Главная / Новости / Общество / В Гусеве пенсионер подарил квартиру новому знакомому взамен на уход

В Гусеве пенсионер подарил квартиру новому знакомому взамен на уход

30 июля 2022, 13:53

Адвокат Евгений Хребтань на своей странице ВКонтакте рассказал, что к нему обратился пенсионер 1938 года рождения с просьбой о помощи в возврате жилья.

В мае текущего года в одном из торговых центров города Гусева с пенсионером познакомился мужчина и подвёз до дома. Через некоторое время этот мужчина приехал к пенсионеру в гости с пакетами еды и лекарств. Также предложил уход и достойные похороны ему и его лежачей супруге в обмен на квартиру. При отсутствии близких родственников согласие было быстрым. Вскоре был зарегистрирован договор дарения квартиры пенсионеров на жену мужчины, пообещавшего уход. После этого обещанный уход закончился.

Адвокат отмечает, что в договоре дарения даже не было закреплено право на проживание стариков в дальнейшем. Эта подозрительная сделка с реальной перспективой остаться на улице.

Было подано заявление в полицию (проверка проводится) и иск суд. Адвокат полагает, что жильё пенсионерам удастся вернуть.

«Пожилые люди рядом с нами и они нуждаются во внимании и уходе как дети, это факт!!! Спросите нет ли проблем у пенсионера, живущего по соседству, проявите внимание, потратьте немного своего времени — вам воздастся, а стариков возможно отдернете от сомнительных решений», — подытожил Евгений Хребтань.


Другие новости по теме
Как квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. В
    Вова
    30 июля 2022 17:42

    Соседи конечно же, но есть же ещё и социальная служба. Можно всех одиноких пенсионеров проведывать периодически, ведь соседи тоже могут оказаться непорядочными людьми! 

  2. Я
    Я
    30 июля 2022 20:11

    Хотелось бы услышать вторую сторону. А то может не всё так однозначно.

  3. Х
    Хмм
    30 июля 2022 21:47

    А все и неоднозначно. 

  4. А
    Аноним
    31 июля 2022 15:45

    Нееее.. старики-соседи бывают разные... есть такие, что им за 60, а сил на всех нас молодых хватит - за радость погулять, да пошуметь.. а уж как грядки колосятся, про это уж молчу 💪тут нам помощь нужна... от них 🙂

  5. Н
    Ну вы даёте
    31 июля 2022 22:20

    За 60? Это для вас возраст?)) 60-65 вполне себе не старики

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Иван
Только что
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Только что
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
1 минуту назад
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
27 минут назад
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
33 минуты назад
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
1 час назад
Да, уж…называется.))
С
Саныч
1 час назад
3 часа назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
1 час назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
2 часа назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
3 часа назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
3 часа назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
3 часа назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
3 часа назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
8 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
11 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы!