Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Медработники на востоке региона могут получить по 2 млн рублей на улучшение жилищных условий

Медработники на востоке региона могут получить по 2 млн рублей на улучшение жилищных условий

22 декабря 2022, 14:06
Медработники на востоке региона могут получить по 2 млн рублей на улучшение жилищных условий

Некоторым медикам на востоке региона выплатят по два млн рублей на улучшение жилищных условий. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации.

Выплаты смогут получить сотрудники, занимающие указанные должности в больницах в Гусеве, Краснознаменске, Немане, Нестерове, Озёрске, Полесске, Правдинске, Славске, Советске и Черняховске.

Претендовать на деньги смогут нуждающиеся в улучшении жилья. Медработнику должно быть не более 60 лет и опыт работы не менее трёх лет. Также претендент на выплату не должен иметь обязательств по договору целевого обучения.

За сертификатом необходимо обращаться в Министерство здравоохранения Калининградской области. Воспользоваться сертификатом можно будет в течение года со дня получения. Потратить деньги можно будет только на улучшение жилищных условий. При этом приобретаемое жилье должно быть на территории муниципального образования, где работает получатель сертификата.

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеВласти выплатят компенсацию фермерам, понёсшим убытки из-за АЧСВласти выплатят компенсацию фермерам, понёсшим убытки из-за АЧСВласти региона выплатят крупному свинокомплексу 70 млн рублей за убытки от вспышки АЧСВласти региона выплатят крупному свинокомплексу 70 млн рублей за убытки от вспышки АЧС
  1. Г
    Гусевец
    22 декабря 2022 14:41

    Местным как обычно хрен с маслом, а приезжим третьесортным врачихам из Красноярска пожалуйста.

    1. Ю
      22 декабря 2022 14:43

      Что то я не увидел ограничений...

      1. Д
        Дима
        22 декабря 2022 19:16

        Не увидел потому что «герцогиня» всех гусевских врачей выжила, остались одни варяги лизоблюды

    2. Ж
      Жена офицера
      22 декабря 2022 16:57

      За эти деньги они только сарай купят!

      1. Ж
        Житель
        22 декабря 2022 23:29

        Видимо,вы жена офицера,очень хорошо живёте,а читать не умеете.Там же ясно написано - на улучшение жилищных условий. Имеющуюся можно продать и купить лучше .Я не пять квартир купить,как некоторые доктора ,получающие маленькую зарплату.

        1. Ж
          Жена офицера
          23 декабря 2022 14:38

          Как я живу, это не ваше дело.Лучше вас, однозначно!Судя по вашей желчи, несчастный вы человек!😁

          У нас не у всех докторов есть квартиры, особенно которые молодые приезжают, не надо тут …

          Сколько злости про пять квартир.😀

          Как будто со своего кармана отдадите??

          Не смешите, такие как вы только слюни пускают, и ждут пока им наследство упадёт, вместо того, чтобы самим пойти и заработать!

          А НАШИХ ВРАЧЕЙ нужно обеспечивать должным образом, потому что оно нас лечат, и они ДОСТОЙНЫ лучшего и большего, но таким как вы этого не понять!!!

          1. ж
            житель
            23 декабря 2022 17:20

            Ваши врачи уже давно забыли что такое лечить,вот ускорить уход на тот свет- это они умеют.Попадёте к ним, узнаете.

            Благодарности в конвертах я из своего кармана носил.

          2. П
            Поражают
            23 декабря 2022 23:00

            Одна злость и желчь так и прет!И не стыдно быть такой(им)?

            Я бы вам, будь я врачом- первым делом язык вонючий подрезала!

            Или в детстве родители не дохвалили, что столько неполноценности?

            Противно от таких.

            Вы ужасный человек!

          3. М
            Мммммммм
            23 декабря 2022 19:30

            Не лечат.а колечат.сколько судеб щагубили.Все говорят в Гусевскую больницу идти только на погибель.

          4. Г
            Гость Ольга
            23 декабря 2022 21:29

            Вот именно ОНО! Только не лечат,к сожалению.

          5. М
            Мммммммм
            24 декабря 2022 09:54

            Значит сидите и молчите.только жены офицеров бросают своих родных

          6. Д
            Доктор
            24 декабря 2022 11:26

            Иди подорожником лечись, обиженка на весь свет.🤣

          7. М
            Ммиииииии
            24 декабря 2022 12:12

            Ой.ой.ой.ой.ЗЛЫЕ КАКИЕ ЛЮДИ СТАЛИ

          8. М
            Ммиииииии
            24 декабря 2022 12:54

            Поддороэник хорошее лечение

            !!!СПАСИБО за подсказку.ХА ХА ХА

          9. Ж
            Жена прапора
            24 декабря 2022 15:11

            Не стоит пописывать всем свои пробелы- если вас дети бросили, то бывает!

            Не большого ума такое пишите!

            Мне вас жаль, искренне!)))

          10. М
            Мииииим
            24 декабря 2022 21:14

            А.мне не стыдно.пускай ей стыдно будет за это.

