Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / В 2021 году Александр Китаев заработал на 437 тысяч рублей больше, чем годом ранее

В 2021 году Александр Китаев заработал на 437 тысяч рублей больше, чем годом ранее

23 мая 2022, 18:50
В 2021 году Александр Китаев заработал на 437 тысяч рублей больше, чем годом ранее

В 2021 году Александр Китаев заработал 1,98 млн рублей, что на 437 тысяч больше, чем годом ранее. Информация об этом размещена на официальном сайте городской администрации.

У супруги главы доход в 2021 году уменьшился на 85 тысяч рублей и составил 30 тысяч рублей.

Имущество у семьи за эти годы не прибавилось. В общей долевой собственности у Китаева квартира 81 м². Жильё этого же метража числится в собственности у его жены и одного из детей. У остальных троих детей квартира в пользовании.

В собственности у главы три автомобиля: Ford Transit, Renault Trafic и Ford Galaxy.

Другие новости по теме
Вильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойФридрихштрассе (Инстербургштрассе) — западная часть проспекта им. ЛенинаФридрихштрассе (Инстербургштрассе) — западная часть проспекта им. ЛенинаДепутат облдумы из Гусева за прошлый год заработал меньше всехДепутат облдумы из Гусева за прошлый год заработал меньше всех
  1. П
    Пенсионер
    23 мая 2022 19:31

    Индексировали муниципальным служащим на 10%, а получилось 30%. Умеют эти наперсточники.

  2. Г
    Гость Семен
    23 мая 2022 19:54

    Нефигово так 165 штук в месяц - жируют за народный счет. 

    И это только официально, что явно не основной источник дохода.

  3. Н
    Наташа
    23 мая 2022 20:14

    Ого 170 000 в месяц, ну а мы на цтс за 25 работаем. В среднем у нас с мером под 100 тысяч.

    1. Г
      Гость Гость
      24 мая 2022 08:10

      Радуйтесь и этому! В Кене за такую з/п надо пахать без выходных!

  4. Р
    Рабочий
    23 мая 2022 20:52

    Так это надо нашим депутатам спасибо сказать когда они главам зарплаты увеличили единогласно. А про простых служащих вы не зря так говорите, зарплата специалиста 15000  рублей против китайской в 170000.

    1. Н
      Ника.1.
      24 мая 2022 08:39

      А кто депутатов-то выбрал? Значит, такая власть многих людей устраивает. Было бы всё критично- оторвали бы свои телеса от диванов и пришли на выборы. А то и сами бы в депутаты подались, тем более порога голосов нет на местном уровне, побеждают простым большинством.Само собой, со своей программой надо идти. Критиканы, вперёд!

      1. Г
        Гость Виктор
        24 мая 2022 13:07

        Наивность детская 🤣. Честные выборы 🤣 

  5. с

    Господин Китаев! Мы-профессиональные слесари-водопроводчики и любим спорт. А точнее пинг-понг.  Есть команда и свои чемпионы. Организуйте пжлст нам матчевую встречу со сборной командой города. Это будет конкурентно поверьте и пусть победит сильнейший! Будем ждать. Спасибо.

  6. С
    Сфено
    24 мая 2022 09:05
    Поверьте, на цтс есть сотрудники, которые за 250+ работают. То, что у вас 25, говорит только о том, что вы не обладаете достаточной квалификацией.
    1. Г
      Гость Семен
      24 мая 2022 17:31

      250 + только у руководства, которое приехала из Питера

  7. Ю
    24 мая 2022 09:37

    Высокая зарплата у главы администрации это не главное, главное, что нет фактов о коррупции в Гусевской администрации, иначе бы раструбили уже. В Черняховске, вон постоянно кто то попадается. 

    Все таки главное у администрации обеспечить рост рабочих мест в наше неспокойное время. А как с этим? Растет ли количество людей, которые сами зарабатывают деньги, а не с бюджета? Как местные строители - процветают? Как туристов, больше стало в городе? 

    Есть ли ответы?


    1. А
      Ахмет
      24 мая 2022 09:43

      вы ошибаетесь, коррупция и договорные схемы никуда не делись, у нас в генетике сидит воровской ген.. Мёртвые души Гоголя и Ревизор тому свидетельство печатное многовековое..раз вы та смело пишите следовательно и у самого возможно есть коррупционные косяки в прошлом..мало того вы киваете на Черняховск а в Гусеве типа святыми стали?)) не смешите пейсы гражданам... хотя всё может быть ... абсолютно честным быть невозможно..

    2. П
      Прохожий
      24 мая 2022 09:50

      "Высокая зарплата у главы администрации это не главное, главное, что нет фактов о коррупции"

      Правильно мыслмте Юрий Михайлович.

      Слугам надо хорошо платить, иначе начнут "возмещать упущенное".

    3. Г
      Гость Ольга
      24 мая 2022 14:31

      Подскажите, а господин Китаев будет отчитываться перед избирателями за свою деятельность в городе. Хотелось бы послушать. В городе явно все происходит в полуспящем режиме. Вот двор на ул. Железнодорожной ремонтируют очень неторопливо. А ул. Советскую закончат когда нибудь? И таких примеров множество. 

      1. Л
        Лева
        24 мая 2022 16:46

        Его никто не избирал, а назначили. Так он уже отчитался типа перед назначателями, и трансляция была и все показатели выполнены, вот как работать надо 🤣  и получать 2 лимона народных денег 💵  только по официально данным, так что все четко у него.

      2. В
        Владислав
        24 мая 2022 18:47

        А в этом деле главное деньги отмыть и все,а то что улица будет стоять и не ремонтироватся,так да ладно,мост возле храма уже сколько лет все делают,зато у нас Китаев деньги получает не понятно за что,понимаю если б он действительно старался и это было видно.

  8. Х
    Христо Грозев
    24 мая 2022 10:30

    Это Вы еще не знаете сколько друг-заместитель РУбанович заработал и сколько домов на него в Черногории они купили за эти годы. И никогда не узнаете.

  9. Р
    РУбанович
    24 мая 2022 14:15
    Так кто вам не дает-то? - в администрации куча вакантных должностей - приходите и работайте. А как на квартиру в Черногории накопите, я помогу оформить :)
    1. Г
      Гость Ольга
      24 мая 2022 14:35

      Что за должности, на которые можно накопить такие деньги? Подскажите. И еще интересно, что их куча. 

  10. Р
    Риги, из отдела кадров администрации
    24 мая 2022 16:19

    Приходите у нас много вакансий в ЖКХ, но там така тякучка, така тякучка. Одним словом руководитель Истеричка.

  11. В
    Владислав
    24 мая 2022 18:43

    Вот это зарплаты,а обычные люди которые вкалывают получают копейки,да еще и наворовал,без этого они жить не могут.Вот непонятно за что ему такие деньги платят,сыну передаст кормушку.

    1. Н
      Нина
      28 мая 2022 17:58

      Это да,такие места пожизненно занимают и по наследству передают


  12. Т
    Турист
    26 мая 2022 19:25

    А тойота рав4 новая????

    1. Н
      Нина
      28 мая 2022 17:58

      Ой,ну что вы пристаете,может это теща на свою пенсию ему подарила

  13. Г
    Гость Местный
    28 мая 2022 18:14

    Новость отредактирована))) Я читал как только вышла там были миллионы а не тысячи

  14. Г
    Гость Гость
    30 мая 2022 23:57

    - Как вам новый глава администрации?

    - Видно, что человек честный. Даже перстни на пальцах не золотые, а нарисованные.