Главная / Новости / Общество / В Детско-юношеском центре прошёл День открытых дверей

В Детско-юношеском центре прошёл День открытых дверей

15 июня 2022, 13:14
В Детско-юношеском центре прошёл День открытых дверей

Традиционно летом Детско-юношеский центр гостеприимно открывает свои двери для детей и родителей нашего города, чтобы рассказать о объединениях Центра, познакомить с педагогами и помочь в выборе занятия по душе.

Открыли праздник юные и талантливые артисты из объединений «Вокал» и «Хореография» образцового вокально-хореографического ансамбля «Бубенцы», руководители Коваль Тамара Алексеевна и Ковальчук Маргарита Борисовна, «Современные танцы», руководитель Бражникова Ирина Ивановна; «РитмПлюс», руководитель Величкина Оксана Владимировна, а также наши спортсмены из объединения «Карате-до», руководитель Зиновьев Александр Валерьевич.

В этом году педагогами Центра были проведены творческие мастер-классы по раскрашиванию глиняных фигур, изготовлению сувенира в технике оригами, созданию своего мульт-героя в технике пластилинография, вязанию цепочки крючком. На игровой площадке ребята могли поиграть в подвижные и увлекательные игры! Пройти туристическую тропу, а также поработать над основными элементами вольной борьбы.

Кроме того, обучающиеся и педагоги подготовили интерактивные площадки технического творчества по робототехнике, 3D печати, легоконструированию, где с помощью 3D-принтера можно было напечатать брелок, «прогуляться» по «Лего-городу». А уж робот-повар, умеющий жарить яичницу, удивил всех и точно запомнился надолго!

На празднике работала площадка ДЮЦ-ТВ, где юные операторы и корреспонденты брали интервью у гостей. Все желающие могли попробовать себя в роли работников телевидения. А видеомонтажеры уже готовят репортаж со Дня открытых дверей, и совсем скоро поделятся им.

Впервые в этом году на Дне открытых дверей присутствовали партнеры Детско-юношеского центра — Гусевский политехнический техникум с интерактивной площадкой, где любой смог получить уникальный календарь со своей фотографией. Тех, кто не успел забрать свой календарик, могут это сделать 20 июня по адресу: ул. Артиллерийская, д. 2.

МАУ ДО «ДЮЦ» благодарит всех причастных к большому и дружному празднику — обучающихся, партнеров и дорогих гостей.

Больше фотографий можно посмотреть в группе центра.

Другие новости по теме
Таланты из  Гусева показали хорошие результаты на межмуниципальном этапе фестиваля «Звезды Балтики»Таланты из Гусева показали хорошие результаты на межмуниципальном этапе фестиваля «Звезды Балтики»Они делают мир детей ярче (часть 6)Они делают мир детей ярче (часть 6)«И мастерство, и вдохновенье…»«И мастерство, и вдохновенье…»Детско-юношеский центр провёл для гостей «Путешествие по островам знаний»Детско-юношеский центр провёл для гостей «Путешествие по островам знаний»
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Светлана
Только что
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
13 минут назад
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
20 минут назад
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
28 минут назад
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
П
Папеггшшгкцкоооу
1 час назад
Апныовчдвдзвдвдвдчдччлвдчдчючбвбввьввбыдюччбючючтмбаладададащащчсбслсдчщчшвшчжччлчллвлвлвлвшвшвдвдвдвдвщвшшвагагшаагдавдвшвщвшв
Х
Хм..
1 час назад
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
3 часа назад
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
3 часа назад
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
4 часа назад
а что там происходит?
Р
Работник
5 часов назад
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
5 часов назад
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
7 часов назад
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
10 часов назад
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.
Г
Гость Вася
10 часов назад
Один уже доторговался на Пасху, с пяти утра на погосте сидел, теперь лежит, ждет когда уму цветочки принесут.
Ж
Жека
11 часов назад
Вчера в 23:07, Гость Иван написал: Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство  Иди проспись, хотя бы до 11, пока алкомаркет не откроется. 
Г
Гость Иван
Вчера в 23:07
Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство 
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Тоже самое и по адресу проспект Ленина дом 60. Тоже на сайте капремонт стоит на 2024 год. Начинаем уточнять- ан нет, не будет Вам ремонта, а дом постройки 1945 год и крыша вот-вот завалится, вся еле
В
Ветеран
Вчера в 21:11
Вчера в 16:56, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
Вчера в 20:27
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.