Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / В детскую поликлинику Гусева трудоустраивается хирург-совместитель

В детскую поликлинику Гусева трудоустраивается хирург-совместитель

12 апреля 2022, 13:28
В детскую поликлинику Гусева трудоустраивается хирург-совместитель

За последний год, очень непростой в плане пандемии, в поликлинику Гусева на работу устроились пять терапевтов из других регионов. Сейчас в общей сложности их восемь — полный комплект по числу участков, рассказывает «Я ♥ город Гусев».

Со слов Минздрава, врачей удалось привлечь благодаря активной работе главврача Ольги Богдановны Герцог. И все, что сделано в больнице за последние пять лет, её заслуга и инициатива.

Кроме того, в ближайшее время в детскую поликлинику Гусева трудоустроится детский хирург-совместитель, который будет принимать трижды в неделю, в том числе по неотложной помощи. По экстренной по-прежнему необходимо будет вызывать скорую помощь.

Детский хирург, который работал ранее, вышел на заслуженный отдых, а врач для взрослого населения принимать детей не имеет права. Пока пациентов направляют в детскую областную больницу.

Другие новости по теме
В 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВосемь врачей устроились на работу в Гусевскую больницу в текущем годуВосемь врачей устроились на работу в Гусевскую больницу в текущем годуВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году
  1. Г
    Гусевец
    12 апреля 2022 18:42

    А что за детский хирург ушел на пенсию?

  2. К
    Как в ДНБ
    12 апреля 2022 19:17

    - Видел детского хирурга?

    - Нет...

    - А он был и вышел на пенсию.

  3. К
    Кадр
    12 апреля 2022 19:22

    Наверное Хаева вспомнили.  В каком году он ушёл - в 99 или 2003?😆

  4. С
    Старик Хоттабыч
    12 апреля 2022 19:42

    С чем согласен, так это только с тем, что "все, что сделано в больнице за последние пять лет, её заслуга и инициатива". А именно, это катастрофический кадровый голод. С её приходом большая часть врачей Гусевской ЦРБ либо уволились, либо сейчас работают в соседних городах. Врачи, приезжающие на вакантные должности, после нескольких месяцев работы под её руководством увольняются. Горожане ни раз обращались к му-му с просьбой уволить её, писали не только на сайт министерства здравоохранения Калининградской области, но и на  сайт министерства здравоохранения РФ с просьбой повлиять на ситуацию. Не поленитесь, встаньте в 6 утра и придите к поликлинике. Поговорите с людьми, которые там занимают очередь в регистратуру. Они вам дадут объективную оценку её работы. А вы нам расскажете.

    1. М
      Местная
      13 апреля 2022 18:43

      Под каждым словом подписываюсь!!!!!

  5. Ж
    Житель
    12 апреля 2022 20:37

    Лучшеб нашего главврача заменили...смолько можно об этом кричать...

  6. В
    Вова
    12 апреля 2022 21:21

    Стыдище, в наше время больные голодают в больнице! Почему, в Озерске хватает и финансирования, и снабжения, и опытных поваров?! Больные слабеют от болезни, да ещё и от плохого питания... Никому дела нет! Где Единая Россия, где депутаты?! 

  7. В
    Василий
    13 апреля 2022 04:28

    Вот  вам лакмусовая бумажка оценки кипучей деятельности нынешней администрации . Это надо умудрится растерять профессиональные кадры и некому до этого нет дела абсолютно такая же ситуация с калраии в самой администрации взять хотя бы архитектурный отдел и т д и тп...

  8. Г
    Гость Ольга
    13 апреля 2022 07:07
    Цитата: Вова
    администрации

    Хотелось бы знать, кто автор этой хвалебной статьи? Кто так восхищен работой администратора больницы?

    1. М
      Местная
      13 апреля 2022 18:45

      Наверное тот кто эту благородную женщину сюда привёз

  9. Ж
    Житель
    13 апреля 2022 21:17

    Она сама то понимает как ее ненавидят? Или ей пох...?

  10. П
    Пациент
    16 апреля 2022 09:45
    Цитата: Житель

    Она сама то понимает как ее ненавидят? Или ей пох...?

    Кормят плохо, еда не вкусная, порции маленькие, в детсаду больше дают!