Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / На совещании у главы рассмотрели вопросы по строительству и капремонту объектов, незавершённых в прошлом году

На совещании у главы рассмотрели вопросы по строительству и капремонту объектов, незавершённых в прошлом году

9 января 2023, 16:23
На совещании у главы рассмотрели вопросы по строительству и капремонту объектов, незавершённых в прошлом году

Первый рабочий день нового 2023 года глава администрации МО «Гусевский городской округ» Александр Китаев начал с рабочего совещания, на котором заслушали отчеты ответственных дежурных из числа заместителей главы и начальников управлений о происшествиях во время новогодних каникул и обсудили планы предстоящей работы на текущий год.

За время праздничных дней в муниципалитете произошло два ЧП. В первую очередь это вызвавший общественный резонанс случай вандализма и второе — пожар в поселке Покровское, где по вине нанимателя муниципального имущества огнем полностью уничтожен жилой дом. 

Заместитель главы администрации Людмила Томина рассказала о том, что во время новогодних каникул был проведен ряд массовых мероприятий для детей как на центральной площади у Елки, так и в Городском Доме культуры. В них приняли участие более 3-х тысяч мальчишек и девчонок.

При обсуждении планов на 2023 год Александр Китаев подробно остановился на объектах строительства и капитального ремонта, которые стали переходящими с прошлых лет. 

Так, к марту будет завершен капитальный ремонт здания Дома культуры в поселке Кубановка. По словам заместителя главы администрации Людмилы Томиной, кроме обновленных помещений будет закуплено и новое оборудование. Рядом со зданием Дома культуры будет завершена установка детской игровой площадки. Перед праздниками строители успели сделать основания и установить игровые элементы. Теперь при наступлении положительных температур будет уложено усовершенствованное резиновое покрытие. Тоже самое  ждет и детскую игровую площадку в поселке Ольховатка. Там подрядчик также смонтировал основание, закрепил игровые элементы, осталось уложить покрытие. 

Доложили собравшиеся и о том, что в текущем году будут доделаны все объекты водоснабжения и водоотведения в поселках Фурманово, Приозерное, Краснополье и Первомайское. 

Не обошли стороной вопросы, связанные с завершением строительства пешеходного моста через реку Писса, завершением капитального ремонта проезжей части, тротуара переулка Соснового и улицы Лесной. 

По словам директора Службы заказчика-застройщика Эдуарда Грезева, подрядчик ведет работы по завершению строительства моста согласно графику. А что касается завершения капитального ремонта двух линейных объектов, то к началу апреля планируется заключение контракта с новым подрядчиком, который до конца года должен будет завершить ремонт улицы Лесной и переулка Соснового. 

Также Александр Китаев поручил заместителям возобновить работу по подготовке заявки на участие во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Напомним, что муниципалитет планирует провести благоустройство и реконструкцию городского парка.

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеКомандование Балтфлота благодарит гусевцев, поддерживающих военнослужащихКомандование Балтфлота благодарит гусевцев, поддерживающих военнослужащихНовые контейнеры, тротуары и освещение: в городской администрации обсудили предстоящие работыНовые контейнеры, тротуары и освещение: в городской администрации обсудили предстоящие работыИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в Гусев
  1. К
    Кадр
    9 января 2023 17:56

    Займитесь уже капремонтом домов! Реально разваливаются, а там люди живут. Адреса и номера я думаю не надо писать. Если в Черняховске эта работа идёт, то почему в Гусеае она практически остановилась? 

    1. Г
      Гость Алексей
      10 января 2023 09:22

      Капитальным ремонтом многоквартирных домов занимается Фонд капитального ремонта Калининградской области. 

      1. Г
        Гость Сергей
        10 января 2023 21:32

        Если в Черняховске занимается, то почему в Гусеве не занимается?

      2. Н
        Неон
        11 января 2023 13:43

        Водителю главы отремонтировали дом. Как-то пролоббировали же вопрос...

  2. Г
    Гость Гость
    9 января 2023 18:58

    А причем здесь  рассказ об новогодних мероприятиях  у елки ?    Ведь вопрос о капремонте  стоял .Лучше расскажите о повышенных коммунальных платежах.





    1. Г
      Гость Сергей
      10 января 2023 21:40

      Очень всё странно...


      Читаю коменты и не понимаю, а где тот самый русский мир, который хочет захватить злая НАТА?


      Куда подевались защитники этого русского мира?


