Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Житель Гусева указом президента получил медаль «За отвагу»

Житель Гусева указом президента получил медаль «За отвагу»

29 декабря 2022, 11:08

Награда, которая нашла своего героя. Житель Калининградской области Владимир Шинкарев указом президента получил медаль «За отвагу».

Однако почетная награда проделала долгий путь, прежде чем обосноваться на груди военнослужащего. Медаль была присвоена добровольцу в тот момент, когда мужчина второй раз отправился защищать интересы Родины в зоне СВО. Награду доставили и вручили Владимиру Шинкареву лично сотрудники генштаба.

Владимир Шинкарев, участник СВО:
— Эвакуировали миномётную батарею, подорвалась на мине. Частично людей эвакуировали сразу, частично оставляли на ночь, потом спускали, коробочка подходила. Плюс собирал боеприпасы. Все это происходило под обстрелом.

«Вести Калининград»

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из романа-хроники «Вместе с Россией», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из романа-хроники «Вместе с Россией», где рассказывается о боях под ГумбинненомРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. Г
    Гость Илья
    29 декабря 2022 11:24

    Вован-мужик! Знаю лично! Горжусь. 

  2. Г
    Гость Ольга
    29 декабря 2022 11:27

    Очень хороший человек! Господи, спаси и  сохрани наших воинов!

  3. 2
    23
    29 декабря 2022 11:58

    Вот они настоящие Мужчины, которые не прячутся от военкоматов, под юбкой Дены и мамочки!

    Учитесь, сыночки-корзиночки!Вам на заметку!

  4. м
    мамкин сын
    29 декабря 2022 12:35
    Цитата: 23

    Вот они настоящие Мужчины, которые не прячутся от военкоматов, под юбкой Дены и мамочки!

    Учитесь, сыночки-корзиночки!Вам на заметку!

    А сам(а) с какого места пишем? Наверняка с зоны СВО?!

    1. Г
      Гостья
      29 декабря 2022 13:03

      Чтобы такое написать, нужно обязательно в зоне СВО побывать?Ведь туда не всех отправляют, кто-то ограничен, сами знаете.А почему вы сразу на свой счет приняли?!Вы мамкин сын действительно?Или это ирония?


    2. Д
      Дети Луганска
      30 декабря 2022 09:32

      Задницу отъел на диване, а теперь желчью брызжешь. Раз не мужик, так и скажи, что ты "оно".

  5. м
    мамкин сын
    29 декабря 2022 14:22
    Цитата: Гостья

    Чтобы такое написать, нужно обязательно в зоне СВО побывать?Ведь туда не всех отправляют, кто-то ограничен, сами знаете.А почему вы сразу на свой счет приняли?!Вы мамкин сын действительно?Или это ирония?


    Что бы ответить на ваш вопрос, для начала, требуется понять правильно ли Вы понимаете слово "ирония"?!  Возможно я Митрофанушка (ирония). И что с того?! Возможно я "герой нашего времени", но мамкин сын, а может простое ничтожество и 15 лет колонии заменил на 6 месяцев СВО (стану героем или похоронят меня на Аллеи Славы у церкви ЧВК).

    Про ограниченных мне мало что известно. Желающие быть там находят путь. М ты или Ж, работа всем найдется как на "фронте", так и в "тылу" за "линией соприкосновения". А вот это "призовут пойду" - это из серии "бла-бла-бла".... На дворе НГ, а в городе только женский пол. НЕ в курсе подевались все особи мужского пола способные держать оружие в руках (ирония). "Я умру за Родину свою, но, но, но когда меня заставят" (ирония).

    А с чего вы решили, что я "прикованный к инвалидной коляске" (ирония) должен это принять на свой счет? Я ограничен (походу умом) и меня это не касается. Возможно Вы приняли это на свой счет? Читаем выше - там все нужны и все сгодятся, и в том числе Вас то же ждут.

    Р.S: проверим по количеству "ручек с пальчиком", сколько у нас "Митрофанушек" и "ограниченных"

    Героя с наградой, а всех читающих ненужную информацию с наступающим НГ !

    1. Г
      Гостья
      29 декабря 2022 15:02

      Спасибо за ооочень длинный ответ!

      Я вас поняла!😊

  6. Г
    Гость Гость
    29 декабря 2022 19:24

    Владимир Викторович, Возвращайся цел и невредим!! Здоровья и Всех Благ Тебе!!! 

  7. Я
    Я
    30 декабря 2022 21:09

    Вопрос: А пошел бы Владимир добровольцем, если бы не платили 200 тыс. руб? Я ответ знаю и знаю Владимира.