Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Виновный в смертельном ДТП выплатил компенсацию родственникам только после ареста имущества

Виновный в смертельном ДТП выплатил компенсацию родственникам только после ареста имущества

24 апреля 2022, 15:20
Виновный в смертельном ДТП выплатил компенсацию родственникам только после ареста имущества

Виновник аварии с тремя погибшими на трассе Гусев — Нестеров добровольно не заплатил компенсацию морального вреда матери погибшей девушки. Об этом рассказывает «Русский Запад».

ДТП произошло ещё в 2017 году. При подъезде к Нестерову водитель «Мерседеса» выехал на встречную полосу движения и врезался в БМВ.

На месте происшествия скончались 22-летний водитель БМВ и его подруга. В машине скорой помощи умерла 30-летняя супруга водителя «Мерседеса» и получил тяжёлые травмы их 4-летний сын.

Судебное разбирательство было длительным. По данным с сайта Гусевского городского суда, подсудимым являлся 34-летний уроженец Гусева Валерий Валентинович Жемойтель. По делу о ДТП его судили трижды. В первый раз, 24 июня 2019 года, дело из суда было возвращено прокурору. 21 ноября 2019 года мужчину приговорили к 4 годам колонии-поселения.

Однако уже 25 февраля 2020 года Калининградский областной суд отменил этот приговор и направил дело на новое разбирательство с другим составом судей. Причиной стали нестыковки в выводах эксперта, исследовавшего причины разгерметизации колеса — о чём говорил сам осуждённый, настаивая на своей невиновности. В приговоре при этом не было учтено то, каким образом показания двух свидетелей и потерпевшей о том, что машина Жемойтеля выехала на полосу встречного движения для обгона, стыкуются с тем фактом, что по сути суд не признал за ним нарушение ПДД.

9 июня 2021 года суд в Гусеве вынес приговор, который вступил в законную силу 23 августа 2021 года — с признанием вины водителя. Однако он ещё может обжаловать его в кассационной инстанции. Дело к рассмотрению там пока не назначено.

Суд также постановил взыскать с Жемонтеля моральный вред, в том числе 400 тысяч рублей в пользу матери погибшей пассажирки. Как сообщили в пресс-службе УФССП, чтобы заставить весьма состоятельного виновника ДТП расплатиться, приставы наложили арест на два его земельных участка, две квартиры, здание площадью 600 кв. метров и девять легковых автомобилей марок БМВ, «Шкода», «Фольксваген», «Мерседес». Только после этого женщина получила деньги, которые вряд ли компенсировала её страдания.

Валерий Жемонтель также проходит обвиняемым по делу о гибели сына, который стал калекой после ДТП. В ночь на 1 января 2021 года мальчик-инвалид не смог выбраться из горящего дома. Отец в это время был в гостях. Уезжая из дома, он оставил зажжённой свечу и закрыл дверь на замок. 

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеКалининградская семья отсудила 780 тысяч за смерть женщины в ДТП в ГусевеКалининградская семья отсудила 780 тысяч за смерть женщины в ДТП в ГусевеГусевская и областная больница заплатит компенсацию родителям погибшей девочкиГусевская и областная больница заплатит компенсацию родителям погибшей девочкиЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои Космодемьянской
  1. Н
    Ника.1.
    25 апреля 2022 11:22

    Как с такими грехами вообще можно жить? Да даже просто уснуть? Ничего святого не осталось? А, ну да, он же считает себя невиновным.

  2. К
    КУМ
    28 декабря 2022 15:47

    Вы фамилию написали неправильно, во-первых.

    Во-вторых, кучу информации переврали.

    В-третьих,  по упомянутому внизу статьи делу он оправдан с правом на реабилитацию.

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Пупкин
1 час назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.