      Вот и Лактионов что-то несуразное говорит про скорые выборы, которые и не выборы как бы, ведь все партии заодно.


      Очень странно... Куда делся ваш патриотизм?

      1. Г
        Гость Сергей
        11 января 2023 10:30

        Что и требовалось доказать.


        У наших людей напрочь отсутствует критическое мышление, но великорусского шовинизма и имперского величия - через край.


        Хватаясь за прошлое, мы потеряли будущее. Печально.

  3. Г
    Глава
    9 января 2023 19:39

    Чудной у нас народ. Постройте свой дом (или купите), и будет вам счастье. Ни платежей за текущий и кап ремонты, если своя скважина и септик - болт на Водоканал. Пока проблема с електричеством и газом, тут пока за денюшку. 

    1. Г
      Горожанин
      11 января 2023 18:25

      Так давно бы построили, но вы ж участки особо избранным раздаёте.Вам перечислить владельцев земли напротив маленького храма? или сами всех знаете?

  4. Ж
    Житель
    9 января 2023 19:40

    С какими умными лицами заседают,прям хочется верить,что какой-то толк от этого будет.

  5. 1
    122
    9 января 2023 20:08

    Одни лица, вызывающие рвотный рефлекс.🤮

  6. к
    котовский
    9 января 2023 20:12

    да взорвать этот мост и нет проблем он всё равно нмкому не нужен

    1. Г
      Гость 123
      10 января 2023 09:56

      Нет, надо построить ещё один мост, а лучше два!!!😂 На протяжение 1,1 км 4 моста. Ну действительно денег некуда девать!

  7. Г
    Глист
    9 января 2023 20:53

    Это  за границей все плохо, а у нас все хорошо .

  8. Г
    Гусевец
    9 января 2023 22:33

    Воротит от этих рож 🤮 

    1. 3
      39
      10 января 2023 00:30
      Цитата: Гусевец

      Воротит от этих рож 🤮 

      Цитата: 122

      Одни лица, вызывающие рвотный рефлекс.🤮

      Такая же история.

      Тошнота🤢

      Рвота🤮

  9. П
    Профи
    10 января 2023 11:12

    Стол у них, олицетворяет чем все  накрывается

  10. Ю
    10 января 2023 14:46

    Матвеева что то нету... В отпуске наверное.

    1. З
      Знающий
      10 января 2023 22:50

      Юра , он повышает актёрское мастерство в МХАТЕ

  11. К
    Кадр
    10 января 2023 18:58
    Цитата: Гость Алексей

    Капитальным ремонтом многоквартирных домов занимается Фонд капитального ремонта Калининградской области. 

    Очень вы сообразительный.  По вашему можно дальше: медициной - Минздрав КО, образованием - Минобразование КО, финансами городскими - Минфин КО, спортом - Минспорта КО??

    Т.е.  всё делают в Калининграде, а на местах никто не ведет служебной переписки с обл центром, не составляют заявок, отчетов и прочего?

    1. Д
      Дрон
      10 января 2023 23:55

      Бездомными собаками - Му му

  12. С
    Старик Хоттабыч
    11 января 2023 12:34

    Свежий пример ул. Ю.Смирнова. Летом положили тротуарную плитку, положили прямо на асфальт, хотя по смете были заложены деньги на снятие асфальта. Кто понесет ответственность? Я понимаю, если бы собрали заседание по поводу хищения бюджетных средств, и что виновный из зала заседания отправился на нары. ВОТ НОВОСТЬ.

    P.S: стол зачетный, главное чму-му на своем месте,

  13. к
    котовский
    11 января 2023 22:06
    Цитата: Гость Сергей

    Что и требовалось доказать.


    У наших людей напрочь отсутствует критическое мышление, но великорусского шовинизма и имперского величия - через край.


    Хватаясь за прошлое, мы потеряли будущее. Печально.

    а кто не шовинист возьми хотя бы прибалтов зпрещающих говорить по русски даже в детсадах хотя у них треть населения рускоязычные илиполякизаявляющие свои права и на украину да и на калининградскую обл. или даже евреи считающщие себя богоизбранным народом о чём написано в библии короче с волками жить по волчьи выть иначе сожрут

  14. И
    Иа
    17 января 2023 20:59

    Снесите уже бывший кинотеатр наконец-то! Лучше ещё пару клумб и лавок,чем такой уродец в центре. Про мост уже бесполезно напоминать. Мои правнуки увидят его.