Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гарнизонном ДО организован пункт сбора мобилизованных

В Гарнизонном ДО организован пункт сбора мобилизованных

23 сентября 2022, 17:27

Два дня прошло с того момента как наш президент Владимир Путин подписал указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Сотрудники военного комиссариата Гусевского городского округа, Краснознаменского и Нестеровского муниципальным округам Калининградской области постепенно разносят повестки гражданам, подлежащим мобилизации.

В гарнизонном Доме офицеров организован Пункт предварительного сбора граждан, куда прибывают мужчины, получившие повестки. Главы администраций муниципалитетов, находящихся в юридическом поле военкомата, организовали доставку жителей своих округов автобусами. Жители Гусевского городского округа приходят сами.

По словам военного комиссара Сергея Шимина, частичная мобилизация идет по плану. После прохождения необходимых процедур, мобилизованные убывают в расположение частей. Пока только два человека отказались поставить роспись о получении повестки.

«Хотелось бы напомнить гражданам, уклоняющихся от частичной мобилизации, об уголовной ответственности, — говорит военком, — Поэтому  уклонистами будут заниматься правоохранительные органы». 

Отрадно, что есть и те, кто прибывает в военный комиссариат по собственному желанию, не дожидаясь повестки.

Другие новости по теме
Гусевскому военному комиссариату исполнилось 75 летГусевскому военному комиссариату исполнилось 75 летПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПутин объявил о частичной мобилизацииПутин объявил о частичной мобилизации«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович
  1. О
    Оптимист
    23 сентября 2022 18:05

    Сколько работников нашей Администрации получили повестки? Или они только на митинги ходят?

    1. Г
      Гость Гость
      23 сентября 2022 18:33

      Спецназера главреда призавите, если по зрению и весу пройдёт. 

    2. К
      Калининградец
      24 сентября 2022 14:42

      А в это время когда наших ребята забирают Алиханов отдыхает в Турции. Ну или от мобилизации свалил.

      1. Г
        Гость Людмила
        26 сентября 2022 20:02

        Да он давно уже вернулся, читайте прессу....

  2. С
    Сын Пескова
    23 сентября 2022 18:12

    Молодцы. Мужики.

    Покажите им там.

  3. В
    Военком
    23 сентября 2022 18:18

    Диванные политиков туда нужно по-любому.

  4. 😡
    😡😱☹️
    23 сентября 2022 19:42

    Главное не забыть поздравить чиновников с повышением з.п., а "русский мир" с внеочередным повышением ЖКХ 

  5. Г
    Гость Анастасия
    23 сентября 2022 19:49

    А почему на фото нет Каюкова и сына Гнездилова? Они призывного возраста, отличные мобики получатся.

    Эти люди так сильно поддерживают СВО, а сами подсталом сидят.

  6. Г
    Гость Ирина
    23 сентября 2022 20:01

    Прежде всего там должны быть активисты-патриоты. Настало время атриотизм нужно доказать не словами, а делом. 

    1. Г
      Гость Гость
      23 сентября 2022 20:23

      Обратите внимание- Z остались только у клинических идиотов. Остальные уже посрывали.

  7. Г
    Гость 123
    23 сентября 2022 20:46

    Стих в тему…

    Я знаю много матерей,
    Они рожали СЫНОВЕЙ,
    Они их тихо загадали,
    Чтоб род свой дальше продолжали.

    Они растили их сполна,
    Штаны им вечно поправляли,
    И даже сисю изо рта, порой не вынимали.

    Ну вот и вырос мой сынок,
    Смотрите все, какой жлобок,
    Высокий он, широкоплеч,
    Ну а внутри пустая печь,

    Куда идти совсем не знает,
    Он вечно маму вспоминает,
    Да и за юбкой всё мелькает.

    А за окном сентябрь 2022,
    И намечается война,
    А он не знает что же делать?!
    Ведь мама не сказала,
    ЧТО сынА , ты МужчинОЙ сталА!!!!!
    Простите....Отвлеклась....

    Спасибо, есть ещё ГЕРОИ,
    Снаружи сильные, внутри,
    Идут за Родину горою и защищать свою семью!

    Мы благодарны Вам МУЖЧИНЫ,
    Что вы готовы насмерть встать,
    И даже жизнь свою отдать!

    Желаю всем остаться вместе,
    И встретить старость у костра ,
    Вокруг детей побольше, внуков,
    И всем здоровья нам сполна!

    1. Л
      Лектор
      24 сентября 2022 00:21

      Рифма слабовата, подтяните.
      Содержание - никуда не годится вообще.

      Если мужчины отдали свою жизнь, то старость они у костра не встретят уже.
      Ни детей не будет, ни внуков. Здоровья, опять же.

