Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Общество / Министерство здравоохранения подтвердило отсутствие в Гусеве хирургов

Министерство здравоохранения подтвердило отсутствие в Гусеве хирургов

26 октября 2022, 13:42
Министерство здравоохранения подтвердило отсутствие в Гусеве хирургов

В конце прошлой недели появилась информация, что в гусевской больнице уволились два хирурга и на данный момент в заведении нет врачей данного профиля. В областном Минздраве подтвердили эту информацию. Помимо этого, не приехал врач, который обучался по целевой в ординатуре.

По словам Минздрава, руководство больницы сейчас делает все возможное для привлечения специалистов. Укомплектование штата — это обязанность руководства учреждений. Минздрав может лишь предоставить эффективные инструменты для этого — широкие возможности кадровой программы, целевое обучение специалистов и т. д.

Врачам, впервые трудоустраивающимся в лечебные учреждения, подведомственные региональному минздраву, единовременные подъемные выплачиваются в размере от 300 тысяч до 1,8 миллиона рублей в зависимости от коэффициента удаленности муниципалитета от областного центра и дефицитности специальности. Если врач является участником программы «Земский фельдшер», то суммарная выплата вместе с единовременными подъемными может составить до 3,2 миллиона рублей.

Зарплата врача формируется из разных факторов. Всё зависит от того, какое у специалиста образование, где работает, на какой должности, какой стаж, квалификационная категория, есть ли суточные дежурства, оплата за работу с ковидом и т. д. Также большая разница у тех, кто работает на 0,25 и на 1,5 ставки.

Средняя заработная плата врачей госмедучреждений региона (не путать с окладом) за 2021 год без руководящего состава составила 68 тысяч рублей, среднего медперсонала — 40 тысяч, заявило министерство.

Другие новости по теме
В 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ Гусевской больнице после ординатуры ждут невролога и хирургаВ Гусевской больнице после ординатуры ждут невролога и хирургаИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуПрофессор и специалист по дерматовенерологии Андрей Зуев проведёт приём в Гусевской ЦРБПрофессор и специалист по дерматовенерологии Андрей Зуев проведёт приём в Гусевской ЦРБ
  1. Г
    Гость Дмитрий
    26 октября 2022 13:57

    А главный врач больницы, которая всех местных хороших уважаемых врачей выжила и сгнобила медальки получает 🥇 

  2. В
    Вова
    26 октября 2022 15:47

    По целевой программе обучения - взыскали плату за обучение или опять уважительная причина?! Очень интересно, областной Минздрав... 

  3. Г
    Голос разума
    26 октября 2022 16:27

    Это временно.

    Всё будет отлично.

  4. Г
    Гость Алексей
    26 октября 2022 17:50

    Дожились. 

  5. Я
    Я
    26 октября 2022 18:13

    Зачем нам хирурги? Нам же обещали сразу в рай.

  6. Х
    Хирург
    26 октября 2022 18:23

    Главное, что себе они зарплаты подняли Министр и Главврач. На нас же сэкономили.

  7. Г
    Гость Ирина
    26 октября 2022 18:39

    Уже повторюсь, министерство и больница наверное выдаёт целивые направления на учёту  в мед вузы страны , за счёт бюджета, где же все выпускники почему не отрабатывают? Почему нельзя это проверить, а то учимся за счёт области ,а работать остаются в Москве...

    1. В
      Врач
      26 октября 2022 19:57

      Все знают, но так выгоднее всем. И главврачу и министру. Рука руку моет помним.

    2. А
      Альт
      28 октября 2022 19:59

      А где работать? В нашей больнице? Это раньше она была достойной вместе с её классными врачами, а сейчас одни понты и обещания главврача. Врачи старой закалки не выдерживают, а вы хотите сюда на расстирзание ординаторов и молодых врачей....Пора уже что-то менять, может до министерства дойдёт....

  8. А
    Авиценна
    26 октября 2022 18:50

    ЦРБ спасет ионов.ванга сказала.

  9. П
    Пациент
    26 октября 2022 20:12

    Стесняюсь спросить, а эндокринолога нашли?

  10. Г
    Гость местный
    26 октября 2022 21:45

    я удивляюсь ответу минздрава. какие-то цифирки. про зарплату все у нас хорошо. по их словам руководство ищет специалистов а в голову им не приходит почему бегут врачи и никто не хочет сюда ехать работать. город стоит на ушах все клянут руководство больницы а им все равно. интересно они читают эти комментарии или нет. эндокринолога нет и по-моему и детский окулист ушла.

  11. С
    Случайно прочитавший
    26 октября 2022 21:59

    А откуда взялась зарплата у среднего медицинского персонала в 40 т. р. Или это опять на 2 ставки и без выходных.

  12. Н
    Не ветеран
    27 октября 2022 09:13

    А ответа на главный вопрос нет: ПОЧЕМУ УВОЛЬНЯЮТСЯ ВРАЧИ, ПОЧЕМУ ТАКАЯ ТЕКУЧЕСТЬ КАДРОВ В Гусевской ЦРБ? Может пора сменить руководство этого медицинского учреждения и все, вопрос закрыт? Где наши "избранники", так пекущиеся о жителях района, где глава и председатель совета, члены комиссии (комитета) по здравоохранению? За что МЫ их содержим и для чего?.

  13. Г
    Гость Александр
    27 октября 2022 11:33

    Уничтожили гусевскую больницу. Красноярская братия. Это не главврач, а разрушитель. Всех лучших убрали. Даже Корбан ушёл 

    1. 0
      001
      27 октября 2022 16:01

      Эта БАНДА из Красноярска будет  сидеть в Гусевской ЦРБ ровно столько, сколько это будет кому-то выгодно! Их сюда привезли не просто так. Давно не секрет, что в этой стране  все поделено на сферы влияния, особо приближенных к "Его Величеству", и такие шавки, как местная администрация, депутаты и даже губернатор, не имеют права совать туда свой нос!!!

      1. Г
        Гость Александр
        27 октября 2022 17:32

        Как правильно сказано. Писать надо всё равно, должен кто то услышать. СУКИ красноярские.

  14. Н
    Надо
    27 октября 2022 19:59

    Убрать главного врача ! Почему народ должен страдать из-за нее ??? 

  15. Н
    Ниньдзяга
    28 октября 2022 11:42

    2 хирурга должны вести прием граждан, а третий оперировать, заменяя поочередно друг друга, для практики. Уж очень много ложится на одного человека, и прием, и по несколько операций в день, никакая зарплата не нужна если ты физически,  морально истощен, соответственно, увеличивается риск врачебных ошибок, нормальный человек, просто уйдет.

  16. L
    1 ноября 2022 20:02

    Что, за 40 000 никто не хочет работать??))

  17. Г
    Гость Светлана
    4 ноября 2022 23:04

    На ул.Морской 8 лет нет участкого терапевта, приходится   ездить в Черняховск