Главная / Новости / Общество / Жители Гусева возмущаются, что безнадзорных собак после чипирования отпускают

Жители Гусева возмущаются, что безнадзорных собак после чипирования отпускают

20 ноября 2022, 16:00
Жители Гусева возмущаются, что безнадзорных собак после чипирования отпускают

Недавно стало известно об очередном ЧП с участием бродячих собак в Гусеве. Местная жительница рассказала, что её 13-летнюю дочку укусила собака. Нападение произошло в районе улицы Луговой. На ребёнка набросилось 4 собаки. Вызвали скорую и полицию. Мама пострадавшей возмутилась, что собак чипируют и выпускают.

В мэрии рассказали, что отловом агрессивных бездомных собак в области, в том числе в Гусеве, занимается Центр для безнадзорных животных. В день появления информации о нападении собак специалисты по отлову были в Гусеве. Слуги народа направили их на место происшествия.

Заявки на отлов собак направляют еженедельно, но отлавливают только нечипированных животных. Чтобы специалисты Центра для безнадзорных животных забрали чипированную собаку, необходимо предоставить справку об укусах из медицинского учреждения. Без справки чипированную собаку, увы, не заберут. Если у вас есть справка об укусе, и напавшие собаки были чипированными, вы можете обратиться в Центр по телефону: +7 921 710-00-72, чтобы специалисты отловили и их.

Я ♥ город Гусев

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичЖители Гусева жалуются на агрессивных собакЖители Гусева жалуются на агрессивных собакВ Гусеве создали отдельную службу, которая займется отловом бездомных животныхВ Гусеве создали отдельную службу, которая займется отловом бездомных животныхГородская администрация просит сообщать о бродячих собакахГородская администрация просит сообщать о бродячих собаках
  1. Г
    Гость.
    20 ноября 2022 21:13

    А точно покусала?

    1. Г
      Гость Сергей
      21 ноября 2022 23:39

      Всем зоозащитникам в розовых очках стоит, наверное, пожелать лично оказаться на месте этой девочки.

      ///

      Буквально месяц назад подобное произошло и со мной. Без последствий, правда.

      Вечером проходил мимо остановки, на которой сидела молодёжь; рядом с ними лежала собака, с биркой в ухе, и спокойно смотрела в мою сторону.

      Когда я поравнялся с ней, она резко бросилась на меня и схватила на долю секунды за рукав куртки. И тут же резко отскочила в сторону, словно испугалась. 

      Собака была не очень большая, но и не маленькая. По колено мне приблизительно, в холке. А если спроецировать ситуацию на ребёнка?

      ///

      Гораздо хуже было несколько лет назад, когда собака с лаем бросилась на моего четырёхлетнего сына, когда мы гуляли по городу. Благо я был рядом, и отшвырнул шавку ногой в кусты, под вопли хозяина, который шёл далеко позади своей собаки. 




  2. Г
    Гость Ольга
    20 ноября 2022 23:47

    За 50 лет моей жизни меня ни разу ни одна собака не укусила, хотя и в деревне в детстве жила, и в городе. Наоборот - могу позвать животное, покормить, за ухом почесать. Сына и внуков тоже не кусали ни разу. Может от людей всё зависит? 

  3. Х
    ХЗ
    21 ноября 2022 00:43

    Стерилизованные пёсы не агрессивные. Не поверю.что просто так укусила. Наверняка довела девка животное. 

  4. G
    Gumbinen
    21 ноября 2022 08:17

    Люди сейчас в разы злее и агрессивнее собак, не то что покусать, а убить готовы если в их сторону не так посмотрели. 

  5. А
    Анна
    21 ноября 2022 17:22

    Что за чушь несёте? Собак пожалели, а не ребенка. Собак ну очень много бегают по городу чепированнх, всяких, грязных, больных, голодных, жалких,лохматых, страшных. Ну для чего их столько? И бросаются они на людей время от времени. Сейчас темнеет рано, любой ребенок может испугаться да и взрослый человек, смех тут плохой,  и тема эта серьезная.

    1. Л
      Лола
      21 ноября 2022 18:30

      Животные сейчас намного человечек людей,если правильно подходить к ним,не с агрессией,ни одна собака не накинется.А воспитывайте своих детей правильно,учите их добру и любви,а не одевайте им короны с пелёнок,ибо что сеете,то и пожинать будете.

  6. Г
    Гость 123
    21 ноября 2022 19:07

    Собака бывает кусачей от жизни своей собачей!!))

  7. Г
    Гость Местный житель
    21 ноября 2022 20:56

    Бедные собаки,на них объявляют смертельную охоту. Был свидетелем, бездомную собаку отравили выстрелом. Умерла у меня под порогом с пеной у рта. Откуда появляются бездомные,агрессивные животные?