Производитель химии DIMPLAX Производитель химии DIMPLAX
Главная / Новости / Общество / В муниципалитетах фермеры продают картофель без посредников

В муниципалитетах фермеры продают картофель без посредников

15 октября 2022, 10:32
В муниципалитетах фермеры продают картофель без посредников

Региональные сельхозпроизводители начали продавать картофель из овощехранилищ для зимних запасов. Предприниматели предлагают приобретать товар напрямую на фермах, чтобы избежать наценки у посредников. Об этом рассказывает Калининград.Ru.

Большинство сельхозпроизводителей продают местный картофель по 25 рублей за килограмм. При оптовых закупках некоторые бизнесмены предоставляют скидки. В основом потребителям предлагают сорта «Венета», «Лаура» и «Королева Анна». Некоторые хозяйства реализуют не только крупный картофель, но и мелкие корнеплоды. Цена на них существенно ниже и составляет 10-15 рублей за килограмм.

Специалисты рекомендуют делать запасы именно в октябре, когда убранный с полей картофель отлежится и станет пригоден для зимовки. При этом часть фермеров ещё не начала продажи, а мелкие хозяйства уже реализовали весь урожай.

Цены на картофель в сельхозпредприятиях Калининградской области

Продавец Цена Телефон
ИП Зайцев. пос. Гвардейское, Багратионовский округ 25 рублей 8-84.30.9062-78
ООО «Орбита-Агро», пос. Звеньевое, Гвардейский округ  16-17 рублей 8-909-777-12-59
ИП Валаускас С. В. пос. Первомайское, Гурьевский округ 25 рублей 8-22.36.9062-79
ИП Щеголькова М.А. пос. Космодемьянское, Гурьевский округ 25 рублей 8-05.39.9062-23
КФХ «Лучков В.С.». пос. Рыбное, Гурьевский округ 25 рублей 8-911-456-07-49
КФХ Богомолов В.В. пос. Майское, Гусевский округ 35 рублей 8-921-611-56-83
КФХ Кочергина Л.А. пос. Большое Село, Неманский округ 10-25 рублей 8-909-798-68-79
КФХ «Киселёв». пос. Саранское, Полесский округ 25 рублей 8-921-102-77-74
КФХ «Домрачева». пос. Дружное, Полесский округ 25-30 рублей 8-62.16.9062-45
ИП «Минич В.А.». пос. Щеглы, Черняховский округ 20 рублей 8-60.33.9062-73
КФХ «Калина», пос. Калиновка, Черняховский округ 18 рублей 8-401-417-2234
Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Администрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. П
    Прохожий
    15 октября 2022 17:05

    Наши и тут впереди всех!

    Правда по ценам...

  2. П
    Покупатель
    15 октября 2022 18:52

    Гусевск самый барыжный город.

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
У
Ученик
Только что
   "В апреле 2026 года к исходной территории присоединили соседний участок с недостроем со стороны детского сада № 6 и стадиона агропромышленного колледжа, который долгое время стоял за сине-белым
Ж
Жизнь
11 минут назад
 Так походу взялись, щас этот из магазина сделает "жилой "дом, загонит администрации жилье,для аварийщиков и сирот, те в свою очередь еще провернут,. 
А
Архип
28 минут назад
Надо как в Китае. Главу администрации и всех депутатов Гусева на площади привести приговор, а на другой день выбрать нового главу и новых депутатов. Вот тогда будет порядок. А так есть только пряник
А
Архип
45 минут назад
За Черняховском построили построили молокозавод производительностью 350 тонн в сутки. Но нет ни одной коровы. так и здесь все нормально будет.
Д
5 часов назад
лучше провести выборы главы и там будет виден результат, а не на «конкурсах», он же не певец в конкурсах участвовать 
🤫
🤫🤭🤔
6 часов назад
Когда уже возьмутся за мун ципальный жилой фонд? Сколько квартир в аварийном состоянии и дела нет администрации?
Г
Гость Александр
6 часов назад
Чтобы переехать нужно сделать реконструкцию из нежилого в жилое, для этого и делается проект и заключение.
Ж
Житель своего города
7 часов назад
Всё....
Ж
Житель своего города
7 часов назад
Свё правильно, только НИ одна партия......
Д
Да уж
7 часов назад
Вот это сила искусства- СМИ. Действительно, если вся область там, то в чем особая заслуга Гусева? Хм... 
О
Организатор
7 часов назад
А сколько корова дает молока? не выдоишь за день, устанет рука )))
Ж
Жизнь
8 часов назад
А чего он сам не переедет из аварийного дома в это помещение?  Живет в землянке, или там тоже интересы есть? 
Г
Гость Житель
8 часов назад
Для информации.В победителях не только Гусев, но и Нестеров, Советск, Мамоново.
Ж
Жизнь
8 часов назад
Чего и следовало ожидать.Кто-то еще верит во что-то? 
Ж
Житель своего города
8 часов назад
Какие интересные факты!!!
Г
Гость Александр
8 часов назад
Правильно делает, с развитием интернет торговли такое количество в городе магазинов не нужно. И налоги на здание и землю под магазин такой площади сейчас под 200-300 тысяч в год получаются.
С
Саныч
8 часов назад
Это не фото проекта. Это картинки с интернета и нейросеть нарисовала. Проекта нет.
И
И
9 часов назад
Такое сейчас время что доверять некому нельзя вообще на незнакомые номера не отвечать надо и откуда у людей с нашими зарплатами и пенсиями столько денег это же надо не есть ни пить и на всём
Г
Гость Ирина
9 часов назад
Олег, а вы когда в булочную/пекарню приходите вас не смущает отсутствие рядом с ней полей, комбайнов, тракторов и мельницы рядом?
Ю
10 часов назад
Вы правы, но это уже другая история. Видимо в этот раз опять будут выборы без выбора. Жаль, но смысл учавствовать теперь не вижу, и статья была о том, как у нас забрали возможность высказывать