Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Региональные власти планируют продать в Гусеве здание бывшего приюта «Ковчег»

Региональные власти планируют продать в Гусеве здание бывшего приюта «Ковчег»

15 февраля 2023, 11:45

В ближайшие два года региональные власти планируют реализовать на торгах 5 имущественных комплексов на территории области. Соответствующую информацию на заседании кабмина в четверг, 9 февраля, в своем докладе озвучила глава агентства Наталья Кузнецова. Часть лотов ранее уже неоднократно выставлялась на торги, однако из-за общего состояния и удаленности расположения не заинтересовала инвесторов, рассказывает Руград.

В частности в Гусеве на продажу будет выставлен участок 39:04:010226:4 площадью 2,8 тыс. кв. м и два нежилых здания на ул. Невского, 20 в отдаленном районе у реки Красной недалеко от плотины. Ранее здесь работал социальный приют для детей и подростков «Ковчег». Сейчас территория заброшена, здание не используется. Одноименное ГБУ социального обслуживания Калининградской области работало по указанному адресу в Гусеве с ноября 2001 года. Учредителем организации являлось региональное министерство социальной политики. Однако с июля 2015 года юрлицо прекратило деятельность путем реорганизации путем присоединения к другой организации. Последним директором учреждения была Ольга Лишик.

Преемником стало ГБУ социального обслуживания «Ресурсный семейный центр „Доверие“», которое располагается в Гусеве на ул. Зои Космодемьянской, 21. Директором является Елена Зайцева. В этом же же здании работает общеобразовательная школа «Росток».

1 526 просмотров10 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды земли1 июня волонтеры Политеха посетили «Социальный приют для детей и подростков «Ковчег»1 июня волонтеры Политеха посетили «Социальный приют для детей и подростков «Ковчег»Даммштрассе — улица ПравобережнаяДаммштрассе — улица Правобережная
  1. П
    Патриот.
    15 февраля 2023 11:59

    Прекрасный был социальный приют но лозунг до основания а затем сидит у нашей постоянно меняющейся власти в крови теперь продадут за гроши потому что здание за семь лет обветшало.

    1. Н
      Не важно
      15 февраля 2023 22:14

      А ещё прекраснее был детский сад и говнища там не было, вот водоАнал надо наказать за реку, иначе  будет скоро уже не река а кАналливневка

  2. 😡
    😡😱☹️
    15 февраля 2023 12:37

    Примета нашего времени- заброшено. Кругом торгаши перекупщики и бандиты с большой дороги. Созидать и строить в нынешней России никто не желает

  3. А
    Анна
    15 февраля 2023 13:30

    Теперь все в одном ростке.  И гремит к сожалению росток на всю страну про ужасные  происшествия в нем. А ведь был приют как одна большая семья, 10, 12 человек были под пристальным досмотром воспитателей. Результат штат сократили, перевели всех детей в одно место,где не могут углядеть за всеми, а прекрасное здание с замечательным местом отдадут за бесценок. Отселите с ростка маленьких детей от больших в это здание.

  4. П
    Прохожий
    15 февраля 2023 13:51
    15 февраля 2023 13:30, Анна написал:

    Отселите с ростка маленьких детей от больших в это здание.

    В наше время обычно один ответ - нет денег.

    Может пора уже не детям собирать деньги на лечение, а на зарплату услугам народа.

    Вот и будет хорошо видна оценка жителями. эффективности их работы.

  5. Г
    Гость 123
    15 февраля 2023 20:29
    15 февраля 2023 13:30, Анна написал:

    Теперь все в одном ростке.  И гремит к сожалению росток на всю страну про ужасные  происшествия в нем. А ведь был приют как одна большая семья, 10, 12 человек были под пристальным досмотром воспитателей. Результат штат сократили, перевели всех детей в одно место,где не могут углядеть за всеми, а прекрасное здание с замечательным местом отдадут за бесценок. Отселите с ростка маленьких детей от больших в это здание.

    Вы разве не знаете, что всех детей с "Ростка" перевели в другие районы и теперь там тоже нет детей?

    1. А
      Анна
      16 февраля 2023 10:23

      Я говорю о том, что детей переводят от лучшего в худшее условия жизни. Чем больше детей в группах,классах, домах тем меньше будет им уделяться внимания. Что сейчас и наблюдается а ростке.








  6. В
    Весёлый бобр
    15 февраля 2023 20:45

    Это там где на углу гавнище хлещет как гейзер уже лет 30ть со всей Невской? и в реку Красную красивую льётся? И водоканал туда даже не ездит? Ща цену умники собьют,для очередного Гаспара, и зашевелятся опарышы водовозники. 

  7. Н
    Неважно
    15 февраля 2023 22:39
    15 февраля 2023 11:59, Патриот. написал:

    Прекрасный был социальный приют но лозунг до основания а затем сидит у нашей постоянно меняющейся власти в крови теперь продадут за гроши потому что здание за семь лет обветшало.

    Ещё прекраснее, был детский сад.

    Говнище там не текло, водоАнал надо наказать очень строго за реку.

  8. Р
    Росток
    17 февраля 2023 07:13
    15 февраля 2023 20:29, Гость 123 написал:
    15 февраля 2023 13:30, Анна написал:

    Теперь все в одном ростке.  И гремит к сожалению росток на всю страну про ужасные  происшествия в нем. А ведь был приют как одна большая семья, 10, 12 человек были под пристальным досмотром воспитателей. Результат штат сократили, перевели всех детей в одно место,где не могут углядеть за всеми, а прекрасное здание с замечательным местом отдадут за бесценок. Отселите с ростка маленьких детей от больших в это здание.

    Вы разве не знаете, что всех детей с "Ростка" перевели в другие районы и теперь там тоже нет детей?

    Еще не перевели. Только начата процедура. И он теперь "ДОВЕРИЕ", а не Росток.