Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Документальный фильм телеканала «Россия К» о городе Гусеве

Документальный фильм телеканала «Россия К» о городе Гусеве

24 сентября 2022, 13:54

Телеканал «Россия К» рассказал о городе Гусеве в рамках цикла документально-публицистических фильмов о культурной жизни российской провинции, о людях, сохраняющих народную культуру, о традициях, обычаях народов России.

В основу каждой из программ ложатся исторические документы, письма русских писателей и художников, дневники и семейные архивы. Герои фильмов цикла — жители глубинки, представители разных национальностей, по-настоящему влюбленные в свой край. Это деятельные, одаренные люди, которыми всегда была богата наша страна.

Анонс фильма

Глядя на этот уютный, приветливый городок, никогда не подумаешь, что в прошлом ему не удалось уберечься ни от чумы, ни от войны. Но всякий раз жизнь брала верх, и люди вновь селились в этих краях, принося с собой свои обычаи, культуру и, что важно, свою любовь.

Мыслями о мистической связи между городом и его жителями поделится краевед Наталья Ситникова. Протоиерей Георгий (Матвеев) расскажет о строительстве Храма Всех Святых, посвященного всем воинам, погибшим в Первую мировую войну. Также героями программы станут художник и журналист Виталий Хвалей, инженер-электронщик Михаил Землянко и пчеловод Владимир Титов.

3 483 просмотра15 комментариев
9 голосов
Другие новости по теме
Отрывок из романа-хроники «Вместе с Россией», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из романа-хроники «Вместе с Россией», где рассказывается о боях под ГумбинненомОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныО первом дне съёмок фильма «На Париж», которые проходили под ГусевомО первом дне съёмок фильма «На Париж», которые проходили под ГусевомПраздник литераторов и читателей в Центральной библиотекеПраздник литераторов и читателей в Центральной библиотеке
  1. Ю
    24 сентября 2022 19:46

    Советую посмотреть!

  2. М
    Местная
    24 сентября 2022 20:23

    Там где вещает « батюшка» Матвеев, не читаю и не смотрю!

    1. Г
      Гость Гость
      24 сентября 2022 21:01

      Нехристь!!!

      1. Л
        Лёлик
        25 сентября 2022 01:31

        Фильм хороший, не спорю стоит посмотреть. Хвалею респект, молодец. Ну а для нашего пастыря, вы уж не обижайтесь, бизнес, ничего личного. Кто-то идёт душу спасать, а кто-то душу дьяволу продавать за деньги. Вопрос к руководству.

      2. П
        Пофакту
        25 сентября 2022 23:34

        Я, до сих пор не могу для себя определить,как понимать слово "нехристь"? Это оскорбление или безобидная констатация факта?

  3. Ж
    Житель
    24 сентября 2022 22:11

    А мне понравился фильм)))

  4. Р

    Фильм о нашем городе потрясающе интересный!!!!Особенно радует ,что благодаря каналу "Культура" его может увидеть  и узнать вся Россия !!!!Огромная благодарность всем,кто создавал этот фильм.

  5. Ж
    Жительница
    24 сентября 2022 22:36

    Лицемеры...

  6. т
    таисия
    25 сентября 2022 09:19

    Мне очень понравился фильм. Наш город красивый. Огромное спасибо всем в создании фильма!!! 


  7. Г
    Гость Коммунист
    25 сентября 2022 10:38

    В России 1% людей контролируют почти 60% богатства России. Это первое место среди всех мировых держав — в Индии, США и Китае этот показатель колеблется от 30% до 40%.  


    Хоть где-то мы на первом месте. 

  8. Г
    Гость Мать не ваша
    25 сентября 2022 10:53

    Хороший фильм получился, душевный.

    А на переулке Пионерском брусчатку специально так сняли, чтобы было незаметно, насколько она запущена?

  9. В
    Вова
    25 сентября 2022 14:00

    Фильм хороший, но мало в нем рассказов старожилов, которые отстраивали послевоенный, разрушенный город... В городе много заслуженных тружеников заводов, фабрик, техникума, училищ, школ, больниц и т. п., которые создали сегодняшний город Гусев, что не нашло отражение в фильме! 

  10. Л
    Лев
    25 сентября 2022 19:09
    • Дай бог нашему городу процветания! Мы обязательно в это непростое время победим! Всем силы духа, терпения и здоровья!
  11. Ж
    Жена прапора
    25 сентября 2022 23:01
    Цитата: Гость Мать не ваша

    Хороший фильм получился, душевный.

    А на переулке Пионерском брусчатку специально так сняли, чтобы было незаметно, насколько она запущена?

    И где ж, там незаметно что она запущена??

    Если чудесно видно, что за ней не смотрят.. и трава торчит!

    А вот, когда я училась в начальной школе, там ни травинки, ни стёклышка не было- действительно ухаживали люди!

  12. Б
    Бывший житель
    26 сентября 2022 15:43

    Фильм понравился, город красивый, уютный, компактный !! Мне не понравилось только, что когда рассказывали о музее ни слова не сказали о его создателе - Иванове А.М.. Ведь если бы не он музея не было бы вообще.