Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве нет очередей в детские сады больше пяти лет

В Гусеве нет очередей в детские сады больше пяти лет

4 марта 2023, 12:21
В Гусеве нет очередей в детские сады больше пяти лет

Муниципальные власти за 9 аукционов не смогли продать недостроенный садик в Маяковском и снова выставили его на торги. Местных жителей заинтересовало, почему такой огромный поселок существует без детского садика.

По словам муниципалов, в сельской местности всего два детсада и в Маяковском его действительно нет. На территории этого территориального отдела проживает 58 деток дошкольного возраста, 33 из которых посещают дошкольное образовательное учреждение в городе. Всем детям без исключения места в детских садах предоставляют.

Чтобы включить строительство и реконструкцию детского сада в федеральную целевую программу, необходимо наличие муниципальной очереди для деток от 3 до 7 лет. Такой очередности в нашем муниципалитете нет больше пяти лет — сегодня в детсадах округа более 100 свободных мест. Поэтому и строительства учреждения в Маяковском пока в планах нет.

Всего в нашем округе работает восемь дошкольных образовательных организаций, которые посещают 1 570 детей.

«Я ♥ город Гусев»

Другие новости по теме
Перечень мест, где запрещена продажа алкогольной продукцииПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукцииРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиЧасть средств Федеральной целевой программы будет направлена на строительство детских садовЧасть средств Федеральной целевой программы будет направлена на строительство детских садовПрокуратура обязала власти Гусева предоставить необходимое количество мест в детских садахПрокуратура обязала власти Гусева предоставить необходимое количество мест в детских садах
  1. К
    Кадр
    4 марта 2023 12:46

    Благодаря отсутствию врачей в больнице, нехватке  учителей в школах и тренеров по секциям семьи с детьми стали уезжать из города. Как хорошо зато стало, ни в садах ни в школах нет очередей. Печально наблюдать все это. При Цуканове город в населении даже рос. Не говоря про все остальное.

  2. Я
    Я
    4 марта 2023 15:49

    Хороший детский сад N6, только чтобы он стал таким , ещё три года пришлось косяки строителей исправлять после ввода в эксплуатацию! Теперь там тепло ,воды в подвале нет ,и крыша не течет !Всему коллективу успехов в нелёгком труде!



  3. Ж
    Житель
    4 марта 2023 19:20

    Да. Очередей нет, но почему вы не пишите количество детей в групах? Это же жесть...бедные воспитатели и дети...пихают детей больше чем должно быть, дозаказывают шкафы, кровати и все ок по вашему??? Закрывая "Звездочку" куда детей распихали????? 

  4. Ж
    Житель
    4 марта 2023 22:53

    Благодаря местным властям жизнь в городе стала невыносимой, нет медицины, нет рабочих мест, нет достойной зарплаты, одна показуха, люди либо уезжают либо предпочитают не рожать детей тк не на что их содержать.

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Пупкин
1 час назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.