Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве в несколько детских садов поступили сообщения о заложенных бомбах

В Гусеве в несколько детских садов поступили сообщения о заложенных бомбах

11 апреля 2022, 12:52

Сегодня в городе Гусеве в детские садики № 11, № 14 и № 26 поступили сообщения о заложенной бомбе. Со слов родителей, всех детей сразу эвакуировали и на месте работает полиция и ФСБ.

«Мне позвонили, я в это время шла по улице. Сказали, чтобы срочно приезжала в детский садик забирать ребёнка. Сказали, что якобы по техническим причинам. Я так испугалась, остановила первую попавшуюся машину, чтобы довезли. Сообщение поступило, когда детей посадили пить сок. Вывели сразу всех детей впопыхах, что успели одеть. Воспитатели все напуганные», — написала родительница.

Портал «Клопс» пишет, что подобные сообщения поступили также и в муниципальные учреждения Калининграда — это детские сады № 24 (ул. Гражданская, 11), № 98 (ул. Грига, 1), № 121 (ул. Литовский Вал, 103А), № 125 (ул. Артиллерийская, 72), № 133 (ул. Куприна, 17), № 132 (ул. Флотская, 5). В экстренные службы обратились сотрудники садиков, на место выехали спасатели, полиция, кинологи, около учреждений дежурят скорые. Здания проверяют.

3 241 просмотр19 комментариев
Новость отредактирована 11.04.2022, 13:38
Причина: Дополнено
0 голосов
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Завод стоял на берегу узкой, заросшей кустами речки»«Завод стоял на берегу узкой, заросшей кустами речки»Меельбекштрассе — улица ШкольнаяМеельбекштрассе — улица Школьная«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна
  1. Я
    Я
    11 апреля 2022 13:18

    Найти сук, кто так шутит и за одно место подвесить, прилюдно..... Я чуть с ума не сошла, пока за ребенком в садик неслась.

  2. Ч
    Читатель
    11 апреля 2022 13:27

    Найти и прилюдно выпороть на площади

  3. Ж
    Житель
    11 апреля 2022 13:34

    И я чуть сума не сошла. Спасибо воспитателям и нянечке, ребёнок не напуган. 

  4. О
    11 апреля 2022 13:46

    Найти виновных и наказать 

  5. Х
    Христо Грезев
    11 апреля 2022 14:55

    Не удивлюсь, что звонившие были с Укрохохляндии... 

  6. А
    Анна
    11 апреля 2022 15:18

    Спасибо педагогическому коллективу Детского сада № 26, ребенок, к счастью, ничего не понял, "он просто быстро пошел гулять на стадионе".... Страшно все это, что за глупые шутки...

  7. Р
    Рождена в СССР
    11 апреля 2022 15:21

    Неслась на всех порах в сад... что только в голову не приходило! Суки... на кого позарились !!! На самых беззащитных! К белой стенке , чтобы подобным не было повадно!!! Твари... 🤬🤬🤬

  8. Н
    Ника.1.
    11 апреля 2022 15:58

    Так безжалостно пугать могут только враги. В один день- 9 детсадов по области. Понятно- откуда звонки. Жаль, что безнаказанно. Пока недосягаемы.

    1. У
      Удивлённый
      11 апреля 2022 16:29

      И откуда звонки? 

  9. Ж
    Житель Гусева.
    11 апреля 2022 16:20

    Зато у администрации стоят бойцы. А в садах дедушки и бабушки в тапочках и с сигореткой. И проходной двор, дыры в заборе. 

    1. Я
      Я
      11 апреля 2022 17:08

      У военкомата тоже яйца начесывают бойцы. Самое важное здание города.

  10. Г
    Гость Юлия
    11 апреля 2022 16:41

    Самые защищённые,  это у нас администрация и суды. А остальное ... 

  11. Я
    Я
    11 апреля 2022 17:09

    Самое главное в ходе расследования не выйти на самих себя.

  12. ф
    фио
    11 апреля 2022 17:52

    обыкновенные учения проводятся..не смешите мои пейсы

  13. Г
    Гость Марина
    11 апреля 2022 18:04

    Никакие это не учения,наивный! Под видом беженцев, наверно, просочились и гадят теперь. На большее ума то не хватает у этих ослов. Мирно жить скучно нелюдям

    1. Г
      Гость Сергей
      11 апреля 2022 23:34

      Чтобы позвонить или отправить сообщение, необходимо было просочиться сюда под видом беженцев? Хм... да это очень хитрый план!

    2. р
      реалист
      12 апреля 2022 10:10

      вы даже представления не имеете как и откуда можно совершать звонки и писать сообщения. не обязательно находится там, куда ты сообщаешь. 

  14. р
    реалист
    12 апреля 2022 09:02

    хотели бы взорвать, взорвали бы без предупреждения. психологическая атака. найти, никого не найдут. все захлебнутся в ненависти

  15. ц
    циник
    12 апреля 2022 10:13

    либо циничная проверка спецслужб на угрозу. посмотрели как отработают силовики, садики. и да, хотели бы что-то сделать, сделали бы. и ещё не смотрите телевизор, не доверяйте сми.

    у людей напрочь отсутствует критическое мышление