Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / Гусевцу посмертно присвоили звание Героя России

Гусевцу посмертно присвоили звание Героя России

3 ноября 2022, 13:40
Гусевцу посмертно присвоили звание Героя России

Сегодня в Доме офицеров Балтийского флота родным старшего лейтенанта Валерия Паламарчука командующий Балтийского флота вице-адмирал Виктор Лиина передал высшую государственную награду. На церемонии присутствовали губернатор Калининградской области Антон Алиханов, глава администрации Гусевского городского округа Александр Китаев, представители командования 11 армейского корпуса и подразделения, где проходил службу Герой.

Валерий выпускник школы № 1 г. Гусева, выпускник юридического факультета БФУ им. Канта, отслужил в армии, взяв академический отпуск, а после службы окончив университет, год работал в Калининской школе и близлежащих поселках учителем истории и обществознания. Работал следователем в управлении Министерства внутренних дел по Калининградской области. В 2015 году подписал контракт на службу в вооруженных силах России.

9 августа в Харьковской области экипаж танка, который возглавлял старший лейтенант, уничтожил 3 танка противника, 4 БМП и почти 30 националистов, сам Валерий получил тяжелое ранение, и впоследствии скончался в госпитале.

За умелые и смелые действия, выдающиеся заслуги перед Отечеством Валерий награжден высшей государственной наградой «Герой России» (посмертно).

В Гусеве будет установлен бюст Героя России Валерия Паламарчука, а на улице Зои Космодемьянской сегодня повесили баннер нашего Героя. Губернатор, обратившись к сыновьям Героя сказал, что они должны гордиться своим отцом.

И мы гордимся!!!

Другие новости по теме
В Гусеве прошли массовые гуляния «Широкая Масленица»В Гусеве прошли массовые гуляния «Широкая Масленица»В Пасхальное воскресенье прошел детский фестиваль «Праздник Победы жизни над смертью»В Пасхальное воскресенье прошел детский фестиваль «Праздник Победы жизни над смертью»В Гусеве проходят праздничные мероприятия в честь 70-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войнеВ Гусеве проходят праздничные мероприятия в честь 70-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж с празднования второго дня фестиваля «Гумбинненское сражение» в городе ГусевеФоторепортаж с празднования второго дня фестиваля «Гумбинненское сражение» в городе Гусеве
  1. В
    Вова
    3 ноября 2022 16:17

    Гордимся..!🙏🙏🙏

    1. Г
      Гость Сергей
      4 ноября 2022 02:00

      Люди, пожалуйста, выключите телевизор! 

      1. Н
        Не Гость
        4 ноября 2022 14:11

        Украинский

  2. Г
    Гость Андрей
    3 ноября 2022 16:23

    Спасибо тебе большое Валера! Гордимся тобой! Надеемся что ты нас слышишь! 

  3. Я
    Я
    3 ноября 2022 19:21

    Кто всё это делал, наверно, спецом издевался над современной российской действительностью. А вы ничего не заметили? Обратите внимание на главное фото, где дом.

    1. z
      z
      3 ноября 2022 19:51

      ЯЯЯЯЯЯ головка от уя

      как ты уже надоел с постоянным обсиранием ВСЕГО того что касается специальной военной операции

      1. Я
        Я
        3 ноября 2022 20:12

        Я не обсирал. Не я же этот плакат создавал. А вы не заметили?

    2. С
      СК
      3 ноября 2022 20:25

      Действительно,сочетания цветов на плакате напрягают.Но,за ваши высказывания о СВО я надеюсь вас найдут и закроют.

      1. Я
        Я
        3 ноября 2022 20:28

        Конкретно, за какие? 

        1. С
          СК
          3 ноября 2022 20:40

          Не буду сейчас рыться в истории этого сайта,Следователь найдёт,да и сами вы вспомните ,увидев тяжёлую табуретку

          1. Я
            Я
            3 ноября 2022 20:46

            Поверьте, я очень осторожно высказываюсь. А если товарищ майор захочет придраться то он и до вас доеб...тся. И ему не надо будет ваших текстов. Вы подпишите все, что он скажет. 

          2. С
            СК
            3 ноября 2022 21:01

            Не обольщайтесь,для разбора вашего дела достаточно лейтенанта юстиции с дубовой табуреткой.Для майора надо дорасти

          3. Я
            Я
            3 ноября 2022 21:13

            "товарищ майор" это образ и не имеет отношение к конкретной должности и званию. А для вас хватит и сержанта.

