Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / В городской администрации обсудили формирование «Программы конкретных дел» на следующий год

В городской администрации обсудили формирование «Программы конкретных дел» на следующий год

5 декабря 2022, 15:29
В городской администрации обсудили формирование «Программы конкретных дел» на следующий год

На оперативном совещании, которое проходило на прошлой неделе в администрации МО «Гусевский городской округ» под председательством главы администрации Александра Китаева, обсудили формирование «Программы конкретных дел» на следующий год.

Всего на улучшение условий транспортного и инженерного обслуживания населения, устройство уличного освещения и обустройство объектов водоснабжения выделено чуть более 34 миллионов рублей. И большая часть из них, как и в прошлые годы, будет направлена на улучшение системы водоснабжение в сельской местности.

В рамках ПКД будет отремонтирована часть тротуара по улице Ломоносова (возле дома № 13 и домов № 22, 24). Также ремонт тротуара по улице Победы (от дома № 24 до дома № 30).

Обязуется администрация отремонтировать парковку по улице Красноармейской (напротив кадетского корпуса) и обустроить площадку для разворота школьного автобуса на территории, прилегающей к школе № 5.

Что касается уличного освещения, то его будут ремонтировать в поселках нашего муниципалитета: отремонтируют освещение по улице Центральной (от дома № 38 до дома № 50) в поселке Липово; в поселке Мичуринское от пересечения с улицей Мичурина до пересечения с улицей Центральная пос. Липово; ул. Железнодорожная (от дома № 5 до дома № 9)в поселке Подгоровка; ул. Озерная (возле домов № 53 и 55) в поселке Ломово; а также на улице Центральной (от дома № 24 до дома № 36) в поселке Калининское.

Что касается водопроводных сетей, то в следующем году планируют отремонтировать водопровод в поселке Майское, а также два участка в поселке Подгоровка (по улице Центральной и улице Заречной).

Александр Китаев дал поручение ускорить процедуру проведения конкурсов и аукционов на определение подрядных организаций на выполнение работ, чтобы начать их уже весной следующего года.

Сергей Каюков
«За доблестный труд»

Другие новости по теме
Линденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойМероприятия Программы конкретных дел по благоустройству территории округа на 2019 годМероприятия Программы конкретных дел по благоустройству территории округа на 2019 годФинансирование программы конкретных дел будет продолженоФинансирование программы конкретных дел будет продолженоВ городской администрации обсудили проекты ПКД, которые будут реализованы в этом годуВ городской администрации обсудили проекты ПКД, которые будут реализованы в этом году
  1. В
    Валентина
    5 декабря 2022 16:59

    А как же тротуар на улице Первомайской? Опять не выполнение решение суда?

    1. С
      Саныч
      6 декабря 2022 06:59

      Для меня это не в первой. 

    2. Л
      Лебедев А.Ю.
      6 декабря 2022 16:01

      Уважаемая Валентина! Решение суда вступит в законную силу только 9 декабря и при условии, что администрация не оспорила решение Гусевского городского суда в суде вышестоящей инстанции. В случае подачи апелляции на решение Гусевского городского суда, будет суд в Калининграде. Пока ждем 9 декабря. Если у администрации хватит совести продолжать бороться с правом жителей жить в достойных условиях, будем ждать решения Областного суда, и принимать действия согласно его решению.

  2. Х
    Христо Грезев
    5 декабря 2022 17:54

    отремонтировать парковку по улице Красноармейской, напротив кадетского корпуса... 

    Эта парковка больше всего предназначена для персональных авто работников "красного дома", а то понаставят свои брички под окнами кабинетов, фиг проедешь. 

    1. Д
      Депутат
      5 декабря 2022 18:24

      Так вот оно как, участок у Администрации вдруг стал парковкой для кадетов?

      Никогда такого не было и вот опять, Саныч жителей за д.....в держит, как будто мы не видим кто там паркуется.

      А тротуар в 100 метрах на Ульяновых денег нет.

  3. Ж
    Житель дома Сапёрная, 4
    5 декабря 2022 19:33

    Недавно состоялась встреча представителей нашего города с Губернатором, гда прозвучало чёткое поручение Главе от Алиханова по проблемной дворовой территории домов ул. Московская 9- Сапёрная 4. Работы озвучены начать с марта 2023 года. Извиняется, но что то не видим их в выше обозначенном перечне!!!! Надеемся, не придётся повторно встречать, я у Антона Андреевича? Держим этот вопрос на очень усиленном контроле!!!! 

    1. Г
      Гость Гость
      5 декабря 2022 20:29

      Программа сформирована с учётом социальной значимости объектов.

    2. С
      Саныч
      5 декабря 2022 20:36

      Не смешите моих оленей, заместителей.

  4. Г
    Гусевец
    6 декабря 2022 07:00

    Насколько идиотское название программы-конкретных дел, я думал что все программы должны заканчиваться конкретными делами а не только та которую так назвали. 

  5. г
    горожанка
    6 декабря 2022 08:39

    А дворы как же? Совсем не будут ремонтировать? Двор по ул. Московской и Смирнова 2 года назад хотели ремонтировать. А воз и ныне там?

  6. В
    Валентина
    6 декабря 2022 22:00

    Спасибо большое Александр Юрьевич за Вашу работу. Мы Избиратели нашего округа очень  верим Вам,. Вы в депутатском корпусе Гусевского городского  округа  наверное самый честный и порядочный человек, который действительно заботиться о простых жителях .И не жалеем, что именно Вас мв избрали.

    Мы избрали!!! Извините за ошибку



    1. Ж
      Житель
      7 декабря 2022 11:00

      Согласен, Александр Юрьевич молодец, старается, но с этим ворьем из администрации ему одному бороться тяжело.

  7. Ж
    Житель
    6 декабря 2022 22:32

    Не Валентина Андреевна, часом? А то знали такого борца за благополучие Гусевских жителей! 

  8. В
    Валентина
    6 декабря 2022 23:33

    Дорогой житель! Вы наверное что-то не поняли? Я написала  о нашем депутате Лебедеве Александре Юрьевиче, который наверное один из немногих гусевских депутатов, действительно    честно , ответственно и добросовестно выполняет свои обязанности.

  9. В
    Валентина
    7 декабря 2022 00:03

    Да, а полное мое имя  Валентина Ивановна, пожалуйста, если Вам будет так удобнее , дорогой "Житель".