Главная / Новости / Общество / В мероприятии «Музейная ночь – 2012» приняли участие гости из Германии, Литвы, Польши

В мероприятии «Музейная ночь – 2012» приняли участие гости из Германии, Литвы, Польши

7 июня 2012, 12:46
«Музейная ночь – 2012» - под таким названием прошло празднование, приуроченное ко Дню города в Гусевском историко-краеведческом музее имени А. М. Иванова. Множество гостей из Германии, Литвы, Польши приняли участие в этом мероприятии.

На территории открытой площадки проходили концерты, исторические игры и развлечения, работал «ДВОРИК МАСТЕРОВ», «ТОРГОВЫЙ РЯД», «РЕТРО -ФОТОАТЕЛЬЕ», «КАЗАЧИЙ ХУТОРОК».

Открыли концерт артисты АРТ-ЛАБОРАТОРИИ «ПАРТИЗАНСКИЙ САПФИР» (п. Партизанск, Багратионовского района) своим танцем, отражающим смену исторических эпох. В виде костюмированного представления продемонстрировал свои дипломные работы из льняных тканей в русском народном стиле Театр моды «ЭТНИЧЕСКОЕ ДЕФИЛЕ» из Калининграда.

Рыцари охотно показали свое мастерство на «поле боя» под аплодисменты восторженных зрителей. Тем временем удалой кузнец лихо ковал сувенирные монеты.

Мастера народного творчества и гусевские художники представили свои работы.

Мороженое «ЭСКИМО» продавалось по ретро-цене 20 копеек, что оказалось не каждому доступно.

В залах музея гостей ожидало много нового и неожиданного.

В современно оформленном зале «История города Гумбиннена с нач. XVIII до середины XX в.в.» была представлена новая экспозиция. Архивариус выдавал копии патента короля Фридриха Вильгельма I, об основании г. Гумбиннена. Нашему городу Гусеву-Гумбиннену исполнилось 288 лет!

В большом выставочном зале была развернута выставка картин из фондов Калининградского историко-художественного музея, посвященная немецкому писателю-сказочнику Э. Т. А. Гофману. В открытии выставки приняли участие многочисленные гости, а также жители г. Гусева.

В залах «Живого музея» посетителей встречали герои исторических эпох.

Археологический зал заполнили дети. В ящиках с песком они находили «сокровища и старинные монеты». Самые удачливые получали Дипломы юного археолога. А знатоки пробовали себя в разгадывании исторических кроссвордов.

Военный зал встречал посетителей фронтовыми мелодиями и песнями советских лет.

В Советском зале можно было окунуться в атмосферу пятидесятых годов, увидеть живых персонажей того времени, послушать песни на патефоне, посмотреть диафильмы с любимыми героями прошлых лет.

В фойе работала «Беспроигрышная лотерея», «Ретро-буфет», а на чердаке можно было встретиться с настоящим привидением.

Праздник удался!

Администрация и работники музея выражают сердечную благодарность жителям города за активное посещение и участие в празднике, а также друзьям–волонтерам за большую помощь в проведении мероприятий.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с людьми, увлеченными историей.

Двери музея всегда открыты для Вас, наши дорогие посетители!


Запись этого мероприятия можете посмотреть здесь.
3 455 просмотров
1 голос
Другие новости по теме
Организаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныИстория одного посёлка: КубановкаИстория одного посёлка: КубановкаЕсть люди, неразрывно связанные с историей нашего города, А.В. Паршиков один из нихЕсть люди, неразрывно связанные с историей нашего города, А.В. Паршиков один из нихОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
M
MichaelMousa
33 минуты назад
We present you the service https://doubleclicktest.com/yes-no-oracle.html which will help you get quick and comprehensive answers. Just type your question into the search bar and in a few moments you
M
MichaelMousa
40 минут назад
We present you the service https://doubleclicktest.com/yes-no-oracle.html which will help you get quick and comprehensive answers. Just type your question into the search bar and in a few moments you
Г
Гусевец
45 минут назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
3 часа назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.