Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Ответ прокурора Гусева жителям Ломоносова, 13

Ответ прокурора Гусева жителям Ломоносова, 13

30 января 2023, 16:48

Сегодня, 30 января 2023 года, был получен ответ на обращение жителей по улице Ломоносова, 13.

В своем обращении жители дома возмущались резким ростом цен на отопление в декабре 2022 года и просили прокуратуру назначить проверку ОАО «Янтарьэнерго».

Из ответа видно, что прокурор поддержал жителей дома и отправил данное обращение дальше — в Правительство Калининградской области — Министру регионального контроля Серой Е. Б. Прокурор в ответе подчеркнул, что в прокуратуру области поступило «значительное количество обращений жителей», и Правительством будет «организованно проведение соответствующей проверки по обстоятельствам, аналогичным доводам, изложенным в обращении»

А мы с вами будем надеяться, что правительство защитит интересы граждан!

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВоенный прокурор Гусевского гарнизона: обращения граждан — важный источник информацииВоенный прокурор Гусевского гарнизона: обращения граждан — важный источник информацииИнтервью военного прокурора Гусевского гарнизона Павла КонашенкоИнтервью военного прокурора Гусевского гарнизона Павла Конашенко«Янтарьэнерго» провел совещание по подготовке к отопительному сезону в районах«Янтарьэнерго» провел совещание по подготовке к отопительному сезону в районах
  1. З
    Знающий
    30 января 2023 17:02

    В принципе, прокурор и не мог по другому ответить. Он же не проверяет тарифы. А то, что было множество обращений еще раз подтверждает, что Янтарьэнерго решило под шумок повышения решить свои проблемы с финансами - я уверен!

    Жалко, только что в Гусеве нашелся только один дом, который додумался возмутиться!

  2. Г
    Гость.
    30 января 2023 17:11

    И где автор увидел поддержку? Отписку написал, вот и всё.

    1. Г
      Гость Гость
      30 января 2023 17:17

      "О результатах рассмотрения прошу уведомить заявителя и Гусевскую прокуратуру..." - чиновничий язык нужно уметь читать!

      1. Г
        Гость.
        30 января 2023 17:41

        На любой официальный запрос требуется официальный ответ. О чем прокурор и напомнил. И не более. Это стандартное упоминание. Не ищите того чего нет. Еще раз напоминаю- ответ будет, что повышение было согласно тарифам и законам. 

        1. З
          Знающий
          30 января 2023 17:55

          Вполне может быть! Однако у жителей Ломоносова такой ответ есть, они хотябы написали, а вы нет, терпите!

          1. Ж
            Житель
            30 января 2023 18:49

            Просто все понимают что это БЕСПОЛЕЗНО, вот и все🤷‍♀️никто ничего не добьется, будут отписки писать стандартные, а вы кушайте....

          2. Г
            Гость.
            30 января 2023 20:13

            А вы вчера родились, что такой наивный?

  3. Г
    Гусевец
    30 января 2023 17:19

    На ГРЭС авария общегородская - у нас батареи остыли!

  4. Г
    Гость Алексей
    30 января 2023 17:37

    Это стандартный промежуточный ответ прокуратуры. Далее, Департамент жилищного контроля и надзора Калининградской области проведет проверку (соберет информацию) у АО "Калининградская генерирующая компания" и управляющих организаций.  Ответ будет таким: "Все начисления за отопление произведены в рамках утвержденного с 01.12.2022 года тарифа на отопление и показаний общедомового прибора учета тепловой энергии.

  5. М
    Мля младший
    30 января 2023 17:40

    А вот разъяснения уже выложено гражданкой Серой, круг замкнулся.

    https://gusev-online.ru/news/ekonomika/25596-ministerstvo-regionalnogo-kontrolja-razjasnilo-po-povodu-vysokih-tarifov-za-otoplenie.html


  6. Ч
    Чиновник из Янтарьэнерго
    30 января 2023 18:23

    Да снизим мы вам немного плату за тепло в январе, не паникуйте.... Но в общем все будет тип топ для нас!

  7. А
    Афоня
    30 января 2023 18:25

    Прокурор по подведомственности перенаправил обращение Юры, вот и весь х.р до копейки. Ответ от Серой он получит, такой же, как тут уже печатался. 

    И таки да, кто то думал, что произойдёт чудо и отменян повышение тарифов, что прошли по всей стране? Деньги вернут? В лучшем случае перерасчёт произведут, а потом всё равно на греют. 


  8. Г
    Гость 123
    30 января 2023 20:18

    Стандартная отписка. Типа отреагировали. Дальше жилищка напишет, что всё соответствует законодательству, ну может ещё напомнить, что можно воспользоваться субсидиями )))