Главная / Новости / Общество / Жители дома № 9 по Железнодорожной просят обратить внимание на состояние их дома

Жители дома № 9 по Железнодорожной просят обратить внимание на состояние их дома

2 марта 2023, 11:41
Жители дома № 9 по Железнодорожной просят обратить внимание на состояние их дома

Жители дома № 9 по улице Железнодорожной просят обратить внимание на состояние их дома. С их слов, дом ещё не развалился благодаря двутаврам. А если кто-то хлопнет дверью, то дом ходит ходуном.

Как сообщили в министерстве строительства и ЖКХ, ближайший капитальный ремонт самого изношенного конструктива этого дома запланирован на 2024–2026 годы. Чтобы приблизить сроки работ, у жителей есть возможность предоставить в Фонд капремонта техническое заключение об аварийности конструктива.

Специалисты управляющей компании уже подготовили протокол для собственников дома, чтобы на общем собрании решить, необходимо ли нанимать специалистов для обследования дома или нет. Эта услуга предоставляется лицензированной организацией и стоит денег. При этом дом перешёл под управление новой обслуживающей организации во второй половине прошлого года. До этого момента обращений в управляющую компанию не было.

«Я ♥ город Гусев»

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаМинконтроль помог гусевцу решить проблемы с управляющей компаниейМинконтроль помог гусевцу решить проблемы с управляющей компанией
  1. Ш
    Шериф
    2 марта 2023 12:09

    Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

    1. З
      Заместитель Шерифа
      2 марта 2023 18:59

      Можем баннер им патриотический на стену повесить, чтоб трещины не видно было. За ердо и царя.

      1. Д
        Директор УК
        2 марта 2023 19:11

        А деньги на баннер спишем со счета дома в на текущего обслуживание)

  2. Ж
    Житель
    2 марта 2023 13:11

    А вы не хлопайте🤣🤣🤣

  3. И
    Игла
    2 марта 2023 13:21

    Всё деньги дома (капремонта) уйдут на обследование, а потом у жителей появятся перспективы, как в анекдоте про пса Шарика... 

  4. С
    Стена
    2 марта 2023 13:29

    У.К должна проводить сезонные и текущие осмотры .  Она  отвечает за то  , чтобы с фундаментом, стенами, крышами, подьездами было все  в порядке. Но ВСЕГО ЭТОГО ОНА НЕ ДЕЛАЕТ , ЕЕ ЗАДАЧА ДЕНЕГ  С НАРОДА ПОБОЛЬШЕ  ВЗЯТЬ.....

    1. Г
      Гость Сергей
      3 марта 2023 11:41

      И чего все накинулись? Ведь это и есть наши высокодуховные и традиционные скрепы!


      Убери эти скрепы - и дом развалится!

      Скрепы - наше всё!

      1. Ю
        3 марта 2023 12:12

        Господин  Сергей из Черняховска, у вас таких домов не меньше! Следующий раз более точно укажу ваши реквизиты, вы не против?

        1. Г
          Гость Сергей
          3 марта 2023 13:23

          А разве Черняховск это не Россия?

          Ну а если серьёзно, какой же Вы отвратительный персонаж.

  5. п
    пенсионер
    2 марта 2023 14:26

    Дожились!!! С жильцов дерут деньги и жильцы все сами должны делать.А жилой фонд на людей повесили в убогом состоянии.

  6. Г
    Гость Ольга
    2 марта 2023 14:50

    Ха!

    Московская 5 и Московская 7! Фасад с улицы сделали, а то, что дома полы качаются и провисают - никого не волнует! 

    1. Г
      Гость Гость
      2 марта 2023 17:27

      Хата приватизирована - значит проблемы с полом Ваши... 

      1. Г
        Гость Ольга
        2 марта 2023 19:45

        А вот и не приватизирована, не угадали! 

  7. С
    Саныч
    2 марта 2023 15:12

    Извините конечно, но я и моя команда делаем все возможное, если дом не развалился за эти годы, то еще столько же простоит, все под контролем у нас.

  8. 😡
    😡😱☹️
    2 марта 2023 15:42

    Да уже все дома довоенной постройки нуждаются в лучшем случае в кап.ремонте. в ветхом фонде народ не может доказать ветхость и скидок на коммуналку не предоставляют. Печально...

  9. Г
    Гость ГОСТЬ
    2 марта 2023 17:38

    Сколько домов в 2022 году отремонтировали по программе кап.ремонта. 1- ул. Гагарина.Где еще?

    1. К
      Катаев
      2 марта 2023 18:08

      Там живёт водитель... Кого надо водитель☝ понимать надо... 

  10. Д
    Дина
    3 марта 2023 01:08

    Да в нашем городе скоро все дома станут рушиться.Я уже почти 40т.р.в фонд кап ремонта выплатила,где они?

  11. О
    Обыватель
    3 марта 2023 08:09

    Дому сто лет. Капремонт запланирован через 20 лет. За это время уже нас не будет и дома не будет. За капремонт платим. " Где деньги, Зин"?

  12. Ю
    Юрист
    3 марта 2023 10:59