Главная / Новости / Общество / Жительница Гусева просит освободить её брата, отца троих детей, от мобилизации

Жительница Гусева просит освободить её брата, отца троих детей, от мобилизации

23 октября 2022, 20:55
Жительница Гусева просит освободить её брата, отца троих детей, от мобилизации

Несколько дней назад в социальных сетях местная жительница рассказала, что её брата мобилизовали, хотя должны были предоставить бронь, как отцу троих детей — 11, 8 и 4 лет. Также в голове у мужчины киста, которая подтверждается медицинскими документами и временами даёт о себе знать — очень сильно ухудшается самочувствие.

Со слов женщины, семья её брата занимается фермерским хозяйством. Сейчас работы встали и не успели убрать урожай, так как жена брата не может ездить на тракторе. Ко всему прочему, на зиму не заготовлены дрова и детей нужно возить в сад на машине, которая постоянно ломается. Женщина просит принять меры.

В городской администрации рассказали, что помогли семье мобилизованного мужчины убрать урожай и посеять озимые культуры, пообещали обеспечить дровами и отремонтировать печку. Также разъяснили, что жена мобилизованного должна предоставить в военкомат и командиру войсковой части документы, подтверждающие заболевание и наличие троих детей.

Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна
  1. Г
    Гость Гость
    23 октября 2022 21:03

    На тракторе ездить значит киста не мешает, а как делр доходит до воинского долга - вот тут товарищ насквозь больной.

    1. Г
      Гость Гость
      23 октября 2022 22:23

      А у вас другого вопроса не возникает? Где наша миллионная профессиональная армия? Вторая в мире!

      1. Ж
        Житель
        23 октября 2022 23:02

        Наша армия на передовой, сражается. Ещё тупые вопросы будут?

        1. У
          Угол
          24 октября 2022 07:43

          Если тупые вопросы, то ответы тоже тупые? Или острые?


        2. Г
          Гость.
          24 октября 2022 10:49

          На передовой порядка 150-200 тысяч, если верить информации. Вася, где 800 тысяч?

      2. Л
        Лола
        24 октября 2022 17:39

        В Казахстан убеждали,если вы не в курсе. Если пустят,возможно обратно прибегут, тфьфу блин,не преведи .

        1. Г
          Гость Гость
          25 октября 2022 13:38

          Там они могут находится 90 а потом их депортируют или посадят за нарушение нахождения


    2. 3
      3
      24 октября 2022 01:20

      Может тебе иуда поехать?

      1. 3
        3
        24 октября 2022 01:21

        туда - интересная опечатка )))

  2. т
    тринидат
    23 октября 2022 23:38

    Так почему сестра занимается этим вопросом? Он сам что, не знает сколько у него детей и какие болезни? 

    1. Б
      Бардак
      24 октября 2022 07:21

      А как он будет этим заниматься, будучи лишённым свободы действий?

  3. Г
    Гусевец
    24 октября 2022 13:42

    За ранее надо беспокоится ,нести все справки в военкомат о ваших льготах, потом будет поздно.

    1. Я
      Я
      24 октября 2022 15:15

      Кто ж думал, что наши горе руководители доведут страну до такого писеца. А дальше будет только хуже.

      1. Л
        Лола
        24 октября 2022 17:46

        Вы живёте под мирным небом! И не знаете что такое пи--- ц. И будьте благодарны.

        1. Я
          Я
          24 октября 2022 17:53

          Это вопрос времени. 

          1. Е
            Евдокиян
            24 октября 2022 18:33

            Дальше будет только лучше! Это ,правда вопрос времени,.Не устраивает вас что то, вперёд, даже билеты подешевели,! Кто не любит Россию,до свидания.

          2. Я
            Я
            24 октября 2022 18:54

            Жаль, что вы не видите и не понимаете, что происходит в стране и мире. И не надо прикрываться дешевыми словами о любви к России.

          3. Г
            Гусевец
            25 октября 2022 12:11

            А вот это оскорбительно уже. Я вот родину свою люблю очень и искренне , а дешевка походу ты и есть.

        2. Я
          Я
          9 ноября 2022 21:13

          Благодарнны за то, что отцов троих детей оторвали от работы и отправили убивать людей? Очнитесь! 

  4. Т
    Точно бардак ИГ
    24 октября 2022 14:55

    А что военкомат не имеет данных о составе семьи? А где же положенная медкомиссия? 

  5. 3
    39
    25 октября 2022 00:46
    Цитата: Точно бардак ИГ

    А что военкомат не имеет данных о составе семьи? А где же положенная медкомиссия? 

    Так он не сообщал ничего, не ходил отмечаться, оттого и не знает!

    Или вы думаете вренкомат- это всевидящее око??

    1. Г
      Гость Гость
      25 октября 2022 09:22

      Дети как минимум в паспорте вписаны. 

  6. В
    Военком
    25 октября 2022 07:16

    Согласно действующему законодательству, граждане, вставшие на воинский учет ОБЯЗАНЫ сообщать в военкомат о смене места жительства, семейного положения, наличии хрнических заболеваний и т.д. Кроме того в каждом учреждении должен быть человек, ответственный за воинский учет (мобист), который ежегодно эти сведения предоставляет. Если человек на момент получения повестки не озаботился об этом, кто виноват? Военкомат? 

    1. В
      Военный.
      25 октября 2022 10:19

      Полностью с Вами согласен и потдерживаю.👍

  7. 3
    39 регион
    25 октября 2022 22:46
    Цитата: Гость Гость

    Дети как минимум в паспорте вписаны. 

    Дети могут быть все в паспорте вписаны, а например у человека дети от разных браков.Допустим в одной семье двое, и в прошлой один.Теоритически-он многодетный, а для практики военкомата нет.

    Паспорт, паспортом.

    Справку нужно предоставлять о составе семьи.