Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В гусевском штабе взаимопомощи оказали помощь семье мобилизованного из другого региона

В гусевском штабе взаимопомощи оказали помощь семье мобилизованного из другого региона

24 ноября 2022, 21:34

В Гусевском городском округе ведет работу Муниципальный штаб взаимопомощи «МыВместе». Волонтеры принимают вещи для военнослужащих — участников СВО, а так же для их семей, семей мобилизованных и жителей освобожденных территорий.

Накануне в штабе была оказана помощь семье мобилизованного. Главу семьи призвали из другого региона на территорию Калининградской области. Жена с ребенком, чтобы чаще видеться, приехала в наш город. Супруга обратилась в штаб за помощью в подборе теплых детских вещей. Волонтеры предоставили все необходимое.

Другие новости по теме
Муниципальный штаб #МЫВМЕСТЕ принимает коробки для упаковки собранной помощиМуниципальный штаб #МЫВМЕСТЕ принимает коробки для упаковки собранной помощиГусевские волонтёры собирают заявки на оказание помощи семьям мобилизованныхГусевские волонтёры собирают заявки на оказание помощи семьям мобилизованныхЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойСбор средств для поддержки мобилизованных продолжаетсяСбор средств для поддержки мобилизованных продолжается
  1. П
    Прохожий
    24 ноября 2022 21:55

    Помогли и хорошо.

    Вроде этот штаб для помощи людям и создан. 

  2. Я
    Я
    24 ноября 2022 22:04

    Получается это какая то запредельная нищета. Приехала и попросила теплые вещи. Епти мать, до чего мы дожили. А нас еще пугают 90-ми. Собираем на больных детей, собираем на мобиков, а теперь собираем и на родственников мобиков. Что дальше? какое дно пробьем?

  3. Г
    Гость Илья
    24 ноября 2022 22:34

    Ну а как бы муж куда деньги тратит ее ежемесячно?? На алкомаркет? Он вроде здесь в Гусеве? В чем проблема жене помочь материально. Вроде со 195 тысяч уж на ребенка можно выделить. Или я не прав?

    1. в
      венька
      25 ноября 2022 06:15

      не прав пусть тратят свои деньги куда хотят вечно всем дело есть ..........свои считай ...........а за другими не смотри как бабки на лавке           да и жене надо помочь  для того и волонтеры  время сейчас такое  значит ей нужна была эта помощь и хорошо что есть такие люди к которым можно обратиться а то сейчас народ стал злой завистливый только и умеют что друг за другом смотреть кто в какой бар ходит да с кем  А бойцы молодцы хоть нагуляются  неизвестно что дальше будет.. наши бойцы могут все и деньги тратить и воевать и водку пить.

      1. с
        сашок
        25 ноября 2022 06:16

        https://image.smeshnie-foto.ru/2013/11/733.jpg

        1. 1
          126
          25 ноября 2022 06:23

          Иван после пол литра работать сможешь смогу а после литра смогу а после двух  работать не смогу  но буду руководить......

  4. Г
    Гость 123
    25 ноября 2022 01:21
    Цитата: Гость Илья

    Ну а как бы муж куда деньги тратит ее ежемесячно?? На алкомаркет? Он вроде здесь в Гусеве? В чем проблема жене помочь материально. Вроде со 195 тысяч уж на ребенка можно выделить. Или я не прав?

    От 195тыс., это минимум…

    А, то что пропивают, это факт.Из казармы непонятно что устроили…


    1. г
      гость 124
      25 ноября 2022 06:18

      а казармы не они разваливали они хоть обжили их  

      1. Г
        Гость 123
        25 ноября 2022 23:44

        Херню не несите

  5. Г
    Гость Илья
    25 ноября 2022 07:50
    Цитата: гость 124

    а казармы не они разваливали они хоть обжили их  

    Поприссали, поприсрали, окна двери выбили-это "обжили"?

