Главная / Новости / Общество / В Гусеве проводили первых мобилизованных

В Гусеве проводили первых мобилизованных

28 сентября 2022, 01:08

27 сентября на плацу одной из воинских частей гарнизона состоялся митинг-проводы мобилизованных жителей региона.

С напутственным словом к прибывшим в расположение части обратился епископ Черняховский и Славский Николай, который помолился о помощи Божей русским воинам, пожелал всем скорейшего возвращения к своим семьям, окропил их святой водой, благословил и передал для каждого воина икону Пресвятой Богородицы.

Провожали бойцов глава администрации Гусевского городского округа Александр Китаев, ветераны военной службы Василий Коляго, Сергей Ковалев и Петр Будник, воспитанники школы-интерната «Андрея Первозванного морского кадетского корпуса» и представители Юнармии.

212 человек по частичной мобилизации из разных муниципалитетов региона убыли в расположение своего подразделения. Специально для этого руководство муниципалитета выделило комфортабельные автобусы, а каждому войну вкусные продуктовые наборы в дорогу.

Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомНиколай Цуканов: Кадетский корпус воспитывает в наших детях лучшие качестваНиколай Цуканов: Кадетский корпус воспитывает в наших детях лучшие качестваВоенный прокурор Гусевского гарнизона: обращения граждан — важный источник информацииВоенный прокурор Гусевского гарнизона: обращения граждан — важный источник информацииСегодня состоялось торжественное посвящение в кадеты воспитанников гусевского кадетского корпусаСегодня состоялось торжественное посвящение в кадеты воспитанников гусевского кадетского корпуса
  1. П
    Печально
    28 сентября 2022 02:34

    Получается примерно 220 человек. Это каждый 170-й житель Гусевского округа. Не знаю может тут ещё и с других городов были, но если только из нашего, то получается значительно больше заявленных 300 тыс. по России.

    а кто-то говорил что все останутся в регионе (

    1. Г
      Гость Гость
      28 сентября 2022 08:22

      Текст читаем внимательно. Там количество ясно написано.

      1. П
        Печально
        28 сентября 2022 12:25

        Это картину особо не меняет. Если призыв 300 тыс., то с Гусева должны набрать примерно 60 человек.

        1. П
          Печально
          28 сентября 2022 12:27

          Хотя это не имеет значение. Если объявили мобилизацию, то количество с лёгкостью меняется. Доборы будут до окончания СВО.

      2. С
        Срочник
        28 сентября 2022 12:35

        Срочников могут призвать в рамках частичной мобилизации после их увольнения в запас, сообщает запущенный правительством портал "Объясняем. рф"

        1. Г
          Гость 123
          28 сентября 2022 22:56

          В период мобилизации скорее всего срочники вообще не подлежать дембелю.

    2. П
      Поздравляю
      28 сентября 2022 09:24

      Численость населения гусевского района к концу 23 года упадет на 1-2 тысячи.

      1. Г
        Гость Гость
        28 сентября 2022 10:40

        А вы оптимист.

  2. З
    Зритель
    28 сентября 2022 07:34

    Печально, но Вы может не в курсе, что наш военкомат обслуживает несколько районов.

    1. Г
      Гость Яна
      28 сентября 2022 09:28

       Каюков так пишет, что из текста ничего толком не понятно. Кроме того что это у него митинг-проводы.

      1. З
        Зритель
        28 сентября 2022 12:16

        Что конкретно вы не смогли понять?

        212 человек по частичной мобилизации из РАЗНЫХ муниципалитетов 

  3. Д
    Да уж
    28 сентября 2022 08:19

    Специально для этого руководство муниципалитета выделило комфортабельные автобусы, а каждому войну вкусные продуктовые наборы в дорогу.

  4. Ш
    Шива
    28 сентября 2022 09:30

    Во время Великой Отечественной Войны паникеров и провокаторов расстреливали на месте! Предлагаю возродить данную славную традицию! 

  5. Ж
    Жена прапора
    28 сентября 2022 10:19
    Цитата: Да уж

    Специально для этого руководство муниципалитета выделило комфортабельные автобусы, а каждому войну вкусные продуктовые наборы в дорогу.

    Видели вчера на территории части, как Администрация выдавала кулёк, оказывается это продуктовый набор…

  6. Ё
    Ёёё
    28 сентября 2022 10:59

    В 41 году коммунисты первыми шли на фронт, в 2022 партийные деятели пакетики в дорогу раздают. Тьфу ты.