          4. С
            СК
            3 ноября 2022 21:37

            Образы вам будут регулярно приходить и разные,но после ведра холодной воды придется возвратиться в реальность и лёжа в своих испражнениях лейтенант юстиции окажется великаном

          5. Я
            Я
            3 ноября 2022 21:43

            Хорошо, что таких как вы извращенцев не допускают до полиции.

          6. С
            СК
            3 ноября 2022 21:49

            Изучите структуру силовых ведомств РФ.Хухл в помощь

          7. Г
            Гость Гость
            6 ноября 2022 12:24

            Вот и 37 год. Стукачество, запрет иметь своё мнение, пропаганда сверхрассы и недочеловеков...

          8. Б
            БН
            4 ноября 2022 13:03

            Батенька, а Вы человек который в любой момент продаст за подушку Родину

          9. Г
            Гость Сергей
            4 ноября 2022 15:32

            По поводу заблуждения насчёт Родины очень хорошо сказал Юрий Шевчук.

            Родина - это совсем другое.

          10. А
            Анна
            4 ноября 2022 14:10

            Асвы, тот кого ждёт Гаагский суд..В своей стране порядок надо наводить.

      2. Л
        Лёлик
        3 ноября 2022 21:17

        Вы можете себе представить абсурд ситуации,русских арестовывают за то что против войны,вот вам и бессмертный полк,и 9 мая,и годовщина снятия блокады Ленинграда,и военные песни,и ветераны,и георгиевские ленточки,и лишь бы не было войны...

        1. у
          ук
          3 ноября 2022 21:37

          арестовывают, как Вы выражаетесь, не за позицию "против войны" , а за высказывание оскорблений в адрес армии, либо за фейки.............. 

          1. Э
            Эдик
            3 ноября 2022 21:54

            Ну конечно,попробуй(не вы)выйди с плакатом "нет войне"....и где сразу человек окажется?И плевать что война это плохо,и что одиночный пикет разрешён,к сожалению всё это только на бумаге!

          2. О
            Олег Луганск
            4 ноября 2022 16:21

            Что ты знаешь про войну? Ты знаешь кто её начал, кто начал убивать мирных жителей Донбасса? Тебе уроду главное пузо что-бы полное было. 

          3. Г
            Гость Сергей
            4 ноября 2022 18:45

            Кто начал войну в 2014-м все адекватные люди прекрасно знают.

            Помнят и про ихтамнетов с отпускниками, и про военторги тоже помнят.

            У телезрителей, понятно, своя картина мира, извращённая. Но придёт время, поймут и они.

          4. ф
            фу
            5 ноября 2022 19:38

            ну ты и упырь............................... все перевернул через ........опу..............

            охренеть какая избирательная у Вас память..................

            а до описанных Вами событий ничего не произошло же

            Правду кто то написал УПЫРЬ

          5. Я
            Я
            3 ноября 2022 22:07

            Именно за позицию. Можете лично проверить.

        2. Г
          Гость Местный
          4 ноября 2022 14:31

          Сейчас, кто выступает под лозунгом "Нет войне", подразумевают именно спецоперацию на Украине. Прикрывшись благими намерениями требуют, чтобы мы перестали помогать уже нашим соотечественникам.

          Если вы такой заядлый правозащитник, то пишите конкретно "Нет войне в Сирии", "Нет войне в Ливии" и тп. Никто вас не арестует.

      3. К
        КС
        4 ноября 2022 12:14

        Ну заложили кирпичом пару десятков окон, ради фотографии... Только откуда средства на кирпич были выделены?

        1. 3
          334
          5 ноября 2022 00:03

          Такую херню может написать только хохлобот, который в глаза этот дом не видел. Там нет и не было окон.

  4. Г
    Гостья
    4 ноября 2022 14:18

    Голову давно проверяли?. Какие окна , их там отродясь не было

  5. Л
    Лера
    4 ноября 2022 14:55

    Упокой, Господи, душу убиенного воина Валерия во Царствии Твоем. Вечная память герою. 

  6. Д
    Доброжелатель
    5 ноября 2022 07:17

    Просьба к авторам информаций писать правду.  Управление МВД по Калининграду находится в  городе Калининграде. В областном центре Паламарчук Валерий Сергеевич не работал.   В 2008 году он был следователем  Озёрского   отдела милиции, относящегося в то время к Управлению внутренних дел Калининградского облисполкома (в 2001 году милицию переименовали в полицию).   

    Извиняюсь, милицию переименовали в полицию в 2011 году.

    1. Р
      Родственница
      5 ноября 2022 10:37

      А Вы уверены что он там не работа? Ему никто не запрещал учиться в РГУ и работать.