Главная / Новости / Общество / Жители Гусева говорят об отсутствии в городе детского хирурга, в минздраве это отрицают

Жители Гусева говорят об отсутствии в городе детского хирурга, в минздраве это отрицают

16 сентября 2022, 12:56
Жители Гусева говорят об отсутствии в городе детского хирурга, в минздраве это отрицают

Жители Гусева пожаловались губернатору Антону Алиханову на отсутствие в городе детского хирурга. В минздраве утверждают, что в поликлинике есть хирург-совместитель, а экстренную помощь юным гусевцам оказывает скорая и педиатры, пишет «Новый Калининград».

«В Гусеве нет детского хирурга! Любая травма требует поездки в Калининград», — написала в комментариях к посту губернатора Надежда Шмелькова.

Ей ответили со страницы регионального минздрава: «Здравствуйте! Это неправда: детский хирург-совместитель работает три раза в неделю, ведёт приём в детской поликлинике, неотложная медпомощь осуществляется врачом-педиатром, бригадой СМП. Стационарная хирургическая помощь детям и не планируется, поскольку принятой маршрутизацией предусматривается её оказание в ДОБ».

Однако местные жители утверждают, что эта информация не подтверждается на практике. «Вчера ребёнок разбил подбородок, и никто в Гусеве не смог ему помочь! Это реальность. В детской поликлинике дали направление в Калининград. Его даже никто не мог посмотреть на месте. Взрослый хирург сказал, что он не имеет права на это. Почему же Ваши слова и реальность не соответствуют? Вы думаете, я ЛГУ?» — ответила Шмелькова. Ответа пока не последовало. 

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевРосздравнадзор озвучил результаты проверки Детской областной больницы после смерти 15-летней школьницыРосздравнадзор озвучил результаты проверки Детской областной больницы после смерти 15-летней школьницыРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. А
    Антонио Андреич
    16 сентября 2022 13:12

    Не верьте глазам своим, верьте мне и моей команде. Больница у вас самая лучшая, врачей хватает. Хватит ныть. У меня инагурация за 5 миллионов, фотки смотрите в сети, босота)

  2. Ю
    16 сентября 2022 14:02

    Придется скоро про медицину расследование проводить

    1. Г
      Гость Сергей
      16 сентября 2022 15:51

      Давайте, Юрий, Вы у нас мастер пера. Жаль, что бесчеловечны только.

  3. Ж
    Житель
    16 сентября 2022 14:37

    Кто то получает зарплату и премии, а работать не хочет. Так и получается, что по документам и докладам «все хорошо», а фактически лечитесь сами... 

  4. Г
    Главврач дурдома
    16 сентября 2022 14:38

    Проголосовали за Алиханова теперь терпите еще 5 лет и не нойте.

  5. В
    Вова
    16 сентября 2022 16:08

    Удивительно, что после ковида врач выписывает без осмотра... Рекомендует сдать кровь, может и снимок... А для этого записаться и придти к терапевту... Так и получается у нас всеобщая занятость, один выписывает, второй лечит! А ведь можно автоматически выписать направление на анализы, снимок или предложить хотя бы?! 

    1. С
      Саратовский МЖК
      18 сентября 2022 12:28

      Россия - удивительная страна, и всё в ней удивительно.

      Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России. 

      Мы, как мученики, попадём в рай, а они просто сдохнут.

  6. А
    ААА
    16 сентября 2022 20:04

    А что вы хотели? Алиханов давно уже выразил свою точку зрения: "Жителям Гусева очень повезло с руководством ЦРБ!"
    Поэтому засуньте свои жалобы сами знаете куда, с калининградской колокольне виднее!

  7. Ж
    Житель
    16 сентября 2022 21:03

    Да и во взрослую попробуйте к хирургу еще попасть. С болью не принимают, говорят только по записи прием. А запись на 1,5 недели вперед только, т.к. тоже нет врачей....испытано на себе совсем недавно. Зато платно в черняховске жд полеклинике пожалуйста, любой врач. А когда болит, то поедешь платно, чем ждать полмесяца.

  8. О
    Обыватель
    17 сентября 2022 08:28

    Минздрав, опустись к народу, услышь простой люд.

  9. Г
    17 сентября 2022 16:46

    Минимум положено 2,5 ставки детского хирурга и 4 ставки детского травматолога на 28 тыс населения Гусева : https://base.garant.ru/70183024/c9c989f1e999992b41b30686f0032f7d/

  10. В
    Варвара
    17 сентября 2022 17:07

    Одни отписки на жалобы в Минздрав . здравоохранение! его нет в области ! 

  11. В
    Владлен
    17 сентября 2022 18:15

    Отсутствие детского хирурга в городе , куда еще лет 6 ть назад , везли детей с соседних районов  и гусевские детские хирурги осуществляли приемы в соседних районах это позорище , говорящее о деградации медецины в Гусевском районе. Не понимать происходящее может только либо делетант , либо идиот. Жаль ,что наша больница за столь короткий срок вместо улучшения по всем вопросам, куда то катится не туда.Поэтому столько нареканий.При нынешнем руководстве района все логично и понятно .

  12. И
    Инга
    17 сентября 2022 18:59

    Вы про детского хирурга пишите,что нет его в Гусеве.А я хочу про Советск сказать.В Советске вообще узких специалистов не хватает и попасть к ним проблема.Только в Калининграде ездим.С медициной в области что то страшное творится.Ее вообще в малых городах нет практически.

  13. Г
    Гость Евгений
    18 сентября 2022 07:18

    Зарплату опустили врачам ниже плинтуса, вот и врачей нет

    1. Г
      Гость Вадим
      18 сентября 2022 08:07

      Хорош зарплату опустили. Они не бедствуют принимая 2- 3 часа в день. И все в платных остальное время дорабатывают.

      1. Г
        Гость Сергей
        18 сентября 2022 12:31

        А была бы нормальная зарплата, принимали бы по восемь часов в день - и не нужно было бы подработку искать. Вроде как очевидно, не?

  14. Х
    Хз
    19 сентября 2022 16:11

    У Герцогини все приглашённые работают по контракту. Зарплаты,мама не горюй! Потому все местные уволились. Выгодней ездить в Черняховск на работу,чем тут ж...парить за копейки. Вы тут сопельки жуёте про детского хирурга, а что нет вообще ни каких хирургов ни кто не пишет. Дежурить приезжают со всей области. Больница полностью развалена. Совет вам,люди, НЕ БОЛЕЙТЕ!

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гость Пупкин
Только что
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
Вчера в 09:18
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.