  7. Г
    Гость Лена
    28 сентября 2022 11:02
    Это мужики а те которые в Казахстан бегут трусы рожать будут а бабы воевать пойдут
    1. Г
      Гость Гость
      28 сентября 2022 11:16

      Бегут благоразумные. 

      1. Д
        Джон Конар
        28 сентября 2022 11:24

        Бегут- исключительно трусы. Ни каких других мотивов у них нет, только страх.  

        1. Я
          Я
          28 сентября 2022 12:20

          Поверьте, это не последняя волна эмиграции. Всё только начинается и никто не даст гарантии, что среди следующих бегущих не окажемся мы. Сто лет назад из России еще и не такие патриоты бежали.

          1. я
            яяяяяяяя
            28 сентября 2022 12:58

            100 лет назад убегали по другой причине..............учите матчасть................

          2. Я
            Я
            28 сентября 2022 15:32

            Причина та же- страх за свою жизнь.

          3. z
            zzzzzzzz
            29 сентября 2022 09:14

            трусы

      2. я
        яяяяя
        28 сентября 2022 12:57

        ну пускай благоразумные, но все таки ТРУСЫ

    2. В
      Велес
      28 сентября 2022 13:52

      В казахстан-казахстан же и бежет, туда им и дорога, желательно безвозвратно чтоб.

      1. V
        V
        28 сентября 2022 20:10

         Давайте не будем за Казахстан. И среди "местных" есть те кто пытается получить статус беженца.

        1. Г
          Гость 123
          28 сентября 2022 22:07
          Цитата: V

           Давайте не будем за Казахстан. И среди "местных" есть те кто пытается получить статус беженца.

          Статус беженца? Вряд ли хоть кто-то его получит. 

        2. Ё
          Ёлка
          28 сентября 2022 23:14

          Местных 212 человек вчера ухехало,на днях ещё выедет," русские" казахи, как бежали, так и продолжают бежать, ещё бы и баб своих с собой прихватили,чтоб сеансы спиритизма не устраивали тут,

  8. М
    Мама
    28 сентября 2022 11:51

    Страшно что многие поддерживают то что происходит, разве есть что-то дороже жизни наших детей. И обвиняют в трусости те, кто остался дома. Это подло! 

    1. я
      яяяяяя
      28 сентября 2022 13:01

      Подло???????

      а как бы поступила мама, если бы увидела, как в соседнем дворе бьют ее ребенка несколько ребят???????7

      Заступилась бы????? Судя по Вашему комменту нет, так как это подло................ 

  9. В
    ВВ
    28 сентября 2022 11:53

    правильно   первыми должны идти едросы

  10. А
    Аркадий
    28 сентября 2022 12:46

    Подскажите кто знает, а что за форма на них? Это же не ВКПО, а старый "Юдашкин", который был снят с обмундирования? 

  11. С
    Старшой
    28 сентября 2022 13:09

    Где гнездилов?

    1. Г
      Гость 123
      28 сентября 2022 14:17

      Пакеты в дорогу формирует! А мог бы как офицер запаса в первых рядах добровольцем пойти.

      1. П
        Пир
        28 сентября 2022 14:22

        Ну у него же возраст, вы что.

        Да, и кто на шкоде служебной будет по городу кататься…

  12. Ж
    Жена прапора
    28 сентября 2022 14:20
    Цитата: Аркадий

    Подскажите кто знает, а что за форма на них? Это же не ВКПО, а старый "Юдашкин", который был снят с обмундирования? 

    Это пикселька, не ВКПО.

  13. Р
    Рожденный в СССР
    28 сентября 2022 15:01
    Цитата: Жена прапора
    Цитата: Аркадий

    Подскажите кто знает, а что за форма на них? Это же не ВКПО, а старый "Юдашкин", который был снят с обмундирования? 

    Это пикселька, не ВКПО.

    Понятно, так она снята с обмундирования или нет? Я к тому в какую форму наших защитников одевают

  14. Ж
    Жена прапора
    28 сентября 2022 15:27
    Цитата: Рожденный в СССР
    Цитата: Жена прапора
    Цитата: Аркадий

    Подскажите кто знает, а что за форма на них? Это же не ВКПО, а старый "Юдашкин", который был снят с обмундирования? 

    Это пикселька, не ВКПО.

    Понятно, так она снята с обмундирования или нет? Я к тому в какую форму наших защитников одевают

    Да, уже давно снята.Точное название «Цифра».

    Форму им выдали.

  15. И
    Источник
    28 сентября 2022 17:22

    Гнездилов убыл в Крым, в командировку.

    1. Г
      Гость.
      28 сентября 2022 18:40

      Понятно. Значит получит статус участника СВО и какую-нибудь медальку. Они это любят.