Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусеве детский врач вынуждена ездить на подработку в частную клинику

В Гусеве детский врач вынуждена ездить на подработку в частную клинику

11 ноября 2022, 13:01

Здравоохранение в Калининградской области, несмотря на громкие заявления чиновников, остаётся в плачевном состоянии, заявил во время дебатов на «Радио Россия» кандидат в региональное Заксобрание от ЛДПР Владимир Мигуленко.

Ставка санитарки в Калининградской области на сегодняшний день 12 500 рублей, ставка медсестры 14 — 15 000 руб., ставка врача — 21 000. Медики вынуждены искать подработку. Причём им запретили это делать в своём учреждении, им приходится мотаться по городу за 0,5 ставки, продолжил кандидат от ЛДПР.

«На востоке области состояние вообще плачевное. Например, в Гусеве детский врач-специалист вынуждена ездить в Калининград и три дня в неделю подрабатывать в частной клинике, где зарплата выше в два раза. А микрорайон Космодемьянский или Гурьевск? Очереди, к специалистам невозможно записаться, люди приходят к врачу взвинченные, а ему отводится минимум времени на общение с пациентом», — рассказал Мигуленко.
Другие новости по теме
В 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницМинсельхоз рассказал где можно приобрести плодоовощную продукцию и мясо по отпускным ценамМинсельхоз рассказал где можно приобрести плодоовощную продукцию и мясо по отпускным ценамСколько стоит собрать ребенка в школу в городе ГусевеСколько стоит собрать ребенка в школу в городе ГусевеОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. В
    Вова
    11 ноября 2022 13:10

    Будешь взвинченным, из четырёх - шести часов рабочего времени час, полтора чаепитие,перекур, планерка и хождение по коридорам! Не думаю, что в платной клинике также! 

    1. Г
      Гордый
      12 ноября 2022 09:04

      Каждый больной имеет право прикрепиться по полису и заявлению к любой больнице области. Вот и езжайте лечиться к хорошим врачам в соседний район. Вас там расцелуют и оближут.

      Были мы с мужем в институте в Питере на платном приёме и обследовании. Ждали до часу от назначенного времени врача: тоже задерживаются, но никто не ропщет. И с нашими документами уходили на консультацию минут на 30 - 40. Работа такая у них. И подумать им тоже надо, врачи же не роботы. И в платных тоже есть конференции, планерки, вызовы к начальству.

    2. Г
      Гость Маша
      12 ноября 2022 11:26

      Нет, в платной не так. Там такое количество анализов и обследований Вам накрутят, что открывай карман пошире. И ласково так, с улыбочкой. "Не прячьте ваши денежки, буратины.

      1. G
        Guest
        13 ноября 2022 13:03

        В частной клинике обследование могут неплохо провести, но клинику выбрать тоже нужно уметь. 

        вот недавний случай

        https://ruwest.ru/news/126094/

  2. Г
    Голос разума
    11 ноября 2022 14:56

    Всё просто.

    Если заболели серьёзно,идёте к терапевту.

    Он выпишет направление,и вас примут в Черняховске по ОМС..


    1. Б
      Беруши
      11 ноября 2022 16:31

      Или не выпишет.

    2. G
      Guest
      11 ноября 2022 20:21

      Только обратно  можете не вернуться...

  3. Г
    Гусев
    11 ноября 2022 16:14

    В Черняховске примут только тогда, когда ты привязан к их больнице. ( уже пробовали, если что

    1. Л
      Леля
      11 ноября 2022 19:48

      Не.по полису можно везде.попасть на прием.

      1. Г
        Гость Ирина
        12 ноября 2022 08:51

        Нет, только если ты прикреплён к этой поликлинике. Или по направлению.

      2. Г
        Гость Маша
        12 ноября 2022 11:29

        И если другая больница согласится вас прикрепить. Скандалистов нигде не любят.

  4. Г
    Гусь
    11 ноября 2022 16:57

    Детский Врач вынуждена ездить в соседний город на подработку, а министр здравохранения области на audi Q8 за 6 миллионов. В принципе логично.

    Голосуем Алихана дальше.

