Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Гусевский пассажирский автобус перевернулся под Гвардейском

Гусевский пассажирский автобус перевернулся под Гвардейском

17 августа 2022, 20:52

Водитель пассажирского автобуса № 583 Калининград — Гвардейск пошёл на обгон, но не справился с управлением и транспорт перевернулся. Об этом «Клопс» рассказали пассажиры и очевидец происшествия.

По сообщениям людей, авария случилась в среду, 17 августа, примерно в 15:00 на подъезде к Гвардейску.

«Мы с другом ехали из Калининграда и уже собирались выходить. Смотрим, а водитель выехал на встречную полосу кого-то обогнать. Впереди машина, резкий тормоз, автобус затрясло, он съехал в кювет и перевернулся», — рассказывает пассажир Александр.

Другой пассажир Сергей говорит, что проснулся за несколько секунд до аварии из-за сильной вибрации.

«Был в наушниках, но разбудил гул и тряска. Следующее, что помню, что мы уже на боку. С мужчиной и молодыми ребятами выбили стекло и стали выбираться на улицу. Автобус был почти полный», — говорит Сергей.

По его словам, до Гвардейска ему помогли добраться проезжающие автомобилисты.

«Когда мы ехали, то слышали сирены скорой помощи. Сильных повреждений вроде никто не получил, больше испуг был», — отмечает Сергей.

Шофёр автобуса неестественно вёл себя на дороге, чем привлёк внимание проезжавших рядом автомобилистов. Один из них — Дмитрий Ляустин (ехал на пассажирском сиденье в машине) — рассказал, как происшествие выглядело со стороны.

«Там двойной обгон был, водитель автобуса задней осью цепанул за обочину и ушёл в кювет. Мы ехали бригадой. Спешили выйти, чтобы помочь людям. Девушка одна была сильно напугана, а так все здоровы, никто в критическом состоянии не находится», — говорит Дмитрий.

Предварительно установлено, что водитель автобуса Scania двигался в попутном направлении с автомобилем Опель. Одновременно они начали обгонять автомобиль «Урал», который ехал перед ними. Не дождавшись завершения маневра впереди идущего Опеля, автобус выехал на полосу встречного движения, где не справился с управлением, съехал с дорожного полотна по левой стороне и опрокинулся в кювет.

В результате ДТП двое пассажиров автобуса в возрасте 17 лет и 71 года обратились за медицинской помощью.

Маршрут № 583 (посёлок Чернышевское — Калининград) обслуживает предприятие ООО «Гусевские линии».

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Плакала от счастья, когда он делал первые шаги»: как живут пассажиры маршрутки, разбившейся под Гвардейском«Плакала от счастья, когда он делал первые шаги»: как живут пассажиры маршрутки, разбившейся под Гвардейском«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна
  1. Г
    Гость алексей
    17 августа 2022 20:57

    один сплошной негатив

    люди злые стали

    никто не кого не уважает


  2. т
    тринидат
    17 августа 2022 21:29

    уже определитесь, пишите одно, говорите другое, Опель был в переди автобуса или сзади?

    или вообще навстечу ехал?


  3. Г
    Голос разума
    17 августа 2022 21:56

    Дорога женского рода.


    Прощения надо попросить.


  4. Г
    Гость Татьяна
    18 августа 2022 07:16

    Все наоборот было. Водитель автобуса не виноват, виновата девушка легковой машины- она не убедившись в отсутствии помехи пошла на обгон, задела автобус.

  5. Ж
    Житель Гусева.
    18 августа 2022 12:53

    Что то в этом году творится на Гвардейской дороге. Это кажется третья авария вподряд там.  

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
К
Красное и Белое
Вчера в 19:15
Что вам рассказать про маркировку в стране, это отданное разным группам право собирать налог дополнительный с нищих. В световоре маркиновка на воде не прохидит, девушка с кассы достает новую марку
Г
Главный следак
Вчера в 19:00
На первом же допросе бабушка раскололась и призналась в дворцовых переворотах в 1725, 1741, 1962 и библейский потом организовала тоже она.
Г
Гусенок
Вчера в 18:10
Не пойму как сотрудники УИБиПК  вместе  с коллегами МО МВД России  Гусевский при силовой поддержке  бойцов  Росгвардии справились  с 69 летней бабушкой   Настояшии Герои!!!!!!!!
Ж
Жанна
Вчера в 14:59
Это для внутреннего потребления,туристам мы это не отдадим!
Г
Гость Ирина
Вчера в 12:18
За убийство 7 лет!? Мобилизованнным калининградцам, оставившим часть, и никого не убившим дали больше. Это справедливость? 
Г
Гость Житель
Вчера в 11:39
Серьезно? А что не так с договорами кторые пол года назад заключали??? Сказали их тоже надо перезаключать...
Г
Гусевец
Вчера в 11:10
И сколько из 9,6 км придётся на Гусев? 
Г
Гость Светлана
Вчера в 11:07
Заключила договор на обслуживаеи через МФЦ. Просят предоставить в компанию. Не странно???? Если это всё предполагает передачу автоматически??? Далее... На протяжении нескольких лет газовики и УК
У
Угроза
Вчера в 10:33
Одни угрозы со всех сторон. Не угрожать надо , а изменить  тариф на обслуживание газоборудования. Почему нет  контроля, как раньше в СССР?
А
Антифашист
Вчера в 09:07
Не ссыте товарищи, ложите все #уй на эти вопли и визг фашистов. Сварим еду во дворе в чугунках. 
Г
Гость.
Во вторник в 21:34
Что значит "не менее одного удара"? А можно нанести менее одного удара? Кто пишет вот это всё?
Н
Не холоп
Во вторник в 19:09
аДМИНИСТРАЦИЯ, не доводите народ до греха (((...........
Г
Гусевец
Во вторник в 19:04
Молодец, что тут можно добавить... Девушка занимается своим любимым делом, хобби, пытается построить свою карьеру в эстрадной сфере, морально поддерживает того, кому это необходимо. В любом случае
А
Анна
Во вторник в 18:10
Читала, что к расценкам у фас претензий нет.
Ф
Федя
Во вторник в 18:08
А вот и четвертые сутки стоит ам ауди в пределах пешеходного перехода возле д. 10 по ул. Маяковского!!! Что создаёт смертельную опасность для пешеходов!!! А так же этот ам паркуется на встречной
В
Вова
Во вторник в 18:04
Так просто не заключил-отключим, во всех бы сферах так  бы-не оказал качественную услугу-"отключим" финансирование, выплату зарплаты и т. п. блага... ответственным за оказание услуг населению!