакаты являются нормой? 

  6. д
    дарина
    11 марта 2022 21:19

    какой нахрин концерт .о погибших с гусева контрактников расскажите пацаны погибли за этих украинцев которые восемь лет молчали но не восемь а больше а за это время как раз эти бандеры подготовились как гитлеровские осколки пока у нас колхозы  разваливались .

    1. Я
      Я
      11 марта 2022 21:45

      Жертва телевизора. ВОСЕМЬ ЛЕТ!

  7. В
    Вова
    12 марта 2022 15:18

    Как по мне, так то, что происходит сегодня в мире выглядит следующим образом: одна из стран (Украина) заручилась всеобьемлющей поддержкой "цивилизованных стран" (США, ЕС и т. д.). И эта страна стала любыми способами доставать другую страну (РФ). А после того, как РФ стала "бить" Украину, то за последнюю вступилась её "крыша", которой абсолютно "насрать" на Украину, а тем более на демократию, главное прилюдно наказать Россию, чтобы впредь ни у какой из стран не возникало желания наказывать их "холопов". 

    1. Я
      Я
      12 марта 2022 15:59

      Вова, выключи телевизор.

  8. П
    Партизан
    12 марта 2022 21:18

    А в нескольких европейских странах прошли акции в поддержку действий РФ на Украине. Участники акции в явном меньшинстве, их мнение не совпадает с мнением государств, стало быть мнение участников акции основано на критическом мышлении.

    Что то не так с этим критическим мышлением, в России он указывает на незаконно ть действий России, а за рубежом указывает наоборот на то, что действия России правомерны.

    И что скажете товарищи либералы??? Особенно все те, кто обладает критическим мышлением в этом паблике. 

    1. Я
      Я
      12 марта 2022 21:59

      Жаль, что только в нескольких. Наверно, на остальных не хватило, разворовали наши чинуши.

      Какие хоть страны? Огласите весь список.

    2. Г
      Гость Гость
      12 марта 2022 22:14

      В каких именно? И почему только в нескольких? На остальные не хватило, все разворовали. Поэтому желающих выйти за деньги нашлось не так много из-за разворованности бюджета.

    3. У
      Удивлённый
      12 марта 2022 22:42

      ///А в нескольких европейских странах прошли акции в поддержку действий РФ на Украине.///

      Это замечательная новость!

      Во-первых, пропагандисты совсем приуныли, а тут такое развлечение. Плюс лишние выплаты из кармана работодателя - меньше денег на "спецоперацЫю".

      Во-вторых, это замечательная реклама демократии. Попробуй-ка у нас хотя бы в одиночный пикет против ойнвы выйти - моментом ласты завернут.

  9. п
    партизан
    12 марта 2022 23:04

    В очередной раз убеждаюсь, что либералы это подлые предатели, хвастаются каким то критическим мышлением, а у самих  то его нет.  Если ответа на вопрос нет или ответ не удобен, то обычные крики из методички о проплаченных активистов, краже из бюджета денег.

    Ведь ни один аргумент не принимается этими.......................с  позволения сказать соотечественниками.  

    Чтобы в РФ не делалось у Вас один аргумент  ВСЕ делается не так..................

    Вы просто гнусные предатели, которые свою предательскую натуру прячут под маской НЕТ ВОЙНЕ или КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ.

    А страны ну хотя бы Сербия, Кипр,Босния и Герцеговина и это только сегодня.

    да и чуть не забыл либерда под никами Я и ГОСТЬ это один и тот же человек, поскольку тексты просто идентичны как по смыслу,  так и по манере написания.

    Это Вы мрази, которые подняли вопрос о сдаче Ленинграда в годы войны, мотивируя это спасением людей.......  

    1. У
      Удивлённый
      13 марта 2022 10:13

      ///Это Вы мрази, которые подняли вопрос о сдаче Ленинграда в годы войны, мотивируя это спасением людей.......///


      Это вы, "мрази", говорите сейчас украинцам: "Потерпите ещё немного - скоро вас освободят!"

      Это вы, "мрази", вторите пропагандистам: "Почему ВСУ не уходят из осаждённых украинских городов? Ведь так можно спасти жизни мирных людей!"

      В вашем сознании комфортно умещаются противоречащие друг другу выводы и утверждения.
      Я не понимаю, как это вообще возможно?

      Одно точно понятно: души и совести в этом сознании точно нет.

      1. Б
        Брр
        13 марта 2022 21:14

        Слушай, а как у тебя в твоей башке уживаются противоречащие факты. Переворачиваете все с ног на голову. Наши говорят только о том, чтобы ВСУ выпустили жителей из городов, а не просят выйти из городов. 