    1. Ж
      Житель
      11 ноября 2022 17:55

      Не переживайте,Гусевский врачи тоже хлеб с водой не едят.Не на подработку ездят,а жажда денег их гоняет по поликлиникам. Хорошие и уважаемые доктора привязаны к своим поликлиникам,но у нас,,к сожалению уже нет таких. Последний уважаемый доктор,к сожалению покинул нас не не так давно,вечная память ему. 

      1. М
        Марфа
        12 ноября 2022 11:35

        Ну так старые советские врачи так воспитаны были. Всегда говорили: " На одну ставку есть нечего, на две - некогда". А в наше время рыба ищет, где глубже, человек - где лучше. Вы, к примеру, из патриотических чувств остались бы работать на низкооплачиваемой работе, и ни за какие коврижки не сменили бы её на зарплату побольше? Не верю. А врачи чем хуже вас?

      2. Г
        Голос разума
        14 ноября 2022 12:45

        А Вам бы хотелось, чтобы врачи после работы на паперти стояли с протянутой рукой, чтобы накормить своих детишек и себя? А Вы с врачами вместе трапезничаете? Вхожи в их дома? Никогда никого не судите, ибо не знаете, что у вас впереди. 

        Вечная память Архипову. Молодые врачи тоже состарятся, если нам повезёт, будут привязаны к нашей больнице, полюбят Гусев. И когда будут уходить на пенсию, мы так же искренне будем сожалеть об этом.

    2. Ж
      Житель
      11 ноября 2022 18:50

      Так она и ездит не лечить,а на audi Q8 за 6 миллионов заработать,

      1. С
        Справедливый
        12 ноября 2022 09:07

        Житель, от такой злобы скоро последние врачи сбегут. Не на кого будет жаловаться, и лечиться по интернету будете сами.

      2. М
        Марфа
        12 ноября 2022 11:37

        А вы лично с ней (придуманной ЛДПР для поднятия своего престижа) общались?

      3. Г
        Гость злой
        14 ноября 2022 12:10

        А ты такой наивный, веришь, что простой врач сумеет за свою жизнь накопить на audi Q8 за 6 миллионов? Или это коммент от детсадовского ребёнка, пока ещё верящему каждому взрослому дяде? Да и в детском саду в старшей группе простодушных уже нет.

    3. К
      Клуша
      12 ноября 2022 11:15

      Да что вы себя накручиваете! Это ЛДПР пиарится, ничего больше. ФЕЙКОВЫЙ вброс, на который неравнодушные жители опять купились.

    4. К
      Клуша
      12 ноября 2022 12:02

      Гусь, научись уж фильтровать информацию. Кому - то очень захотелось на должность главврача. И пошли по отработанной схеме: очернить, обвинить во всех мыслимых и немыслимых грехах, фейками, жалобами и ненавистью пропитать население, довести до увольнения. Ну уйдёт Герцог, радуйтесь. С ней уйдёт большинство врачей. И Гусев останется с дыркой от бублика, зато гордый: мол, как мы её уделали. 

  5. А
    Анархист
    11 ноября 2022 21:26

    Герцогиня-Мразота

    1. С
      Справедливый
      12 ноября 2022 09:10

      А Вы лично с ней встречались? Или Вам этого не надо, лишь бы кучку побольше наложить?

    2. Г
      Гость Злой
      12 ноября 2022 11:46

      Знаешь, хочется, чтобы Герцог в суд на вас подала за оскорбления в сети. Вычислить вас - плёвое дело для спецов. Повезёт, так штрафом нехилым отделаетесь. Будете думать, куда своё гавно выливать в следующий раз. Пожалуй, надо подбросит эту идею Герцог.

      1. 9
        90151
        15 ноября 2022 19:47

        Ну получит он 500р. штраф, и что?

        Больше не дадут.Легче станет?

        А чего так печётесь за нашего глав.врача, прямо все готовы рты позатыкать…

        Или вы она и есть??

  6. Р
    Реалист
    11 ноября 2022 21:26

    Это видимо не из Красноярской мафии поэтому герцогиня с ней не делится и так выживает неугодную чтобы взять очередную бездарщину за квартирку и встретив лично в аэропорту.

