Главная / Новости / Общество / Цены в ФОКе выросли из-за роста тарифов на содержание и обслуживание комплекса

Цены в ФОКе выросли из-за роста тарифов на содержание и обслуживание комплекса

23 января 2023, 14:44
Цены в ФОКе выросли из-за роста тарифов на содержание и обслуживание комплекса

На днях местные жители поинтересовались, что происходит с ценами в ФОКе. В публикации в ВК одна из жительниц рассказала, как она полтора года водит сына на грудничковое плавание, и за это время стоимость индивидуального занятия поднялась на 35%. А 16 января цена за разовое занятие поднялась до 700 рублей. Абонементы в бассейн, на Аква аэробику, в тренажерный зал также подорожали.

Мы обратились с просьбой дать разъяснения к директору ФОК Игорю Анатольевичу Андриянову. Ответ полностью без сокращений публикуется ниже:

«В рамках физкультурно-оздоровительной деятельности МАУ „ФОК г. Гусева“ осуществляет предоставление помещений — бассейна, спортивных залов, ледовой арены для жителей Гусевского городского округа и близлежащих населенных пунктов, в том числе для маломобильных групп населения.

Повышение стоимости услуг связано с повышением тарифов на энергоносители, повышением стоимости расходных материалов для бассейна, душевых, повышением МРОТ в 2022 г. (дважды), индексацией заработной платы работников в 2021, 2022 и 2023 годах. До 2023 г. тарифы на услуги учреждения повышались 01.11.2021 г., в течение 2022 г. повышения цен на услуги не было.

Базовая стоимость разового посещения выросла на 16%, которая является ценообразующей для абонементов: было 300 руб. стало 350 руб. Годовой абонемент стоил 15 000 руб., стоимость разового посещения по абонементу составляла 41 руб., что составляло 15% от стоимости разового посещения, скидка на разовое посещение составляла 85%, в настоящее время стоимость годового абонемента составляет 23 000 руб., стоимость разового посещения по абонементу составляет 63 руб., что составляет 18% от стоимости разового посещения, скидка на разовое посещение составляет 82%.

Также доводим до Вашего сведения, что администрация МАУ «ФОК г. Гусева» приглашает всех желающих посетить наше учреждение.»

869 просмотров16 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды земли
  1. Г
    Гусевец
    23 января 2023 15:32

    ДЛЯ ПРИМЕРА - ЦЕНЫ В ФОК ГОРОДА СОВЕТСК:

    https://vk.com/fokdruzhba39?w=wall-78066793_1251

    Абонементы на посещение физкультурно-оздоровительного комплекса «Дружба»
     Абонемент "MIХ" на посещение фитнес зоны+бассейна 500 рублей/без ограничений по времени
     Абонемент " MIХ ГОДОВОЙ" посещение фитнес зоны+бассейна в течение года 24.000 рублей
     Абонемент " MIХ полугодовой" посещение фитнес зоны+бассейна в течение 6 месяцев 15.000 рублей
     Абонемент "MIХ СУПЕР" на посещение фитнес зоны+бассейна в течение месяца 3.500 рублей

  2. д
    джон конар
    23 января 2023 15:54

    Для справки. Разовое посещение "Альбатрос-Север" Калининград составляет 600 р. Но это Альбатрос!!!! Просто посмотрите что там есть и какие услуги входят. В ФОК тренажеров с гулькин нос, бассейн и.... на этом все. Нет саун, джакузи, бойцовского зала и многого другого, что делает спортзал- современным. Разовый абонемент должен стоить максимум 300 р. Вы не там зарабатываете, кругом пивнухи и алкомаркеты. Составьте им конкуренцию СПОРТОМ!!!!! 

  3. Ж
    Житель
    23 января 2023 16:22

    Потом удивляются почему народ спивается-на каждом углу алкомаркет, стоимость посещения спортзала дороже пузыря дешманской водки, но кое кому это выгодно, тупым синем стадом легче управлять и вопросы не задает неудобные

    1. Г
      Гость Гость
      23 января 2023 16:27

      Ну этот вопрос точно не к директору ФОК!

      1. Г
        Гость Виктор
        24 января 2023 07:16

        Большое заблуждение, что менеджмент ни на что не влияет. Если директор или глава бездарь, то неэффективное расходование средств на лицо, что мы и наблюдаем по всему городскому хозяйству.

    2. Л
      Лола
      23 января 2023 20:15

      Они не удивляются,складывается впечатление,что специально спаивают .

  4. Ю
    23 января 2023 16:39

    У нас есть в администрации наверно отдел, который отвечает за физкультуру и спорт? может они поделятся информацией по данному вопросу - ведь это их компетенция, или нет?

    Уже вижу отговорку - ФОК хозрасчетная организация - и мы на нее не влияем. Однако может планируется не просто использовать территорию парка и создание шедевров современного шорт трека, но и есть план обновления тренажеров и закупка новых? Или это бремя улучшения качества услуг опять скинут на посетителей ФОКа? Уверен, что денег в ФОКе после повышения хватит только только на повышения зарплат персоналу!

  5. Г
    Горожанин
    23 января 2023 16:43

    Надо с собственников помещений, которые сдают под алкомаркеты, заставить оплачивать абонементы 10 человекам. 

  6. Д
    Директор Фок
    23 января 2023 17:16

    Подняли цены, чтоб поднять мне и заму и остальным запрплату. Ну и чтоб нищебродов отсеять из "храма спорта".

    1. П
      Посетитель фока
      23 января 2023 17:39

      Спасибо за честность

  7. П
    Правдоруб
    23 января 2023 17:43

    Ничего личного, но фок это бизнес проект и он должен окупаться за счет клиентов. Для такой деревни как Гусев слишком жирно содержать на балансе фок, народ бедный и не может себе позволить ходить в фок по таким ценам, лучше купить пивчанского вечером и посмотреть пропагандонов, Дешевле выйдет во всяком случае точно.

  8. к
    котовский
    23 января 2023 17:55

    за одно посещение катка можно купить почти литр водки дешовой правда

  9. Х
    Хочу все знать
    23 января 2023 20:07

    Ни стыда, ни совести. Как сберечь здоровье в этом городе? Говорят, не обращайтесь к врачам, они перегружены, ведите здоровый образ жизни. А как прикажете поддерживать физическую форму? Для чего отдел по физкультуре и спорту в администрации? Огласите, какие муниципальные учреждения обеспечивают население бесплатными услугами в этой отрасли?

  10. Н
    Немиров
    24 января 2023 11:12

    Пошли на каток, по новым ценам, 500 рублей, коньки тупые, поменяли опять тупые, значит и руководство тупое

  11. Г
    Гусевец
    24 января 2023 17:53

     Аудиторскую проверку по тарифам Фока, найдется много интересного, надо над этим вопросом подумать и заняться.

  12. П
    Пофакту
    25 января 2023 20:23
    Цитата: Горожанин

    Надо с собственников помещений, которые сдают под алкомаркеты, заставить оплачивать абонементы 10 человекам. 

    Хорошая идея. Но лучше в процентном соотношении - чем больше помещение, тем больше сумма на погашение, хотя бы трети,суммы абонемента для людей ведущих здоровый образ жизни.

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?
Р
Работник
Вчера в 13:43
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
Вчера в 13:42
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
Вчера в 12:22
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
Вчера в 09:08
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.