          11. Н
            Настья
            24 декабря 2022 21:44
            Цитата: Мммммммм

            И оскорблять.ДО ЧЕГО ЖЕ ЛЮДИ ЗЛЫЕ

            Люди не злые, это у тебе заняться нечем, голодание в общении+проблемы с головой! Результат на лицо.

  2. В
    Вова
    22 декабря 2022 17:55

    Хорошо бы, чтобы после получения 2х миллионов отработали лет десять, не считая первых трех! 

  3. Я
    Я
    22 декабря 2022 18:34

    Могут и получат- это две кардинально разные понятия.

  4. П
    Праведник
    23 декабря 2022 09:37

    Врачей не таким способом стимулировать надо. Служебную квартиру,да, предоставляйте, а вот подобные выплаты и льготы,только после 10 лет отработавшим на одном месте.А то катаются по стране-где 2 ляма, где 3. Профессиолизм повышать некогда,только поиском регионов с халявой ищут.

    1. Ю
      23 декабря 2022 10:35

      Не надо считать себя умнее правительства, с паршивой овцы (Не надо аналогий), хоть шерсти клок! А данное решение может поможет кому то из тех, кто хотел связать свою жизнь с медициной не разувериться в нем!

      Сейчас медики и преподаватели опять в самой низкой категории бюджетников, не то что военные и полиция с администрацией!

    2. В
      Валерий
      23 декабря 2022 22:35

      Согласен, приезжают подлецы без чести и совести. Они как дворняжки - куском побольше поманили они и побежали. Ничего святого.

      1. М
        Ммммммм
        24 декабря 2022 09:52

        Не .зря Вы так есть и хорошие среди врачей Это я вам говорю.

      2. М
        Ммммммм
        24 декабря 2022 12:34

        Кто Подлец из врачей скажите пожалуйста?!Сидите дома и лечитесь говном коровьим.Вот вы и есть такой 

        1. М
          Мир
          24 декабря 2022 15:14

          Ты местное ТРОЛЛО!!!

  5. G
    Guest
    23 декабря 2022 18:30
    Правительство не справляется.Ему нужно помочь. Само собой нужно выделять деньги , и квартиру после покупки сразу продавать нельзя.
  6. М
    Местная
    24 декабря 2022 07:58

    Что ж мы злые то такие?! Мне бы очень хотелось посмотреть на этого счастливчика которому удастся пройти эти " семь кругов ада" что бы от нашего государства получить эти деньги. Всем кому завидно или жалко призываю пойти поработать в больнице или в школе. И да - сначало нужно выучиться!

  7. В
    В больницу не хожу
    24 декабря 2022 11:18

    Да успокойтесь уже, могут получить-пусть получают, а больницу нашу лучше не посещайте, мала вероятность, что вылечат, а вот вероятность, что вывезут оттуда вперёд ногами намного больше, при чëм в заключении о смерти меняют диагноз, удаляют листы из мед. книжки, чтобы прикрыть свою задницу, а потом попробуй докажи в прокуратуре да в следственном комитете, что вина врачей-хренушки, они чистенькие, всë делается профессионально кроме лечения. 

  8. М
    Мммммммм
    24 декабря 2022 12:31

    Если Врачи плохие зачем Вы туда ходите?!а?!Сидите дома и лечитесь Коровьим гавном.как раньше.

    1. В
      В больницу не хожу
      24 декабря 2022 12:44

      Для тупых-в больницу не хожу, из-за халатности и тупости врачей похоронил двух близких. 

      1. М
        Ммммммммм
        24 декабря 2022 13:43

        Ну извените пожалуйста.я незнала об этом иИзвените.

        А.куда Вы ходите?!подскажите пожалуйста.

  9. М
    Мда
    24 декабря 2022 19:41
    Цитата: Ммммммммм

    Ну извените пожалуйста.я незнала об этом иИзвените.

    А.куда Вы ходите?!подскажите пожалуйста.

    Бестолочь ты неграмотное, не с глаголами ПИШЕТСЯ раздельно!Программа начальной школы!!

    Где вас таких штампуют?!

    1. М
      Ммммммм
      24 декабря 2022 21:11

      Хватит обзываться.

  10. М
    Мммммммм
    24 декабря 2022 21:12

    И оскорблять.ДО ЧЕГО ЖЕ ЛЮДИ ЗЛЫЕ

  11. 3
    38
    24 декабря 2022 21:47
    Цитата: Мммммммм

    И оскорблять.ДО ЧЕГО ЖЕ ЛЮДИ ЗЛЫЕ

    Тебе лечиться надо, и желательно скорее в Фурманово! Назамедоителтно!

    Дамочка, у тебя кукушечка поехала, ну или съехала!!!😅

    1. М
      Ммммммм
      24 декабря 2022 21:50

      Едь ты сам туда в Фурманова.!!!и лечись

      1. 3
        38
        24 декабря 2022 22:50

        У меня все хорошо, а вот у тебя шарики за ролики!🤣🤣🤣

  12. Д
    Дина
    26 декабря 2022 00:28

    Сосед работал санитаром,сказал ни в коем случае не ложись в нашу больницу,оттуда только в морг