    1. Ж
      Житель
      11 ноября 2022 22:37

      Это вы напрасно,приезжают очень достойные доктора .

    2. С
      Справедливый
      12 ноября 2022 09:12

      Реалист, сколько злобы! Душа Ваша уже тонет в собственном дерьме.

    3. Г
      Гость Злой
      12 ноября 2022 11:52

      Да вы хотя бы именем этого мифического врача поинтересовались, прежде чем грязь лить? Нет в Гусеве такого. А подобные идиотские высеры специально вбрасывают в сеть, чтобы зомбировать население. Как на Украине за 20 лет подобным образом превратили братьев - славян в ненавистных нацистов - укропов. 

    4. Г
      Гость Ирина
      12 ноября 2022 12:15

      Я люблю читать и много читаю, но подобной чуши не встречала. Прежде чем такое писать, Вы хотя бы поинтересуйтесь достоверностью информации. Чистейший бред и выдумка. С какой целью? Задумайтесь хоть на минуту.

      А чо, герцогиня себе квартирку оттяпывает? Х-ню пишешь, даже не подумав.

  7. G
    Guest
    11 ноября 2022 23:27
    Ставка санитарки в Калининградской области на сегодняшний день 12 500 рублей, ставка медсестры 14 — 15 000 руб., ставка врача — 21 000.

    Вроде есть определенный МРОТ:

    https://gov39.ru/press/319352/

    https://gov39.ru/press/319352/

    1. С
      Справедливый
      12 ноября 2022 08:31

      Ставка санитарки в Калининградской области на сегодняшний день 12 500 рублей, ставка медсестры 14 — 15 000 руб., ставка врача — 21 000. Так оно и есть по всей стране. Более высокие зарплаты в каждой больнице получают за счёт надбавок, поощрений, премий из ресурсов самой больницы.

      1. G
        Guest
        13 ноября 2022 12:53

        Так нужно вопрос в прокуратуре решать, именно они занимаются такими вопросами.

        Я в курсе цен и зарплат. 

        1. G
          Guest
          13 ноября 2022 12:56

          Проблему пытаются замолчать, но уже ничего не выйдет

          Старый Арбат

          Такие люди, как я, обычно не успокаиваются, пока не получат свое.

  8. Г
    Гость Злой
    12 ноября 2022 08:47

    Это сообщение - ФЕЙК !!! А вы, как лохи, хаваете очередной вброс дерьма на вентилятор и рады возможности из своего рта выхаркать порцию этого самого гуано. 

    Только вчера была с ребенком в детской консультации, смотрела расписание. Все участковые педиатры работают в режиме 5/7. А узкие специалисты приезжают в Гусев подрабатывать на полставки, четверть ставки, поэтому и могут принимать 1 - 2 раза в неделю, как, например, детский хирург. У него мы тоже недавно были. Отличный врач.

  9. П
    Память
    12 ноября 2022 09:24

    В ЛДПР только Жириновский был справедливым, грамотным провидцем и пророком.

    Сейчас добьётесь вы увольнения Герцог. С ней вместе уйдут все приехавшие врачи. Работу себе они найдут, можете не сомневаться. И останется Гусев у разбитого корыта. Старые врачи уже не вернутся, новые в такой озлобленный город не приедут, они тоже читают комментарии. И дальше что? 

    1. Г
      Гость Сергей
      12 ноября 2022 16:23

      Жириновский был откровенным нацистом, активно вёл нашу страну к тому аду, в котором мы все в итоге и оказались.

      Он не был провидцем и пророком. Он всего лишь озвучивал вектор, по которому движется государство.

      В каком месте у него Вы справедливость обнаружили, вообще непонятно.

      Прожжёный циник и лицемер.

      Видео, где он стреляет из ружья на ходу из окна поезда, где орёт на журналистов, где нападает на людей на митинге, где щупает в бассейне молодых мальчиков, находятся в открытом доступе - это человек-позор нашей страны.

