Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Общество / Социальный контракт от первого лица

Социальный контракт от первого лица

12 мая 2022, 12:03

Весной прошлого года Алексей зарегистрировался, как самозанятый. У него шиномонтажный бокс и бокс для регулировки развала и схождения колес.

Алексей:

Работал несколько месяцев. Осенью ко мне зашел знакомый, спросил, как зарегистрироваться, толком я ему ничего не объяснил, скачивай приложение и там проходи регистрацию. Через пару месяцев приходит, довольный как слон. Говорит мне государственную помощь дали на развитие своего бизнеса в размере двухсот пятидесяти тысяч, купил кучу инструмента для работы.

Я у него узнавать, где, да чего, да как? В соцзащиту, говорит, топай, там тебе все объяснят, скажут какие документы собрать. Всё, говорит, разжевали и в рот положили. Так я и поступил. И мне всё разжевали. После Нового Года составил бизнес план в котором указал основной вид деятельности, описал свои услуги, написал прогноз доходов какое оборудование и инструмент нужен мне для более качественного оказания услуг населению, вследствие чего я бы стал больше зарабатывать. Собрал все справки и получил 250000 рублей.

Параллельно прошел бесплатные онлайн-курсы «Мой бизнес. Старт», потренировал мозг, вспомнил школу, как и на экзаменах, где-то зная отвечал, где-то в шпору заглянул.

Огромное спасибо за такую помощь. Работа есть, есть оборудование и желание двигаться дальше.

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году
  1. М
    МЧС
    12 мая 2022 12:27

    Куда нам подъехать с проверкой?

  2. Р
    Роспотребнадзор
    12 мая 2022 13:26
    Цитата: МЧС

    Куда нам подъехать с проверкой?

    Мы тоже с Вами.

  3. Г
    Гость 123
    12 мая 2022 14:16

    Гаражи на углу Северной и Маяковского. 

    1. М
      Марко Поло
      13 мая 2022 15:04

      🤣быстро под чужую рекламу сработали🤣🤣

  4. С
    Сфено
    12 мая 2022 14:38
    Вы кстати как работаете? Со скольки и до скольки и в какие дни?

    Лентяи, завидуйте молча!


  5. К
    Крокс
    12 мая 2022 18:46

    Кто автор этого текста? Поржал от души. Настолько нелепо сочинить текст якобы на пролетарский простой манер работяги шиномонтажник могла видимо сама соц защита 🤣 

  6. Е
    Егор
    12 мая 2022 18:57

    Кроксы, ты сам то понял что написал? 

    1. Ж
      Житель Гусева
      12 мая 2022 21:34

      Понятно написал: Это типо фэйк. И соц защита сама текст придумала. Только это не так. Я там был, он опытный специалист узкого круга деятельности. Всё нормально объясняет. И теперь в ПОЛЬШУ не погоняешь машину на сервис. 

      1. Ж
        Житель Гусева
        12 мая 2022 21:40

        Я к нему езжу

  7. Г
    ГераБуФфон
    12 мая 2022 19:23

    конкуренция ето хорошо...

  8. З
    Зритель
    12 мая 2022 21:30

    Самое интересное, что человек не стесняется того, что нечестным путем ( списывая со шпор) закончил курсы)

    домкрат купил, диплом купил , заходите на ремонт)

    1. Г
      Гость Гость
      12 мая 2022 21:49

      Шпоры для того и придумали, чтоб запомнить и знать. 

      1. Х
        Хмм..
        13 мая 2022 08:38

        Тоже двоечник?! 

  9. Г
    Гусевец
    13 мая 2022 07:18

    Неважно кто придумал текст, хотя это был или Каюков или Лактионов, главное то, что соцзащита деньги раздаёт. 

    Пол города придёт. 

  10. С
    Сфено
    13 мая 2022 09:18
    Какая-то странная реклама. Второй раз спрашиваю - приехать-то по каким дням и в какое время можно на этот шиномонтаж? Или график работы - тайна за семью печатями
    1. В
      Витя
      13 мая 2022 13:07

      Согласен, дайте график работы и адрес раз такой супер спец. А то искал где заменить резину на лето, так в городе шиномонтажку не найти, поехал на Балтийскую в итоге хотя там постоянно очередь и непонятно как попасть по записи, надо тупить стоять часами ждать пока мастер с хвостиком за час одну машину переобует. Очень долго.

  11. L
    Leshij
    13 мая 2022 14:09

    89052454626 вот его номер. Зовут Алексей. Общество на Балтийской напротив военного ГСМ. 


    1. О
      Отрывал
      13 мая 2022 15:16

      И не только он, давайте ещё телефонов шиномонтажникоа

  12. Г
    Гость игорь