Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В 2022 году по нацпроекту «Здравоохранение» в регионе приобретено около трехсот единиц оборудования

В 2022 году по нацпроекту «Здравоохранение» в регионе приобретено около трехсот единиц оборудования

8 января 2023, 12:28
В 2022 году по нацпроекту «Здравоохранение» в регионе приобретено около трехсот единиц оборудования

На эти цели было направлено 883,7 миллиона рублей. Средства на условиях софинансирования выделили из федерального и регионального бюджетов.

Медицинская техника закуплена в больницы и поликлиники по четырем направлениям нацпроекта «Здравоохранение» — модернизации первичного звена, борьбе с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также развитию детской медицины.

Самый большой блок оборудования приобретен для диагностики и лечения болезней системы кровообращения. В Городскую больницу скорой медицинской помощи, Областную клиническую и Гусевскую центральную районную больницы закуплено 140 единиц современной аппаратуры на 108,2 миллиона рублей.

Среди поставок — оборудование, предназначенное для реабилитации пациентов — восстановления их двигательной активности, координации движений конечностей, бытовой деятельности и самообслуживания с оценкой функциональных возможностей при помощи интерактивных программ; противопролежневые системы с надувным наматрасником и регулируемым давлением; подъемники для больных. Помимо этого, областная больница получила диагностический комплекс для УЗ-диагностики экспертного класса с возможностью исследования в том числе брахиоцефальных сосудов и аорты, передвижной ультразвуковой аппарат для исследования сердца и сосудов.

Широкий спектр медицинской техники закуплен в 21 лечебное учреждение Калининграда и области по региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения. Суммарно приобретено 128 единиц оборудования на 606,3 миллиона рублей, выделенных из федерального и регионального бюджетов.

Успешно проводятся диагностические исследования на восьми новых флюорографах, семи передвижных рентген-аппаратах, четырнадцати кольпоскопах, четырех электрокардиографах, трех аппаратах холтеровского мониторирования и т. д. Среди поставок — аппараты ИВЛ, эндоскоп, электромиограф, автоматические анализаторы газов крови, дефибрилляторы, операционные столы, кардиомониторы и много другое. В Черняховской и Зеленоградской больницах установлены компьютерные томографы, поставленные в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по региональному проекту модернизации первичного звена.

Для диагностики онкозаболеваний в областную больницу приобретено 12 единиц высокотехнологичного оборудования на общую сумму 140,2 миллиона рублей, в том числе второго аппарата ОФЭКТ стоимостью 98,5 миллиона рублей. Очень востребованы современный рентген-комплекс, гамма-детектор для интраоперационных исследований, а также новый переносной аппарат УЗИ, который сегодня активно используется дежурными специалистами приемного покоя больницы.

В 2022 году в рамках нацпроекта продолжилось и дооснащение современным оборудованием Городской детской поликлиники. Приобретены новый универсальный аппарат УЗИ и цифровой рентген-диагностический комплекс.

Другие новости по теме
В планах по нацпроекту – поставка в лечебные учреждения высокотехнологичного оборудованияВ планах по нацпроекту – поставка в лечебные учреждения высокотехнологичного оборудованияВ Гусевской больнице начались исследования на новом компьютерном томографеВ Гусевской больнице начались исследования на новом компьютерном томографеВ текущем году для больниц региона приобрели 81 единицу оборудования для диагностики и леченияВ текущем году для больниц региона приобрели 81 единицу оборудования для диагностики и леченияНа 2018 год предусмотрены серьезные средства для развития кардиомедицины на востоке областиНа 2018 год предусмотрены серьезные средства для развития кардиомедицины на востоке области
  1. В
    Вова
    8 января 2023 13:58

    Прекрасно! Только не вижу применения! Двигательные функции, координацию движения... среди знакомых-никто не пролечил! Или опять упирается в срециалистов, а их нет и оборудование простаивает! Обидно! 

    1. я
      я
      11 января 2023 16:17

      Вова, а ты заработай себе инсульт, тогда и узнаешь на себе эффективность оборудования для реабилитации. Или получи инфаркт, тогда сам узнаешь о возможностях Гусевской больницы. Не дай Бог тебе этого! Продолжай лежать на диване и от скуки обсирать всё и всех.

  2. Г
    Гость Игорь
    8 января 2023 21:09

    Начали поставлять! А знаете почему? А потому что чинушам лечится тоже надо, а заграница закрыта и дорого!

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
К
Красное и Белое
Вчера в 19:15
Что вам рассказать про маркировку в стране, это отданное разным группам право собирать налог дополнительный с нищих. В световоре маркиновка на воде не прохидит, девушка с кассы достает новую марку
Г
Главный следак
Вчера в 19:00
На первом же допросе бабушка раскололась и призналась в дворцовых переворотах в 1725, 1741, 1962 и библейский потом организовала тоже она.
Г
Гусенок
Вчера в 18:10
Не пойму как сотрудники УИБиПК  вместе  с коллегами МО МВД России  Гусевский при силовой поддержке  бойцов  Росгвардии справились  с 69 летней бабушкой   Настояшии Герои!!!!!!!!
Ж
Жанна
Вчера в 14:59
Это для внутреннего потребления,туристам мы это не отдадим!
Г
Гость Ирина
Вчера в 12:18
За убийство 7 лет!? Мобилизованнным калининградцам, оставившим часть, и никого не убившим дали больше. Это справедливость? 
Г
Гость Житель
Вчера в 11:39
Серьезно? А что не так с договорами кторые пол года назад заключали??? Сказали их тоже надо перезаключать...
Г
Гусевец
Вчера в 11:10
И сколько из 9,6 км придётся на Гусев? 
Г
Гость Светлана
Вчера в 11:07
Заключила договор на обслуживаеи через МФЦ. Просят предоставить в компанию. Не странно???? Если это всё предполагает передачу автоматически??? Далее... На протяжении нескольких лет газовики и УК
У
Угроза
Вчера в 10:33
Одни угрозы со всех сторон. Не угрожать надо , а изменить  тариф на обслуживание газоборудования. Почему нет  контроля, как раньше в СССР?
А
Антифашист
Вчера в 09:07
Не ссыте товарищи, ложите все #уй на эти вопли и визг фашистов. Сварим еду во дворе в чугунках. 
Г
Гость.
Во вторник в 21:34
Что значит "не менее одного удара"? А можно нанести менее одного удара? Кто пишет вот это всё?
Н
Не холоп
Во вторник в 19:09
аДМИНИСТРАЦИЯ, не доводите народ до греха (((...........
Г
Гусевец
Во вторник в 19:04
Молодец, что тут можно добавить... Девушка занимается своим любимым делом, хобби, пытается построить свою карьеру в эстрадной сфере, морально поддерживает того, кому это необходимо. В любом случае
А
Анна
Во вторник в 18:10
Читала, что к расценкам у фас претензий нет.
Ф
Федя
Во вторник в 18:08
А вот и четвертые сутки стоит ам ауди в пределах пешеходного перехода возле д. 10 по ул. Маяковского!!! Что создаёт смертельную опасность для пешеходов!!! А так же этот ам паркуется на встречной
В
Вова
Во вторник в 18:04
Так просто не заключил-отключим, во всех бы сферах так  бы-не оказал качественную услугу-"отключим" финансирование, выплату зарплаты и т. п. блага... ответственным за оказание услуг населению!