    Цитата: венька
    не прав пусть тратят свои деньги куда хотят вечно всем дело есть

    То есть по вашему пробухивать зарплату и не помогать жене с детьми-это нормально? Пей, гуляй, как в последний раз, а дальше "хоть трава не расти"? Так по вашему надо поступать? А жене с детьми все обязанны "по факту" помогать? У нее же муж Родину ушел защищать, ему некогда семье помогать, он выручку в магазине поднимает. Писец, у вас с восприятием реальной действительности все нормально?

    1. 1
      124
      25 ноября 2022 08:31

      да считай ты свои деньги херли ты смотришь за другими подойди к зеркалу и посмотри на себя .И какое нахрин дело тебе до выручек в магазинах  а бойцы молодцы сердце болит за пацанов мужиков смотришь на них глаза слезятся а ты хрен или хреновина чужие деньги считаешь и выручки они нас защищают чтоб мы новый год встретили  над мирным небом заткнись ты уже херли ты контракт не подписал и хорошо что есть такие люди как волонтеры к которым можно обратиться в трудную минуту к тебе походу если обратились ты бы явно считать все стал считавод херов

      1. д
        джон конар
        25 ноября 2022 09:49

        Херли, хренов, херов... Товарищ вам позывной 123 дали, чтобы не забыли?

        1. Д
          Да
          25 ноября 2022 23:46

          124 😅😅😅👍

  6. Г
    Гость Роман
    25 ноября 2022 08:08

    Приходите к нам в  "Лавку багуса". При предъявлении справки о мобилизации сделаем скидку 25 %

    1. 1
      129
      25 ноября 2022 08:34

      всем скидку сделают кроме тебя 

  7. П
    Петюня
    25 ноября 2022 11:11
    Цитата: джон конар

    Херли, хренов, херов... Товарищ вам позывной 123 дали, чтобы не забыли?

    Позывной у него видимо Кочет, потому что кукарекает много и безграмотно. 

    1. Д
      Да
      25 ноября 2022 23:47

      😅😅😅

      Богат и могуч русский язык, конкретно у него!😂

                             🐓🐓🐓🐓

  8. Д
    Да
    25 ноября 2022 23:53
    Цитата: 124

    да считай ты свои деньги херли ты смотришь за другими подойди к зеркалу и посмотри на себя .И какое нахрин дело тебе до выручек в магазинах  а бойцы молодцы сердце болит за пацанов мужиков смотришь на них глаза слезятся а ты хрен или хреновина чужие деньги считаешь и выручки они нас защищают чтоб мы новый год встретили  над мирным небом заткнись ты уже херли ты контракт не подписал и хорошо что есть такие люди как волонтеры к которым можно обратиться в трудную минуту к тебе походу если обратились ты бы явно считать все стал считавод херов

    Выучи русский язык, бестолочь неграмотная!!!

    Захотели и посчитали!

    Чем отличается простой, малообеспеченный гражданин, и чем он хуже мобика алканавта?

    Из-за которого у жены денег на трусы нет, а ребёнку штаны не могут купить, зато батя на спиртное все спускает!?

    Все просто, жить надо по средствам!

    А водка- это не первая необходимость!

    Позорище…..

    Это тут читатели просто не знают, что они творят в казармах, и что спиртное это цветочки…

    1. Г
      Гость Ольга
      26 ноября 2022 20:45

      Да знаем, к сожалению... 

      Зато можно сразу отличить от военных-контрактников! Не знаю, неужели эти мобилизованные и у себя дома так себя ведут и столько пьют? Если так, то что ж тогда будет, если их отправить в сво? Жена просит вещи на ребёнка, пока папка казарму громит и пробухивает деньги, вот позорище, а не мужчина. 

  9. Г
    Гость Anton
    27 ноября 2022 13:18

    А что они творят то там? Насилуют друг друга что ли?

    Как раз в этой обстановке, в казарме, можно и определить лидеров. Которых и нужно ставить командирами отделений и взводов.