Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве жители нового дома жалуются на неприятный запах в квартирах

В Гусеве жители нового дома жалуются на неприятный запах в квартирах

6 февраля 2023, 12:38
В Гусеве жители нового дома жалуются на неприятный запах в квартирах

Жительница одного из новых домов напротив городского музея рассказала о вони в квартире. По её слова, неприятный запах чувствуется с момента заселения. Были уже жалобы ранее и приезжали специалисты, которые объяснили, что во время строительства дома что-то было сделано не так.

Жителям дома объяснили, что так как дом на гарантии, на основании заявления местных жителей будет обращение к застройщику. Однако с тех пор прошло уже много времени, и ничего не изменилось.

Местные власти рассказали, что в управляющей компании со специалистом, ответственным за подготовку ответов собственникам, уже провели беседу и указали на необходимость соблюдения сроков ответов. Управляющая компания пообещала организовать комиссию для выявления проблемы.

«Я ♥ город Гусев»

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиВ Гусеве 485 многоквартирных домов осталось без управленияВ Гусеве 485 многоквартирных домов осталось без управления
  1. Л
    Лор
    6 февраля 2023 12:43

    Что за бред. Как докажете, что этот запах неприятен ?

    1. А
      Аллерголог-пульмонолог
      6 февраля 2023 13:07

      И в самом деле.

      Есть запах арбуза или клубники, а есть запах фекалий. Чем докажете, что клубника пахнет вкуснее дерьма?

      Ничем! Вот...



  2. Х
    Хмм..
    6 февраля 2023 13:23

    Где-то в доме засранцев поселили. Пройти по всем квартирам. А может кто-то лежит уже давно в закрытой квартире..

  3. Г
    Гость.
    6 февраля 2023 15:35

    Здесь русский дух, здесь Русью пахнет.

  4. 2
    222
    6 февраля 2023 17:15

    Так жители сами хороши!

    Нефиг кидать что попало!

  5. п
    пенопласт убийца людей
    6 февраля 2023 19:31

    то что отделывали дом пенопластом и есть дичайшее нарушение правил эксплуатации.. пенопласт не дышит.. если таким пенопластом белым отделывали(псевдоутепляли) то надо срывать к чёртовой бабушки эту обшивку.. стены не дышат а это нарушение всех норм.. отсутствие строительного образование и незнание приводит к тягчайшим последствиям


    Пенополистирол тянет в себя влагу. Поэтому при утеплении сырых поверхностей нужно быть осторожными. В данном случае рекомендуется использовать экструдированный пенополистирол, который не вбирает в себя влагу.

     
    Еще одним значительным недостатком являются его влагоотталкивающие свойства. Таким образом, если дом будет построен из пенополистирольных блоков, сохранить оптимальный микроклимат в помещении будет невозможно.

    При дыхании в помещении поступает водяной пар. И если этот пар не выйдет из помещения естественным образом, в помещении будет очень влажно. В идеальных условиях влага выходит из помещения через стены и потолок.

    Если утеплить стены пенопластом, то естественная вентиляция будет нарушена. Поэтому в данном случае необходимо продумать качественную принудительную вентиляцию.

    https://kak-uteplit.ru/plyusy-i-minusy-utepleniya-penoplastom.html

  6. 1
    1
    6 февраля 2023 20:58
    Цитата: пенопласт убийца людей

    то что отделывали дом пенопластом и есть дичайшее нарушение правил эксплуатации.. пенопласт не дышит.. если таким пенопластом белым отделывали(псевдоутепляли) то надо срывать к чёртовой бабушки эту обшивку.. стены не дышат а это нарушение всех норм.. отсутствие строительного образование и незнание приводит к тягчайшим последствиям


    Пенополистирол тянет в себя влагу. Поэтому при утеплении сырых поверхностей нужно быть осторожными. В данном случае рекомендуется использовать экструдированный пенополистирол, который не вбирает в себя влагу.

     
    Еще одним значительным недостатком являются его влагоотталкивающие свойства. Таким образом, если дом будет построен из пенополистирольных блоков, сохранить оптимальный микроклимат в помещении будет невозможно.

    При дыхании в помещении поступает водяной пар. И если этот пар не выйдет из помещения естественным образом, в помещении будет очень влажно. В идеальных условиях влага выходит из помещения через стены и потолок.

    Если утеплить стены пенопластом, то естественная вентиляция будет нарушена. Поэтому в данном случае необходимо продумать качественную принудительную вентиляцию.

    https://kak-uteplit.ru/plyusy-i-minusy-utepleniya-penoplastom.html

    Дом построен из гавна и палок!

    Но таким чушкам, само то!

  7. Г
    Гость1
    7 февраля 2023 10:46

    Слепили из говна и палок вот и результат. То крыша течёт,то вонь.....