Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / Гусевцев попросили не перегружать медиков лишними вызовами

Гусевцев попросили не перегружать медиков лишними вызовами

9 января 2023, 14:37
Гусевцев попросили не перегружать медиков лишними вызовами

В конце декабря у жительницы Гусева заболел сын. У ребёнка не спадала температура, и мама решила вызвать скорую. Медики приехали и выразили возмущение, что они живут недалеко и могли бы сами дойти до детской поликлиники. Местная жительница, проживающая на улице Морской, очень удивилась такому повороту событий.

Минздрав Калининградской области пояснил, что высокая температура — это полномочия поликлиники и поддержал выехавших на вызов медиков. По информации министерства, вызывать бригаду скорой можно только в крайних случаях — при температуре выше 39 градусов и преимущественно детям. Если детская поликлиника находится недалеко от проживания, то можно сбить температуру и прийти на приём по живой очереди к дежурному педиатру.

В условиях ухудшения эпидситуации по ОРВИ и гриппу служба скорой медицинской помощи работает в напряжённом режиме. В Минздраве просят отнестись к этому с пониманием. Все вызовы, поступающие в единую дежурно-диспетчерскую службу, обязательно обслуживаются. При звонке на номера 103, 03 и 112 необходимо дождаться ответа диспетчера. В период ожидания можно получить консультацию старшего врача смены станции по телефону: 8 (4012) 50-35-03.

Гусевцев просят реально оценивать свое состояние, потому что в это время скорая помощь может потребоваться пациентам, которые действительно в ней экстренно нуждаются: с инсультами, инфарктами, при ДТП, родах и другие. Врача вызывайте при температуре тела выше 38 градусов. При температуре 38 градусов и ниже можно прийти в поликлинику на приём к дежурному терапевту по живой очереди.

Чтобы не перегружать единый кол-центр 122, для вызова врача на дом можно заполнить специальную форму на сайте регионального минздрава infomed39.ru,. Там же можно оставить информацию, если врач не пришел в течение 24 часов с момента вызова.

«Я ♥ город Гусев»

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаМестные власти предупреждают о сильной загруженности службы скорой медицинской помощиМестные власти предупреждают о сильной загруженности службы скорой медицинской помощи
  1. С
    Станиславский
    9 января 2023 15:47

    От режисера " не отвлекайте полицию по пустякам, а звоните когда уже убивать будут".

    1. В
      Витя
      9 января 2023 17:38

      Нет, они отвечают не так. Вот когда убьют - тогда и звоните!

    2. М
      Местная
      10 января 2023 16:23

      Нет! Когда убивать, это рано! Надо звонить - когда уже убили!!!!!

  2. Ж
    Житель
    9 января 2023 16:33

    Интересна позиция тех, кто то живет за счет народа. для того чтобы отличить пустяк это или нет нужно иметь мед образование и вообще не надо заходить в больницу, не мешайте работать людям

    Интересная позиция тех, кто живет за счет народа. Для того, чтобы отличить пустяк это или нет нужно иметь мед образование и вообще не надо заходить в больницу, не мешайте работать людям.

    1. Я
      Я
      9 января 2023 16:38

      Еще раз повтори.

      1. Б
        Бывалый
        11 января 2023 12:52

        Ещё раз отсоси

    2. Е
      ЕвГен
      10 января 2023 00:04

      Скажите, а не смешно, когда бригада приезжает, чтобы буквально в рот положить таблеточки самого же пациента, т.к.он ВДРУГ забыл, что обычно принимает! И таких вызовов куча!!!!!!!! Люди, ну не доводит до абсурда!!! Когда не знают, что от температуры пьют парацетамол, аспирин, анальгин и т.п.-ну это насколько тупыми должен быть человек! 

      1. М
        Местная
        10 января 2023 16:27

        Ну если вам смешно, смейтесь,! А я знаю случай когда, сначало было рано скорую вызыватьа потом стало поздно. И от " рано" до " поздно" прошел час.тупой тот кто кроме дибильных комментов ни чего не умеет

        1. Г
          Гость.
          10 января 2023 17:37

          На всё воля божья. Значит так было угодно всевышнему.

