Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Аптеки на вокзале и Советской закрыли из-за нерентабельности

Аптеки на вокзале и Советской закрыли из-за нерентабельности

16 июля 2022, 15:22

Жители района улиц Достоевского и Железнодорожной жалуются, что поблизости нет аптечных киосков. Раньше был на вокзале, но его закрыли.

В местной администрации пояснили, что открытие аптек — это не полномочия муниципалитета. Представители аптечного бизнеса открывают аптеки там, где это рентабельно.

В Гусеве специалисты экономического управления неоднократно встречались с владельцами сети аптек и предлагали открыть киоски. Таким образом были открыты киоски на вокзале и улице Советской, но из-за нерентабельности их закрыли. Сейчас ближайший аптечный пункт от района улиц Достоевского и Железнодорожной находится на перекрёстке улиц Менделеева и Победы.

Напомним, что жители в восточной части города также жалуются на отсутствие аптечных киосков в ближайшем доступе.

1 833 просмотра21 комментарий
0 голосов
Другие новости по теме
Минздрав обнародовал пункты выдачи лекарств для льготниковМинздрав обнародовал пункты выдачи лекарств для льготниковПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеЖители восточной части города жалуются на отсутствие аптеки в ближайшем доступеЖители восточной части города жалуются на отсутствие аптеки в ближайшем доступеОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. Ж
    Житель
    16 июля 2022 15:36

    Когда-то давно в Городе было вообще 3-4 аптеки: одна на Красноармейской, остальные на Московской. И ничего, вроде, было. Но нужно больше пивных ларьков открыть, да.

    1. Я
      Я
      16 июля 2022 16:49

      И авто были у единиц. А сейчас свою задницу лень лишние 50 метров пронести. Город 2 на 2, всё в шаговой доступности. Аптек им не хватает.

    2. Г
      Гость Мать не ваша
      18 июля 2022 13:04

      И тогда не было повальной рекламы фармы, насколько помню.

      Меня родители лечили соком алоэ с подоконника и горячей картошкой с содой. А, банки ещё все на спину ставили. Так что в аптечке были зелёнка и анальгин.

      А сейчас наименований под пятьдесят в домашних аптечках, кошмар, если честно(

  2. Г
    Гусевец
    16 июля 2022 18:11

    Конечно не близкая дорога бежать больному человеку с соснового или с Багратиона до ближайшей аптеки, но все хотят торговать с центра, а не с мало населенных пунктов.

  3. Ж
    Житель
    16 июля 2022 21:25

    Скорая час едет на вызов...а вы про аптеки...сдохнешь и аптека уже не поможет никакая. 

    1. Г
      Гость Гость
      16 июля 2022 22:18

      Поэтому хорошо, что есть храм в самом центре. 

  4. я
    яя
    17 июля 2022 05:46
    Цитата: Гость Гость

    Поэтому хорошо, что есть храм в самом центре. 

    зачем аптека. религия опиум для народа.

  5. Г
    Гость 123
    17 июля 2022 09:08

    Остаётся лечиться молитвой и самогоном.

  6. Ю
    17 июля 2022 11:39

    Мне нравятся комментарии которые могут давать истинно свободные душей люди. Можно заходить в новость ради того, чтобы почитать комментарии.

    Количество аптек в городе достаточно, пивных ларьков, правительство области говорит, что у нас еще их не так много по сравнению с другими городами области.

    А вот проблемы того, что закончиться лето и работать будет негде, сборка телевизоров накрылась - а это 50 рабочих мест. По области все сборочные производства из-за логистической доступности закрываются. Безработица растет, рабочие места закрываются. Вот это проблема...

    1. A
      Atlantida
      17 июля 2022 15:01

       И что Вы предлагаете? Есть какие-нибудь разумные идеи?

    2. И
      Интересно
      17 июля 2022 19:24

      А из-за чего эта проблема? Опять олигархи беснуются? 


    3. Я
      Я
      17 июля 2022 22:21

      А вы, Юрий, не напомните из-за чего у нас все это происходит? И что вы поддерживали несколько месяцев назад?

      1. Ю
        18 июля 2022 18:14

        Я и сейчас поддерживаю. А проблему безработицы и прочие решаться как победа в войне будет неоспорима.

        Так что все зависит от успехов нашей Армии. У России нет друзей кроме Армии и Флота. 

        1. Я
          Я
          18 июля 2022 20:25

          Неужели вы дальше своего носа не видите?

  7. Н
    Ника.1.
    17 июля 2022 12:24

    Закрытие аптек из-за нерентабильности-косвенный показатель, что стариков и больных людей стало меньше. Пенс.фонд это тоже подтверждает. Когда два года назад писали, какую цель ставит эта болезнь, не хотелось верить. Сбылось, к сожалению.

    А почему аптечный бизнес только в частных руках? Пусть будет и парочка муниципальных аптек. Как раз в отдалённых точках города. Ведь государство заботится у нас о здоровье граждан, бюджет на здравоохранение растёт.

    1. П
      Прохожий
      17 июля 2022 13:52
      Цитата: Ника.1.
      Пусть будет и парочка муниципальных аптек.

      О чём Вы, выгоднее всё продавать.

      Вон муниципальные магазины распродали.

      Т.к. были нерентабельные, хотя имели большие льготы по арендным платежам.

      А у частников они заработали...

  8. Я
    Я
    17 июля 2022 14:42

    Шутка: " Аптека за углом." в Гусеве теперь не актуальна.

  9. Ж
    Житель
    17 июля 2022 17:38

    Раз аптеки закрываются,значит меньше болеть стали. А алкогольных теперь на каждом шагу, значит пить больше стали. Было бы не выгодно не открывались бы...все для удобства...в тапочках за водкой можно уже из любого дома выйти. А вот за лекарствами теперь в поход надо собираться

  10. Г
    Гость Марина
    18 июля 2022 20:17

    Да, алкомагазинов много! Был на ул.Советской продуктовый магазин и тот закрылся! Зато открылся Бутыль!!!!! В бывшем кафе. И малюсенький продуктовый отдел в нем! Ну до аптеки тоже очень далеко. Наверно надо заходить в Бутыль,выпить , чтобы,если что,боль заглушить, хлебом там же закусить, чтобы до ближайшей аптеки добраться! Ни автоматов с водой ( ближайший на ул.Ульяновых), ни продуктового, ни аптеки. Зато Бутыль есть!

  11. х
    хз
    22 июля 2022 08:02

    На кой чёрт аптека на вокзале,если есть ближе,на Победе 22? Дурацкая статейка.


  12. А
    Анна
    13 августа 2022 09:41

    Верно подмечено что аптеки нерентабельны из-за отсутствия больных и стариков.Затл ритуальная служба процветает.