      А жить будут те, кто живёт для того, чтобы жить. А не для того, чтобы было за что умереть.

      1. Г
        Гость 123
        24 сентября 2022 00:58

        Этот стих, взят с просторов интернета!

        А вы бедняжка-бедняжный , сразу на свой счёт приняли!)В принципе, даже понятно почему!!!…))


        А, что делать, ну как-нибудь сами разберёмся , без мамкиных сопливых советов сыночков!🫢😀

        Благо, есть ещё настоящие Мужчины, это те которые от слова Мужество произошли..

        Но, мамкиным подкаблучникам, этого никогда не понять!))


        1. д
          да
          24 сентября 2022 08:28

          да родину защищать молодцы ждали восемь пока русские придут .вы там в военкомате  хоть выбирайте кто постарше и своих пошлите в обязательном порядке.ДАлюдям не пиздите что частично .СТИХ ХУеВЫЙ КАКОЙ ТО

  8. П
    Петя
    23 сентября 2022 21:39
    Цитата: Гость Ирина

    Прежде всего там должны быть активисты-патриоты. Настало время атриотизм нужно доказать не словами, а делом. 

    Дима успокойся. 

    1. 5
      567
      23 сентября 2022 22:00

      Дима, который Боев?

    2. Д
      Дмитрий Анатольевич
      24 сентября 2022 00:12

      А можно не ехидничать?

  9. Н
    Неопределен
    24 сентября 2022 00:41

    Самое неприятное во всём этом осознавать, что твоя жизнь, в случаи отправки в зону боевых действий, от тебя не зависит толком. Она зависит в первую очередь от командования, а учитывая очевидные ошибки которые случались за эти месяцы СВО, напрашивается очень дурные выводы.

  10. З
    Зёма
    24 сентября 2022 01:25

    1. Л
      Лектор
      24 сентября 2022 01:48

      Почему эти пафосные слова приписываются человеку на фото?


      Как известно, дон, кавалер ордена стоматологов, дон, толком двух слов, дон, связать не может, дон.

      https://www.mk.ru/politics/2022/09/23/kadyrov-zayavil-chto-v-chechne-plan-prizyva-perevypolnen-na-254.html

    2. П
      Петя
      24 сентября 2022 12:21

      Говорят в Чечне нет мобилизации

  11. д
    да
    24 сентября 2022 08:23

    вы там в военкомате своих  послать не забудьте

  12. 3
    39 регион
    24 сентября 2022 12:36
    Цитата: Лектор

    Рифма слабовата, подтяните.
    Содержание - никуда не годится вообще.

    Если мужчины отдали свою жизнь, то старость они у костра не встретят уже.
    Ни детей не будет, ни внуков. Здоровья, опять же.

    А жить будут те, кто живёт для того, чтобы жить. А не для того, чтобы было за что умереть.

    Так сочини лучше, эксперт хренов!

    а то сидят под мамкиными юбками, и ноют -ноют в просторах интернета!

    Кто ж вас таких воспитывал, а самое главное как?

    Живете в РФ, будьте добры исполнять Конституцию, идти на защиту Родины..а то все им не так, все не этак…

    Надо было в другой стране рождаться!

    Что за недомужики  пошли, женщины и то стрессоустойчивее себя ведут!

    Слизняки Чертовы, мне стыдно что такие рядом живут!

    1. Л
      Лектор
      25 сентября 2022 19:25

      Время, только время вылечит твоё сознание от фашизма. Когда-нибудь, надеюсь, уже скоро, Россия освободится от этого морока.

  13. М
    Местная
    24 сентября 2022 14:38

    Как же это все читать противно! Как жалко, сто женщин не призывают, в нашем городе мужика есть? 

  14. З
    Знающий
    24 сентября 2022 18:00

    В интернете также проходит фронт! Вот и здесь -боты с украины и местрые либерасты объединились для того, чтобы воевать против России! Нормально все с мобилизацией в Гусеве! Никто не бегает, лично знаю моих друзей - которых призвали! Дай бог им вернуться! А вам, тем, кто злорадствует, что русские идут на войну - бойтесь, ибо мы придем и победа будет над Западом за нами!

    Ибо мы воюем не с народом Украины, а с коллективным Западом!

    1. Я
      Я
      24 сентября 2022 20:23

      Наивность 80лвл.

    2. Г
      Гость Гость
      25 сентября 2022 09:48

      Поддерживаю Всезнающего, молодец, правильно мыслишь. Ты пиши с фронта, как ты там запад побеждаешь)) 

  15. Г
    Гость.
    24 сентября 2022 21:22

    Можно сколько усираться про героев и трусов, но можно послушать видео Николая Пескова и "военкома", чтобы понять, что Россия делится на элиту и народ. Элита радуется жизни, а народ терпит. Элита развязывает войны, а народ кладет свои жизни на этой войне. Элита зарабатывает  бабки на войне, а народ хоронит своих погибших. Элита отдыхает на курортах, а народ гибнет в окопах Херсонщины. Продолжать? А теперь подумайте, а оно вам надо?