  3. Ж
    Жаба
    9 января 2023 16:47

    Вот бы кто меня попросил не работать

  4. Я
    Я
    9 января 2023 16:47

    Так правильно- скорая помощь для экстренных случаев, а "не пальчик заболел срочно приезжайте я умиираю". А если у нас в стране уничтожена медицина и к специалисту не попасть так это ВладимВладимычу спасибо сказать. Человек не зря больше 20 лет работает над этим

  5. М
    Мммммммм
    9 января 2023 21:05

    На то она и скорая.чтобы ездить и помагать людям а не стоять у больницы.А если высокое даление что тогда?!.

    1. Е
      ЕвГен
      10 января 2023 00:06

      Так если оно у вас высокое, значит вы его измеряли. А раз есть тонометр, то наверняка есть и таблетки для снижения давления, разве не так?  Вы их пить не умеете или скучно одному, надо чтобы фельдшер при этом стоял? 

      1. М
        Мммииииии
        10 января 2023 10:14

        Тогда научите кае правильно?!пить а если голова раскалываеться.

        1. О
          Она
          11 января 2023 15:04

          Вам врачи наверняка не один раз рассказывали и записывали, как нужно лечиться, как ограничивать солёную пищу. Но вам же на все рекомендации нас.ать, вы сами с усами, делаете, что хотите, потом жалуетесь, что вас плохо лечат. А сколько солёных огурчиков умяли за праздники? И селёдочку с салом вприкуску? Уж расскажите, не стесняйтесь.

    2. О
      Она
      11 января 2023 14:58

      Таблетки пить регулярно, при магнитных бурях и измерении давления просто увеличить дозу.

  6. В
    Вова
    9 января 2023 22:34

    Сбить температуру и придти на приём-просидеть в очереди, заразить ещё 15 человек и обессиленным, мокрым от слабости идти домой по ветру и дождю! Браво! А вы повышайте зарплату, премии регулярно, получайте новые машины, оборудование... и не тревожте, ведь жизнь человека пустяк, в масштабах страны. Это для каждого из нас важнее здоровья и жизни нашей, родственников ничего нет, она у нас одна. 

    1. Е
      ЕвГен
      10 января 2023 00:07

      Скорая скажет выпить таблетки и да, ИДТИ НА ПРИЁМ!  Что не так? 

      1. М
        Мммммммм
        10 января 2023 20:20

        Нет не так.всегда помагают.

        Нет не так.всегда помагают.и не надо ля.ля.

    2. М
      Ммммииииии
      10 января 2023 10:15

      А.для этого есть терапевт по вызовам непробовали вызвать терапевта на дом?!.

    3. О
      Она
      11 января 2023 15:08

      Вам бы за рубежом "Скорую" вызвать хоть разочек, на всю жизнь запомнили бы, в каких случаях её можно вызывать. Давно в поликлинике были? 

  7. Х
    ХЗ
    10 января 2023 00:10

    Я уже года три не беспокою бесполезную ЦРБ. Занимаюсь самолечением. Сегодня по телеку что-то блеял наш Мишустин про новшества в медицине. Как же мы боимся уже их новшеств. Потому и вымираем.

  8. М
    Мммммммм
    10 января 2023 10:44

    А зачем идти пешком?!под дождем есть для этого такси и автобус.

  9. М
    Местная
    10 января 2023 16:31

    А мы сегодня соседа хоронили, хороший был человек, никому не мешал ни жить, ни работать, врачей не беспокоил, сам умер.тебе ЕвГен желаю дождаться скорую! Придурок!



    1. Г
      Гость.
      10 января 2023 17:38

      Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

      1. О
        Она
        11 января 2023 15:11

        К сожалению, люди этого не знают, считая себя бессмертными. А про Булгакова и слухом не слыхивали. Спасибо.

    2. Е
      ЕвГен
      11 января 2023 01:36

      Может и хороший, но не очень умный, уж извините. 

      Болит что-то резко и впервые - скорая, постоянное повышение давления (к примеру) - к врачу за лечением и лекарствами.

      Бред написали, ну ей-Богу.

      И да, люди умирают, жизнь она вообще приводит к смерти. 

  10. П
    Просто человек
    10 января 2023 19:12

    Да, именно так, внезапно смертен. И кто как не врач может определить степень опасности здоровью. А вы призываете, не беспокоить, не по человечески как то. Жизнь у человека одна...