  10. Г
    Гость Юрий
    13 марта 2022 06:34

    Да уж. Вот это комьюнити на гусев-онлайн. Страна в состоянии войны, причём Украина это лишь малая часть того, что сейчас происходит. И тут же повылазили критики диванные и эксперты в геополитике! Мне тоже не нравится многое, что творится внутри страны, но срач на эту тему не уместен до конца войны, как минимум горячей ее части, так как холодная будет продолжаться еще очень долго! Просто имейте хоть немного уважения к ребятам, которые проливают кровь сейчас. 
    И не надо тыкать на пальцы вниз, лучше попробуйте мыслить чуть-чуть пошире. Никогда не ищите однобокую истину, старайтесь смотреть с разных сторон конфликта, тогда найдёте, возможно, крупицу правды. А кричать, что все зомбирования ТВ, который кстати большинство очень давно не смотрит, много ума не надо. Причём обратите внимание как агрессивны именно сторонники Украины в нашей стране!!!

    1. Я
      Я
      13 марта 2022 08:44

      Никто за Украину тут не выступает. Читайте внимательней комменты. Люди выступают против агрессии. По большому счету это даже не война России с Украиной. Это агрессия одного единственного человека в отношении Украины. Посмотрите заседание СБ РФ. Там все ясно.

      1. Г
        Гость Местный
        13 марта 2022 13:49

        Этого человека, как вы говорите, поддерживает большая часть населения, и за всех говорить не надо. Многие этого ждали и, даже, требовали, сочувствуя жителям ЛНР и ДНР. Агрессия по отношению к этим республикам была именно со стороны Украины.

    2. Д
      Децл
      13 марта 2022 09:04

      А зачем им мыслить, если они безоговорочно и безальтернативно, как преданные псы, верят всему тому, что льётся из СМИ "всего прогрессивного человечества". 

  11. Я
    Я
    13 марта 2022 10:07

    Вот такая агитка сейчас гуляет в интернете. Ничего нового: страна в опасности, надо сплотиться и потерпеть, Путин поднимет страну с колен. 20 лет одно и тоже. А люди ведь верят в ЭТО:

    Я ОБРАЩАЮСЬ К НАСТОЯЩИМ РОССИЯНАМ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТ СВОЮ РОДИНУ! Путин В.В. выводит Россию из-под влияния Америки и Европы. Сам выходит из-под влияния олигархов. Процесс идет. Это не устраивает Запад. Это не устраивает кое-кого и в нашей стране. У Путина много врагов. Готовится государственный переворот. Готовится свержение Путина. Америка не жалеет на это средств, а в стране есть люди, готовые это совершить. Сейчас РОССИИ ведется информационная война против России и против Путина. Частью этой войны являются преднамеренные попытки создать у россиян негативное отношение к тому, что происходит в стране. Вызвать недовольство политикой Путина. Недовольный народ охотнее подержит переворот. Чем заканчиваются государственные перевороты и свержения президентов. мы уже знаем. Свежий пример - Украина. Майдан всего лишь хотел сменить президента, а в результате «майданулась» вся страна У нас есть выбор. Поддержать президента РОССИИ, сохранить государство, сохранить мир и стабильность, отстоять суверенитет и независимость РОССИИ. Это сейчас главное. Ситуация очень острая. Устоим, и жизнь начнет меняться к лучшему. Вот тогда и вспомним и про зарплаты, пенсии, про воров и про все, что мешало и мешает нам хорошо жить в последние десятилетия. Будьте бдительны россияне! Давайте не «промайданим» свою Родину! Наши дети нам, потом благодарны будут, спасибо скажут!
    Сейчас не разногласие сеять нужно, а молится за за Родину нашу и президента нашего!  
     

    1. У
      Удивлённый
      13 марта 2022 10:23

      Очень похоже на НОДовский бред. Они несут подобную ахинею все годы своего существования.
      Мракобес Фёдоров отрабатывает паёк на всю катушку.

      Кстати, где Лактионов? Больше нечего по теме сказать?

    2. Н
      Ника.1.
      13 марта 2022 12:38

      Очень во многом из текста агитки согласна. Давайте рассуждать от противного. Допустим, президент желает зла своей стране- тогда зачем всё рушить, что было. Ведь вся верхушка, олигархат были в шоколаде. Радикальное решение,похоже, принимал узкий круг лиц, иначе не позволили бы. Допустим, Натовцы желают только мира- какого хрена приближаться к границам ядерной страны( России)с каждым годом всё ближе и ближе? Создали бы буфферную зону : ни мы к ним, ни они к нам. Логично.