    2. ж
      житель
      13 ноября 2022 20:59

      ведь с приходом этой дамы у нас начала разваливаться больница.врачи уходили только из-за нее.поверьте если она уйдет больница только выиграет и возродится с новым руководством и новыми врачами.а старые я думаю вернутся ведь гораздо удобнее работать дома чем ездить каждый день в другой город. а горожанам будет лучше

      1. Л
        Люблю Гусев
        14 ноября 2022 09:14

        Какие новые врачи, не смешите, как говориться, мои седины! где вы видели очередь из врачей в наш город? Не горожанам лучше будет, а похоронным конторам.

      2. Л
        Люблю Гусев
        14 ноября 2022 09:42

        Да и кто из старых врачей вернётся? Мисевич и Дементьевой в платной неплохо, Рязанов был военным врачом, в госпиталь и вернулся, там работа спокойней. Иващук и Селиверстенко в железнодорожной, там нагрузка меньше. Мажуго по здоровью не может работать. Архипова? Вряд ли. И кого вы ждёте? Опомнитесь, люди, привыкайте к новой реальности. Молодые врачи любым способом остаются в больших городах или вовсе бросают медицину. 50% выпускников не работают по специальности.

  10. У
    Умная
    12 ноября 2022 12:23

    В каждой отрасли размеры окладов нормируются подведомственными приказами. Поэтому и творится такой беспредел. О повышении зарплат у врачей в два раза Путин указ издал больше 10 лет назад, раструбили всему миру, вызвав цунами ненависти и зависти. Только чиновники до сих пор указ этот не спешат исполнять, ежегодно обещая пересмотреть зарплатную политику. Может, внуки, если доживут, дождутся обещанного.

  11. К
    Как-то так
    12 ноября 2022 14:34

    В "Апрельке" видела фото нашего гусевского врача, может речь и не про него.

    Вот меня эта тема ну никак не задела, нужны деньги - работает, тунеядцев и так полно

    1. Г
      Гость Ирина
      13 ноября 2022 08:00

      А что такое "Апрелька"? 

      1. 1
        1
        15 ноября 2022 19:50

        Вам « понаехам» не понять, где это и что это.


      2. В
        Всё просто
        8 декабря 2022 20:05

        Сеть платных клиник в Калининграде

  12. ж
    живу в гусеве
    13 ноября 2022 20:36

    ну какие врачи с ней уйдут не смешите меня.  с нормальным руководителем придут нормальные врачи. свято место пусто не бывает. а те что понаехали  ну что сказать никуда не денутся

    1. Л
      Люблю Гусев
      14 ноября 2022 09:09

      Флаг вам в руке, пробуйте потом себя за локоть укусить, да поздно будет. Человек 10 - 12 врачей точно уйдут с ней. Это раньше говорили, что свято место пусто не бывает. Видно, не такое уж свято место - работа врача. В очереди никто не стоит и стоять не будет. Вы, как враги, пытаетесь превратить Гусев в выжженную пустыню, захудаленький городок хуже Озерска и Краснознаменска.

      1. Л
        Люблю Гусев
        14 ноября 2022 09:11

        Или у вас задание такое, чтобы как можно большее количество жителей уехали отсюда?

        1. ж
          живу в гусеве
          14 ноября 2022 09:42

          зря вы так. придут новые не сомневайтесь.люди ведь не дураки читают и  просто не едут к таким вот руководителям. и никакого задания нет просто я тоже люблю свой город и больно видеть во что превращается больница когда ею руководят приезжие им ведь все равно зто просто трамплин уйти куда повыше.когда руководит местный все по другому человек болеет за свое. вспомните наших старых главных такого безобразия не было никогда

          1. Ч
            Читающая
            14 ноября 2022 13:11

            Помню я наших прежних главврачей. Кроме Москвина, никого не могу добрым словом помянуть. Но это моё мнение, каждый по - своему думает. По всей стране дефицит врачей, их достаточно только в платных,  в столицах, городах - миллионниках. В некоторых областях и районах недостаёт до 50% врачей. Раньше распределяли по необходимости выпускников, сейчас нет. Выпускники устраиваются в крупных городах, в частные клиники. А бОльшая часть вовсе бросают медицину. Для своих родных и близких им хватает знаний и связей. И НИКТО сюда не приедет, если главврач не зазовёт врачей в свою команду. А Вы уверены, что новый главврач сумеет привлечь врачей в маленький,  негативно настроенный городишко?

