Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Жители Гусева высказались по поводу развития городского парка

Жители Гусева высказались по поводу развития городского парка

18 апреля 2022, 13:59
Жители Гусева высказались по поводу развития городского парка
Парк в советские времена

Завершилось первое общегородское обсуждение концепции развития Центрального городского парка в рамках подготовки документации для участия во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Напомню, рабочая группа администрации предложила разбить парк на несколько локаций с индивидуальным наполнением каждой. Также горожан и гостей Гусева попросили высказаться по поводу старого бассейна, который сейчас используется как пруд.

Вот что написали в комментариях горожане:

Маришка Матвийчук
«И пусть не забудут включить в проект и установить детские качели для всех возрастов детей, как в центральном парке города Калининграда! Это очень важно! Потому что покатать малышей совершенно негде в городе! По поводу качелей надеюсь, что они будут для всех возрастов деток. По бассейну можно засыпать и расширить детскую площадку, не нужно будет переживать за людей, никто не утонет, обслуживать дорогостояще не нужно будет и запаха от рыбы не будет. Либо хорошее ограждение бассейна обязательно не помешает, если там создадут что-нибудь из водных вариантов…».
Наталья Ганичева
«Да…и мне как ведущей праздников например не хватает „зоны для выездной церемонии молодоженов“. Можно и этот момент продумать фотозону красивую … Облагородить сцену, установить для людей с ограниченными возможностями дорожки… Может вместо гостиницы построить здание для людей 50+? Такая танцевальная крытая площадка. Не поверите, последнее время люди готовы записаться на танцы. это и дыхательная гимнастика и постковидная и отвлекаться людям от всех проблем. Все что забытое старое, внедрять и воплощать в жизнь. А детскую площадку ни в коем случае нельзя у бассейна».
Александра Горчакова
«Детская игровая зона возле старого бассейна? Вы издеваетесь над мамами? С одним ребёнком без проблем на площадке, а вот с двумя- не разорваться- им интересно всё. На том месте сейчас парковка, вот и оставьте её. И детская площадка, сейчас на своём месте — на солнышке и далеко от бассейна. Вместо гостиницы — обустройте зону активного отдыха. В парке гостиница точно не нужна»!
Володя Русских
«Облагородить и сделать фонтаны с музыкой и подсветкой».
Виктор Парщук
«Не надо в парке гостинец … нужно высадить больше деревьев это ведь парк от этого и названия, а не территория для строительства домов».
Анатолий Фесенко
«Следует выявить ценные, редкие деревья, которые следует сохранять не зависимо от возраста. Например, дуб черешчатый пирамидальный, он растет слева от центрального входа, в низинке. Следует также дать оценку содержания зеленых насаждений. В качестве примера следует рассмотреть посадки липы. Они высажены плотно из расчета регулярной декоративной стрижки кроны. Сейчас деревья переросли, мешают друг другу, полностью затеняют газон. Следует уделить особое внимание ландшафтному проектированию, которое должно предусмотреть особенности каждой локации. Важным разделом проекта должен быть регламент содержания зеленых насаждений: периодичность стрижки, замены переросших деревьев и кустарников. Очень хорошо, что в парке регулярно стригут газоны, но этого уже мало».
Елена Казарян
«А я мечтала всегда, чтобы когда-нибудь пешеходный мост построили хоть простенький деревянный))). С Некрасово тоже народ ходил бы в парк».
Наталья Кошарная
«В Гусеве негде кататься на роликах. Очень не хватает асфальтированных дорожек (НЕ ПЛИТКОЙ). Просим учесть это при проектировании. Скейт-парк конечно хорошо, но, не имея опыта, большинство там сможет только ползать. В идеале выдавать на прокат ролики, роликовые доски, самокаты и велосипеды».
Сергей Андреев
«Самое актуальное, установить макеты достопримечательностей, со ВСЕГО мира».

Конечно же, большинство горожан, участвовавших в обсуждении концепции, высказались за восстановление бассейна. Теперь рабочей группе администрации предстоит разработать концепцию каждой из предложенных зон — что в ней будет располагаться. И снова обсудить с горожанами проект.

Сергей Каюков
«За доблестный труд»

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»Теперь слово за столицей: Александр Китаев рассказал о проекте по реконструкции привокзальной площадиТеперь слово за столицей: Александр Китаев рассказал о проекте по реконструкции привокзальной площадиАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущееАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущее
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
С
Старик Хоттабыч
Только что
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Только что
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
26 минут назад
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
32 минуты назад
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
1 час назад
Да, уж…называется.))
С
Саныч
1 час назад
3 часа назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
1 час назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
2 часа назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
3 часа назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
3 часа назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
3 часа назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
3 часа назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
8 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
11 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........