      Россия- самодостаточная страна, есть всё: земли не мерено, воды, ископаемых, лесов - полно. Да, за 30 лет много разбазарили, но далеко не всё! В Европе плотность населения гораздо выше, вода чистая "на вес золота", экономят, природные ресурсы истощаются. Никогда не поверю, что они не зарятся на наши природные богатства. Тут вопрос чисто выживания их будущих поколений! Вот они и выбрали Украину, как инструмент, чтобы разделаться с нами. Был бы сильный, дальновидный политик у власти Украины- прижал бы нациков и держал бы военный нейтралитет. Если не хочешь дружить, то хоть этого было бы достаточно для мира. Но- нет, упёрлись рогом. В этой ситуации, считаю, у нашего просто не было другого выхода.

      Для дятлов: телешоу не смотрю, только новостные сообщения и интернет каналы, причём и наши, и прроссийские с Украины, и антироссийские. Сравниваю.

      1. Я
        Я
        13 марта 2022 13:26

        НАТО специально к нашим границам не тянется. Страны добровольно входят в блок НАТО. Ни одно государство насильно в этот блок не затягивали. А имея такого агрессивного и не предсказуемого соседа не удивительно, что страны бегут  в НАТО. Я бы даже сказал, что они не в НАТО вступают, а от нас бегут. Кстати, "благодаря" этой спецоперации мы заимеем еще 2 страны в НАТО, которые и не думали туда вступать. Вот вам и великий геополитик.

        Зачем зарится на наши ресурсы, если мы сами их им продаем за бумажки, как папуасы за бусы? Причем большая часть этих бумажек вывозится обратно на Запад. Ту же Сибирь мы сами сдали китайцам и что они там творят это ужас. Да и в нынешнее время главную роль играют технологии, а не ресурсы. А с этим у нас проблемы. Так что не переживайте за ресурсы- сами им все и продадим за бусы.

        Про нациков это вообще бред. Президент- русскоговорящий еврей. В парламенте ни одна националистическая партия не прошла. Где нацисты? Ну пройдет толпа 100-200 человек, покричат раз в год. И это на 42 миллионную страну. Не маловато ли будет? Зато уж наше ТВ это преподносит как нацизм. У нас тоже марши националистов иногда проходят. Особенно они любят это делать 4 ноября.

        И последнее. Президент не желает плохого стране. Но то что он делает получается через одно место. А таких работников надо гнать в шею. И чем быстрее тем лучше.

        1. Н
          Ника.1.
          14 марта 2022 12:13

          Что касается Нато: Прибалты вступили в 2004г., куда им было деваться, не проситься же назад. А теперь репу чешут, глядя на Украину, а впишется ли за них альянс в случае чего. Вывод: не надо обострять отношения с ядерной державой! Черевато. Причем для обеих сторон.

          По нацикам. Не врите, что их 100-200 чел. Посмотрите видео их шествий по улицам Киева и др. городов, послушайте их лозунги. Вхождение в Раду их партий- был вопрос времени. И главное- запрет русского и др.языков нацменьшинств в учебных заведениях. Это разве не национализм? Шаг к нацизму. Куда деваться русским, венграм, болгарам, румынам, живущим там, а их несколько миллионов? Уезжать?

          По разбазариванию Россией в прошлые годы своих богатств согласна. Думаю, в новых условиях изоляции этого не будет. 

  12. Г
    Гость Эдуард
    13 марта 2022 12:11
    Цитата: Я

    Никто за Украину тут не выступает. Читайте внимательней комменты. Люди выступают против агрессии. По большому счету это даже не война России с Украиной. Это агрессия одного единственного человека в отношении Украины. Посмотрите заседание СБ РФ. Там все ясно.

    Полностью с вами согласен...Оккупа́ция (от лат. occupatio — «захват, занятие») в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней и осуществляющееся в отсутствие на то воли государства, обладающего суверенитетом над данной территорией

    1. Г
      Гость Местный
      13 марта 2022 13:41

      Оккупация у вас в голове, а здесь освобождение от нацистской мрази, которая 8 лет непрерывно бомбила ДНР и ЛНР и по сей день продолжает это делать. Они на границе там так окопались, что их не очень-то и просто оттуда выбить. Верю в нашу армию и уверен, что они доведут поставленные задачи до конца.

      1. Г
        Гость Виктор
        13 марта 2022 13:46

        А ты на карте хоть найдешь, где эти ЛНР и ДНР? Восемь лет, епти.

      2. Г
        Гость Эдуард
        13 марта 2022 18:36

        Это не у меня в голове,а толкование слова из википедии,надо вещи называть своими именами!Скажите,чем толкование (занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории)отличается от того что сейчас там происходит?

  13. М
    Миру мир
    13 марта 2022 18:18

    Когда снова услышите про многоходовочный гений Путина, вспомните: устраивая "спецоперацию" в Европе и проклиная Запад, этот "гений" держал на Западе сумму бОльшую, чем годовой бюджет страны.

  14. Д
    ДБ
    15 марта 2022 15:32

    Почему гусевцы не такие как все? Да потому,что тут только соплячьё крутится. У них мозги тиктокерские.