Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / 1547 жителей округа получили в этом году субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг

1547 жителей округа получили в этом году субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг

3 сентября 2022, 11:57

За этой мерой социальной поддержки могут обратиться также граждане, проживающие в домах с печным и котелковым отоплением.

С 1 июля этого года постановлением Правительства Калининградской области установлены новые региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг, которые используются для расчета субсидии. Это позволит жителям округа в большем размере получить средства на покупку угля или дров. Важно отметить, что на приобретение твердого топлива субсидия перечисляется авансом в первом месяце ее назначения. Но по истечении полугода человек обязан предоставить документы, подтверждающие покупку дров или угля.

Субсидия — это денежная помощь, право на которую необходимо подтверждать каждые 6 месяцев, воспользоваться ею можно при оплате всех видов жилищно-коммунальных услуг. Мера соцподдержки доступна одиноко проживающим гражданам или семьям, расходы на коммунальные платежи которых превышают 22% совокупного дохода за 6 месяцев, предшествующих полугодию подачи заявления.

Мера соцподдержки не предоставляется, если за три последних года образовалась задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, подтвержденная вступившим в законную силу судебным решением.

Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг назначает Центр социальной поддержки населения (Гусевский отдел расположен по адресу Ленина пр., д. 50, г. Гусев, каб. 106). С заявлением на получение выплаты следует обращаться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства (Советская ул., дом 6, литер 1, г. Гусев) или на единый портал государственных и муниципальных услуг. Подробная информация доступна на «открытой линии» Правительства Калининградской области: 8 (800) 201-39-00 (добавочный «3»).

Другие новости по теме
Гусевский прокурор в судебном порядке защитил права ветеранов боевых действийГусевский прокурор в судебном порядке защитил права ветеранов боевых действийПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве21 сентября на День посёлка Михайлово Совет ветеранов организует «Золотой час мобильных услуг»21 сентября на День посёлка Михайлово Совет ветеранов организует «Золотой час мобильных услуг»В Калининградской области заработал механизм «продуктовых карт» для безработныхВ Калининградской области заработал механизм «продуктовых карт» для безработных
  1. Н
    НищийНоГордый
    3 сентября 2022 16:57

    Если дохода нет - дров не дадут.

    Хитренько так вот.

  2. з
    злой ёж
    3 сентября 2022 19:02

    На телефон этот не дозвонишься. Хотел спросить про субсидию,что срезали в июле в 4 раза, слушал музыку 20 минут.Не выдержал,плюнул. Пусть бы Алиханова мама так дозванивалась.

  3. Г
    Гость 123
    4 сентября 2022 22:26

    В Гусевском районе около 30 тысяч жителей и только 1,5 тысячи получают субсидию. 
    Почему остальные не получают? Не знают как это сделать, не могут собрать все документы или у них слишком большой доход? 

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
П
Патриот.
3 часа назад
Интересно ,а в какую сторону будет расползаться свалка и какую площадь она будет занимать ,хотя в любом раскладе для населения расположенная свалка так близко к городу это отвратительно ,нанятый
Е
Е.Е.
4 часа назад
Я в Америке, а вы тут сами ждите пока Ленин придет или ещё кто. А я с вашего разрешения понаблюдаю за вами)
С
Санёк
4 часа назад
Вы такие наивные, что еще хотите? Может нам еще и не воровать потому что Вам так хочется?
С
Старый извращенец
5 часов назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
5 часов назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
11 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
Сегодня в 01:58
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?