    1. Ю
      24 сентября 2022 22:00

      Вы действительно правы про элиту и народ! Но ответ все таки есть, Россия как государство впервые может исчезнуть! Нужен ли нам такой мир, где нет России?

      Проиграет ведь войну не Путин, а все русские! Нас и так уже по всему миру унижают, так надо, чтобы мы еще и войну проиграли с Западом Вам? А мы можем проиграть, и кто потом будет вам пенсии платить? Вместо России будет уже другое государство - а оно скажет: "Пусть вам проигравшие войну бывшее руководство России платит пенсии и репарации кто будет платить Украине? Какие пенсии?"


      1. У
        Удивлённый
        25 сентября 2022 06:22

        Я что-то ответа не увидел. Снова та же демагогия. Преступная.

        И кстати, а почему нас по всему миру унижают? Может, что-то произошло? Может были причины какие?

        P.S. Про пенсии смешно, конечно, получилось.

      2. Г
        Глсть.
        25 сентября 2022 08:01

        Юрий, вы такую глупость написали, что отвечать не буду. Отмечу только один момент- если кто и будет виноват в гибели нашей страны так это тот кто все это развязал. 

      3. Я
        Я
        25 сентября 2022 12:00

        Юрий, Вы и такие, как Вы сейчас выполняют роль козла-провокатора на бойне. И хватит называться оппозиционером. Вы пропутинский холуй.

        Из википедии:

        Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность.

        Такой козёл имеет на мясокомбинате официальную должность, на его содержание выделяются средства.

  16. г
    гурген
    25 сентября 2022 13:17

    всех у кого z на авто в украину,патриоты буквенные,,,,,,,,,гибнут ребята другие 

    видел сегодня ауди с z на всех боках,за рулем молодая женщина,спросил у нее наверное муж там,ответ потряс-мой в литве работает на автовозе,сказал пока возвращаться не буду а то заберут

    1. м
      мося
      25 сентября 2022 14:27

      пи***

  17. М
    Местная
    25 сентября 2022 18:43

    Ну все это - дно!! В России мужик перевёлся, одни трусливые козлы умничают с диванов.

    1. Я
      Я
      25 сентября 2022 19:49

      Еще один козёл-провокатор.

  18. 9
    911
    25 сентября 2022 20:57
    Цитата: Местная

    Ну все это - дно!! В России мужик перевёлся, одни трусливые козлы умничают с диванов.

    Это, давно было видно по комментаторам!

    Разве нормальный, уважающий себя мужчина будет тут, такую ахинею нести?🧐

    Это не мужчины, это -ОНО, в прямом и переносном смысле!Разве, что от мужчины половой признак, и все!


    Цитата: Я

    Еще один козёл-провокатор.

    А ты не мужчина!

    И что??

    1. Я
      Я
      25 сентября 2022 21:31

      Слушай, курица, я мужчина, но не собираюсь подыхать в окопах за Путина и его хотелки. Вкурила, курица?

      1. 😡
        😡🤔😬
        25 сентября 2022 22:47

        👍👏👏✊. Полностью разделяем.нас много

      2. М
        Мда
        25 сентября 2022 23:03

        Петушок раскукарелся ко-ко🫢🤣🤣🤣

        Курица-это твоя маменька, ибо нормальная женщина такое не родила бы позорище!

  19. О
    Ответ петушку
    25 сентября 2022 23:09
    Цитата: Я

    Слушай, курица, я мужчина, но не собираюсь подыхать в окопах за Путина и его хотелки. Вкурила, курица?

    Так будешь сидеть за Путина петушок !Хотя тебе не привыкать уголовник!)))))

    Какой ты мужик?

    До мужика не дорос!

    Правда в глаза колет?)


    Цитата: 😡🤔😬

    👍👏👏✊. Полностью разделяем.нас много

    За себя отвечай всегда, а не за всех!

    Тупая черта у глупых людишек!

  20. Х
    ХЗ
    26 сентября 2022 22:14

    Зачем спорить с куесосами? они уже обосрались,а что будет,если на фронт такое приедет? Жаль,что всякие хачики и прочие чепушилы отсидятся за спинами наших парней. Эту шелупонь надо гнать на земли их предков. Пусть там воюют.


    1. К
      КиМ
      27 сентября 2022 00:43

      Я смотрю, агрессивных нацистов всё больше высказывается.

      Не туда вы свою ненависть направляете, ой не туда.