Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Гусевский боец ММА зачислен добровольцем на СВО в спецназ Ахмат

Гусевский боец ММА зачислен добровольцем на СВО в спецназ Ахмат

14 октября 2022, 17:18
Гусевский боец ММА зачислен добровольцем на СВО в спецназ Ахмат

Слева калининградский тренер по ОФП и СФП Максим Капустин, справа первый мастер спорта России по ММА в Калининградской области Олег Личковаха из Гусева — оба зачислены добровольцами на СВО в чеченский спецназ Ахмат.

Ждём с победой, Мужчины!

Другие новости по теме
В ГДК подвели спортивные итоги годаВ ГДК подвели спортивные итоги годаСамый западный регион страны активно участвует в гуманитарных акциях для наших воиновСамый западный регион страны активно участвует в гуманитарных акциях для наших воиновГусевцы показали хорошие результаты на областных соревнованиях по смешанным единоборствамГусевцы показали хорошие результаты на областных соревнованиях по смешанным единоборствамОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. Г
    Гость Гость
    14 октября 2022 18:01

    Молодцы! Уважаю! Настоящие мужчины! Удачи, ребята!

    Не то, что сссыкливые трУсы, которые ищут у себя болячки и прячутся от военкомов!

    1. Н
      Не герой
      15 октября 2022 03:58

      Живой ссыкун или мёртвый герой.. что лучше?
      Думаю жизнь одна чтобы геройствовать, а так пролетит некролог мимолётно в новостной ленте и человек сгинет в вечности. Через несколько лет в памяти останется только у родных.

      Я заметил, что туда стремятся отчаянные люди у которых не всё хорошо в жизни (не скажу тех кто на фото, я их знать не знаю), депрессия, неустроенные в жизни и т.д.. Не все конечно, но такая категория довольно велика. С другой стороны понимаю тех кто считает это своим долгом, особенно те кто посвятил военному делу значительную часть своей жизни, а не просто висел на шее государства получая зарплату, а как жаренным запахло встали в очередь писать рапорты на прекращение контракта по достижению его срока. Считаю что у таких людей сформировался конкретный материальный долг перед государством. Государство кормит, обувает, предоставляет льготы и зарплату в расчёте, что человек будет востребован в час X, а он в этот час сматывает удочки, что приходится мобилизировать людей без опыта.

      Каждому своё и осуждать человека за отсутствие желания ехать на фронт глупо.

  2. Л
    Лёлик
    14 октября 2022 18:47

    Надо мобилизовывать в первую очередь всех кто "это"поддерживает!Я так подозреваю что их количество бы сразу поубавилось....

    1. Г
      Гость Гость
      14 октября 2022 20:39

      Всех, кто не поддерживает - в штрафбат и в первых рядах на врага! Только так и не иначе.

      1. А
        Айпи из Германии
        14 октября 2022 20:57

        А сам то отсидишься в тылу?

        1. d
          14 октября 2022 21:09

          Поддерживать на словах самое простое😂

        2. A
          14 октября 2022 21:10
          Айпи из Германии

          Неправда. Местный Экран. Все провокационные комментарии с зарубежных ip стараюсь удалять. Возможно в ближайшее время сделаю добавление комментариев только от зарегистрированных пользователей. Хотя ещё не определился.

          1. А
            Айпи из Германии
            14 октября 2022 21:54

            Это же шутка была. Есть некоторые персонажи, что утверждают так.

          2. 3
            33
            15 октября 2022 03:39

            Не надо только с регистрацией. Это действует примерно как цензура. А так народ не боится писать настоящее своё мнение про местную власть и тому подобное. Комментариев значительно убавиться и сайт будет не так интересен.

            Единственное желательно на тему СВО закрыть обсуждение, боты порой залетают.

          3. д
            джон конар
            15 октября 2022 05:42

            В чем цензура???? 

  3. В
    Военком
    14 октября 2022 21:10
    Цитата: Лёлик

    Надо мобилизовывать в первую очередь всех кто "это"поддерживает!Я так подозреваю что их количество бы сразу поубавилось....

    Ну жди тогда повестку-если ты не баба))

    Ахмат-сила!!!!!!

    1. Л
      Лёлик
      14 октября 2022 21:14

      Ну если бы на нас действительно напали,вторглись танковые дивизии как в 41-м ,тогда не вопрос,пошёл бы и добровольцем😊

      1. Н
        Нет
        14 октября 2022 23:18

        Вы поаккуратнее бы за словами, сейчас за это и «присесть» можно..

        Совсем уже не фильтруйте, что несёте!

  4. Г
    Гость Женя
    14 октября 2022 21:25
    Цитата: Admin
    Айпи из Германии

    Неправда. Местный Экран. Все провокационные комментарии с зарубежных ip стараюсь удалять. Возможно в ближайшее время сделаю добавление комментариев только от зарегистрированных пользователей. Хотя ещё не определился.

    Если из Германии то это семейка Гончаровых, у них аж слюни текут, дай унизить русских. Кстати самый лучший вариант арестовывать имущество которое у них находится на территории РФ. Тогда сразу ротик прикроют.

  5. В
    Вот
    15 октября 2022 10:23
    Цитата: Гость Гость

    Молодцы! Уважаю! Настоящие мужчины! Удачи, ребята!

    Не то, что сссыкливые трУсы, которые ищут у себя болячки и прячутся от военкомов!

    Сейчас мамкины сынки начнут дизлайки ставить, вместе с мамками!)

    Вы, что их сыночка-корзиночка не создан для такого, он создан сидеть у маменьки под длинной юбкой!

