Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / Цены в ФОКе выросли из-за роста тарифов на содержание и обслуживание комплекса

Цены в ФОКе выросли из-за роста тарифов на содержание и обслуживание комплекса

23 января 2023, 14:44
Цены в ФОКе выросли из-за роста тарифов на содержание и обслуживание комплекса

На днях местные жители поинтересовались, что происходит с ценами в ФОКе. В публикации в ВК одна из жительниц рассказала, как она полтора года водит сына на грудничковое плавание, и за это время стоимость индивидуального занятия поднялась на 35%. А 16 января цена за разовое занятие поднялась до 700 рублей. Абонементы в бассейн, на Аква аэробику, в тренажерный зал также подорожали.

Мы обратились с просьбой дать разъяснения к директору ФОК Игорю Анатольевичу Андриянову. Ответ полностью без сокращений публикуется ниже:

«В рамках физкультурно-оздоровительной деятельности МАУ „ФОК г. Гусева“ осуществляет предоставление помещений — бассейна, спортивных залов, ледовой арены для жителей Гусевского городского округа и близлежащих населенных пунктов, в том числе для маломобильных групп населения.

Повышение стоимости услуг связано с повышением тарифов на энергоносители, повышением стоимости расходных материалов для бассейна, душевых, повышением МРОТ в 2022 г. (дважды), индексацией заработной платы работников в 2021, 2022 и 2023 годах. До 2023 г. тарифы на услуги учреждения повышались 01.11.2021 г., в течение 2022 г. повышения цен на услуги не было.

Базовая стоимость разового посещения выросла на 16%, которая является ценообразующей для абонементов: было 300 руб. стало 350 руб. Годовой абонемент стоил 15 000 руб., стоимость разового посещения по абонементу составляла 41 руб., что составляло 15% от стоимости разового посещения, скидка на разовое посещение составляла 85%, в настоящее время стоимость годового абонемента составляет 23 000 руб., стоимость разового посещения по абонементу составляет 63 руб., что составляет 18% от стоимости разового посещения, скидка на разовое посещение составляет 82%.

Также доводим до Вашего сведения, что администрация МАУ «ФОК г. Гусева» приглашает всех желающих посетить наше учреждение.»

816 просмотров16 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды земли
  1. Г
    Гусевец
    23 января 2023 15:32

    ДЛЯ ПРИМЕРА - ЦЕНЫ В ФОК ГОРОДА СОВЕТСК:

    https://vk.com/fokdruzhba39?w=wall-78066793_1251

    Абонементы на посещение физкультурно-оздоровительного комплекса «Дружба»
     Абонемент "MIХ" на посещение фитнес зоны+бассейна 500 рублей/без ограничений по времени
     Абонемент " MIХ ГОДОВОЙ" посещение фитнес зоны+бассейна в течение года 24.000 рублей
     Абонемент " MIХ полугодовой" посещение фитнес зоны+бассейна в течение 6 месяцев 15.000 рублей
     Абонемент "MIХ СУПЕР" на посещение фитнес зоны+бассейна в течение месяца 3.500 рублей

  2. д
    джон конар
    23 января 2023 15:54

    Для справки. Разовое посещение "Альбатрос-Север" Калининград составляет 600 р. Но это Альбатрос!!!! Просто посмотрите что там есть и какие услуги входят. В ФОК тренажеров с гулькин нос, бассейн и.... на этом все. Нет саун, джакузи, бойцовского зала и многого другого, что делает спортзал- современным. Разовый абонемент должен стоить максимум 300 р. Вы не там зарабатываете, кругом пивнухи и алкомаркеты. Составьте им конкуренцию СПОРТОМ!!!!! 

  3. Ж
    Житель
    23 января 2023 16:22

    Потом удивляются почему народ спивается-на каждом углу алкомаркет, стоимость посещения спортзала дороже пузыря дешманской водки, но кое кому это выгодно, тупым синем стадом легче управлять и вопросы не задает неудобные

    1. Г
      Гость Гость
      23 января 2023 16:27

      Ну этот вопрос точно не к директору ФОК!

      1. Г
        Гость Виктор
        24 января 2023 07:16

        Большое заблуждение, что менеджмент ни на что не влияет. Если директор или глава бездарь, то неэффективное расходование средств на лицо, что мы и наблюдаем по всему городскому хозяйству.

    2. Л
      Лола
      23 января 2023 20:15

      Они не удивляются,складывается впечатление,что специально спаивают .

  4. Ю
    23 января 2023 16:39

    У нас есть в администрации наверно отдел, который отвечает за физкультуру и спорт? может они поделятся информацией по данному вопросу - ведь это их компетенция, или нет?

    Уже вижу отговорку - ФОК хозрасчетная организация - и мы на нее не влияем. Однако может планируется не просто использовать территорию парка и создание шедевров современного шорт трека, но и есть план обновления тренажеров и закупка новых? Или это бремя улучшения качества услуг опять скинут на посетителей ФОКа? Уверен, что денег в ФОКе после повышения хватит только только на повышения зарплат персоналу!

  5. Г
    Горожанин
    23 января 2023 16:43

    Надо с собственников помещений, которые сдают под алкомаркеты, заставить оплачивать абонементы 10 человекам. 

  6. Д
    Директор Фок
    23 января 2023 17:16

    Подняли цены, чтоб поднять мне и заму и остальным запрплату. Ну и чтоб нищебродов отсеять из "храма спорта".

    1. П
      Посетитель фока
      23 января 2023 17:39

      Спасибо за честность

  7. П
    Правдоруб
    23 января 2023 17:43

    Ничего личного, но фок это бизнес проект и он должен окупаться за счет клиентов. Для такой деревни как Гусев слишком жирно содержать на балансе фок, народ бедный и не может себе позволить ходить в фок по таким ценам, лучше купить пивчанского вечером и посмотреть пропагандонов, Дешевле выйдет во всяком случае точно.

  8. к
    котовский
    23 января 2023 17:55

    за одно посещение катка можно купить почти литр водки дешовой правда

  9. Х
    Хочу все знать
    23 января 2023 20:07

    Ни стыда, ни совести. Как сберечь здоровье в этом городе? Говорят, не обращайтесь к врачам, они перегружены, ведите здоровый образ жизни. А как прикажете поддерживать физическую форму? Для чего отдел по физкультуре и спорту в администрации? Огласите, какие муниципальные учреждения обеспечивают население бесплатными услугами в этой отрасли?

  10. Н
    Немиров
    24 января 2023 11:12

    Пошли на каток, по новым ценам, 500 рублей, коньки тупые, поменяли опять тупые, значит и руководство тупое

  11. Г
    Гусевец
    24 января 2023 17:53

     Аудиторскую проверку по тарифам Фока, найдется много интересного, надо над этим вопросом подумать и заняться.

  12. П
    Пофакту
    25 января 2023 20:23
    Цитата: Горожанин

    Надо с собственников помещений, которые сдают под алкомаркеты, заставить оплачивать абонементы 10 человекам. 

    Хорошая идея. Но лучше в процентном соотношении - чем больше помещение, тем больше сумма на погашение, хотя бы трети,суммы абонемента для людей ведущих здоровый образ жизни.