  11. Г
    Гость Диана
    10 января 2023 23:05

     да уж, совсем офигели.

     Называется болейте,сдыхайте но нас не вызывайте.

    Так может и зарплату вам, так платить, ото совсем обнаглели.

    мало того что на  наприём, сложно попасть так они ещё, и ездить не хотят. 

     

    1. Е
      Евген
      11 января 2023 01:39

      А Вы правда не знаете, что на вызовы приезжает фельдшер, а назначает лечение и следит за его ходом-врач?

      Скорая - для крайних случаев, там, где прямая угроза здоровью (резкое изменение состояния, ДТП, и т.п.). Для всего остального есть неотложная помощь(при поликлинике), врачебная помощь.


      1. М
        Местная
        11 января 2023 09:54

        Ой как интересно! Циннизм зашкаливает, у меня к вам несколько вопросов - что будет с вашей хваленой поликлиникой, если все нуждающиеся в медпомощи, одновременно явятся на приём???? В какое время вы живёте и в какие времена хотите вернуться???? Это просто безобразие какое-то, ребенок отсидевший дома две недели, сходил в детскую поликлинику за справкой в детский сад и на утро опять 38. Вы вообще в себе? Он уже получил курс антибиотиков, как его лечить снова??? Вы хоть чуть чуть мозг свой включайте, или что кроме балабольства ни чего нет??? Кроме всего прочего : это не люди для врачей, это врачи---- для людей!!!

        1. Е
          ЕвГен
          11 января 2023 11:33

          У Вас диагноз какой-то? Или материнство так плохо на Вас влияет, что логика исчезла? 

          1. 🐈
            🐈‍⬛
            11 января 2023 15:02

            Евген, согласна с вами.

            И тоже всегда так считала, и считаю.


        2. О
          Она
          11 января 2023 15:34

          А кто простуду антибиотиками лечит?????? Я тоже мать, своего ребёнка лечу строго по рекомендации. До 38,5 нурофен не даю, холодное мокрое полотенце на лоб. Каждые 30 минут измеряю температуру. Выше 38,5 даю жаропонижающее. При кашле - отвары, витамины, обильное питьё. Как правило, за 3 - 4 дня излечение. Иногда балую - разрешаю пропустить неделю в школе. Организм ребёнка сам справляется, иммунитет включается. Простуды - пару раз в год. Без осложнений. Только надо не лениться и наблюдать за детёнышем постоянно.

        3. О
          Она
          11 января 2023 16:06

          Местная, лозунга "Врачи для людей" нет ни в одной стране мира! Очнитесь! Есть волонтёры и сподвижники, их, как правило, канонизируют. После смерти. Цинизм - слово пишется без двойной буквы н. Включайте оставшиеся после новогодних праздников адекватность и мозги. 

      2. О
        Она
        11 января 2023 15:51

        Евген, они и вправду или зомбированы , или декортицированы. Просвещение, похоже, в наше время, как и после отмены крепостного права, стало необходимым.

    2. О
      Она
      11 января 2023 15:22

      Как в притче о мальчике, который кричал: "Волки, волки!" А когда волки пришли не понарошку, мальчику уже никто не поверил. Так и у вас. Пока "Скорая " ездит, чтобы таблеточку самого же больного в рот положить и зелёнкой царапину смазать, вы, вместо помощи, будете сидеть и тупо ждать, когда "Скорая освободится, чтобы приехать к умирающему и спасти его. И в ожидании спасительной помощи сидите и вспоминайте, сколько раз вы, ваши близкие, знакомые, друзья, единомышленники по ненависти к медицине, сколько раз вы вызывали помощь по пустякам, и сколько человек из -за этого не смогли спасти. Правило бумеранга работает, но, бывает, что и несправедливо.

  12. Т
    Тёма
    11 января 2023 06:29

    С каждым годом цирк становится интересней, но самое печальное, что у людей которые принимают такие решения не болит совесть. А может её вообще нет. Но бумеранг есть бумеранг.

  13. М
    Местная
    12 января 2023 08:50

    Лечитесь как хотите, пандемия вам в помощь, и вас не жалко