            живу в гусеве, и кого из местных Вы прочите в главврачи? Вы уверены, что в наше трудное время, в таких нелёгких условиях он (или она) справятся? Как говорится, языком болтать - не камешки ворочать. Да Вы большой мечтатель - фантазёр, даже завидую Вашей незамутнённой детской наивности.

          2. Н
            Ника.1.
            14 ноября 2022 14:37

            Ирина Ивановна, Вас нетрудно узнать, хоть и под другим "ником". Вам не кажется странным, что несмотря на недовольство многих людей работой главврача( впору снимать за такое), защитников у неё пара человек вместе с Вами? Или живёте по принципу " не я против течения, а течение против меня"? Согласна, что система здравоохранения ущербна, но и в таких условиях главврач обязан удержать коллектив. Прежде всего это личное отношение к специалисту, уважение, справедливое премирование и пр. Похоже, этого не было, иначе бы они не разбежались по соседним больницам, где, кстати,та же система здравоохранения.

          3. Г
            Гость Ирина
            14 ноября 2022 19:21

            Да что же это такое! Я пишу под своим именем Ирина, не надо лишнего на меня взваливать. Прочитала Ваш комментарий. Судя по всему, Вы неравнодушный, но не совсем осведомлённый человек. "  иначе бы они не разбежались по соседним больницам". Давайте начистоту. Мажуго ушла по болезни, не работает. Архипова, похоже, тоже. Корбан устроилась в санаторий, работа там проще и легче. Рязанов, как военврач, отработал на гражданке и вновь устроился в госпиталь, там легче, здоровьем тоже не блещет. Мисевич отлично устроилась в платной медицине, Дементьева тоже. Только Иващук и Селиверстенко работают в Черняховске, но в железнодорожной поликлинике, где и нагрузка значительно меньше, и контингент здоровее (я не думаю, что больных работников частная РЖД будет долго держать на работе, профосмотры там гораздо серьёзнее).  Некоторые пенсионеры у нас выходили на пенсию для её перерасчёта, потом все вернулись. Хирург ушёл, так он был из понаехавших, не вытянул нагрузки. Кузеленков не работает. Кулешова умерла, царство ей небесное. А теперь назовите, кто разбежался по соседним больницам в те же условия труда участковыми терапевтами. Я больше ничего нигде не пишу, дышу, обтекаю от предыдущего поста. Не прикрепляйте мне ничего лишнего. Вам я ответила, потому что, несмотря на нашу разницу во взглядах, Вы уважительно относитесь к оппоненту. Больше писать не буду, поняла, что взывать к толпе бесполезно. Никто никого не слушает и не хочет слышать, увы.

          4. Э
            Эрнест
            16 ноября 2022 22:59

            А давно умерла Кулешова? Наверное возраст(

          5. ж
            живу в гусеве
            14 ноября 2022 19:26

            а я не имею ввиду только местных.хотя найти можно и среди наших. городок наш настроен негативно именно против конкретного человека с  чьим приходом все развалилось.просто надо с людьми общаться нормально и ценить каждого тогда и не убежит никто. в других больницах от главных не убегают а если и уходят то только на более лучшие места. а добрым словом можно вспомнить Шумилова и Лукинову. почему-то последняя прекрасно работает в соседнем городе почему-то там все устраивает и ее и руководство.вопрос - почему. и если вы действительно та о ком пишет ниже Ника1 тогда все понятно.одна только ваша грудь с рубашкой и видна

    2. И
      Ирина ещё одна
      14 ноября 2022 19:28

      "Контент-аналитик компании «Лаборатория Касперского» Ольга Свистунова рассказала россиянам о новом виде мошенничества в соцсетях. В беседе с «Известиями» она заявила, что злоумышленники стали получать доступ к аккаунтам пользователей при помощи оскорбительных комментариев.

      Как отметила IT-эксперт, взломщики пишут негативные комментарии под публикациями пользователей с открытыми аккаунтами, чем привлекают их внимание. Следующим шагом, по ее словам, юзер переходит в профиль комментатора, но он оказывается закрытым, а в его шапке профиля находится ссылка — якобы на аккаунт обидчика в другой соцсети."                                               Это не про Вас, случайно?