    А, какие льготы у военных, прямо интересно стало?😏



    Цитата: Не герой

    Живой ссыкун или мёртвый герой.. что лучше?
    Думаю жизнь одна чтобы геройствовать, а так пролетит некролог мимолётно в новостной ленте и человек сгинет в вечности. Через несколько лет в памяти останется только у родных.

    Я заметил, что туда стремятся отчаянные люди у которых не всё хорошо в жизни (не скажу тех кто на фото, я их знать не знаю), депрессия, неустроенные в жизни и т.д.. Не все конечно, но такая категория довольно велика. С другой стороны понимаю тех кто считает это своим долгом, особенно те кто посвятил военному делу значительную часть своей жизни, а не просто висел на шее государства получая зарплату, а как жаренным запахло встали в очередь писать рапорты на прекращение контракта по достижению его срока. Считаю что у таких людей сформировался конкретный материальный долг перед государством. Государство кормит, обувает, предоставляет льготы и зарплату в расчёте, что человек будет востребован в час X, а он в этот час сматывает удочки, что приходится мобилизировать людей без опыта.

    Каждому своё и осуждать человека за отсутствие желания ехать на фронт глупо.

    А какие льготы у военных, прямо интересно стало?🤔

    1. Г
      Гость.
      15 октября 2022 12:15

      Не ведитесь на этих провокаторов. Сам на диване отлижится, а других гонит.

      1. 3
        33
        17 октября 2022 10:42

        Я не гоню никого. Я говорю к тому, что есть люди которых обучали военному дело и при этом обеспечивали, тем самым вкладывали в них деньги и теперь у этих людей есть определённый долг перед тем кто их обучал и кормил. А когда массово эти люди у которых прямое назначение как специалистов воевать, стали писать рапорты, создалась брешь в системе которую пришлось восполнять мобилизованными т.е. срывать людей в места.

        1. 3
          33
          17 октября 2022 10:48

          Собственно я к контрактникам всегда относился с подозрением. Не скажу что все, но очень много в их рядах приспособленцев. 

  6. М
    Мда
    16 октября 2022 10:05
    Цитата: Не герой

    Живой ссыкун или мёртвый герой.. что лучше?
    Думаю жизнь одна чтобы геройствовать, а так пролетит некролог мимолётно в новостной ленте и человек сгинет в вечности. Через несколько лет в памяти останется только у родных.

    Я заметил, что туда стремятся отчаянные люди у которых не всё хорошо в жизни (не скажу тех кто на фото, я их знать не знаю), депрессия, неустроенные в жизни и т.д.. Не все конечно, но такая категория довольно велика. С другой стороны понимаю тех кто считает это своим долгом, особенно те кто посвятил военному делу значительную часть своей жизни, а не просто висел на шее государства получая зарплату, а как жаренным запахло встали в очередь писать рапорты на прекращение контракта по достижению его срока. Считаю что у таких людей сформировался конкретный материальный долг перед государством. Государство кормит, обувает, предоставляет льготы и зарплату в расчёте, что человек будет востребован в час X, а он в этот час сматывает удочки, что приходится мобилизировать людей без опыта.

    Каждому своё и осуждать человека за отсутствие желания ехать на фронт глупо.

    По-моему отчаянный ты тут только один, следящий за чужой личной жизнью, и ковыряющийся в чужом белье!

    От не сложившейся жизни это у тебя.

    1. 3
      33
      17 октября 2022 10:36

      Дурило, где ты увидел ссылку на кого-либо? Какая личная жизнь? Видимо лично зацепило. Да мне плевать какая у тебя там личная жизнь, какого цвета твоё бельё да и вообще плевать кто ты. Пост даже не лежал в русле какой-то конкретной личности.

      1. 2
        22
        20 октября 2022 22:55

        Глупый кусок, задело ещё как…😃

        Обиженный жизнью..

        Начни уже своей жизнью жить, а не чужой!

        1. 3
          33
          24 октября 2022 14:17

          Сказочный... )

  7. Г
    Гость Роман
    18 октября 2022 11:13

    Так и должно быть. Отправлять нужно в бой только добровольцев. 

  8. М
    Маргарита Железнова
    20 октября 2022 09:43

    Настоящие мужчины, дай Бог вам пройти эту нелегкую командировку и остаться в живых.

  9. Г
    Гость 123
    20 октября 2022 22:53
    Цитата: 33

    Я не гоню никого. Я говорю к тому, что есть люди которых обучали военному дело и при этом обеспечивали, тем самым вкладывали в них деньги и теперь у этих людей есть определённый долг перед тем кто их обучал и кормил. А когда массово эти люди у которых прямое назначение как специалистов воевать, стали писать рапорты, создалась брешь в системе которую пришлось восполнять мобилизованными т.е. срывать людей в места.

    Это называется естественный отбор, такое всегда было и будет!

    И на гражданке такие есть, которые сидят не на своих местах.

    Вон посмотрите на нашу Администрацию, там так же…

    По поводу рапортов, так им никто их сейчас все равно не подпишет, все заморозилось…

  10. L
    30 октября 2022 18:18

    Грустно.  За каких то 8-10 лет все  так изменилось, а что впереди? Кажется, что будет только хуже

  11. К
    Крот
    30 октября 2022 23:35

    Да, интересно, может кто-то ответит на вопрос. Мобилизованные, полуобморочные, мой сын увидя их сказал, но ни в этом дело. Зарплата у действующих военных такая же, как у мобилизованных? Если нет, то действующая армия пропустит вперёд мобилизованных, так сказать подготовленных вперёд.