Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Минздрав уверяет, что в Гусеве оказывается хирургическая помощь, но жители с этими не согласны

Минздрав уверяет, что в Гусеве оказывается хирургическая помощь, но жители с этими не согласны

7 марта 2023, 13:17
Минздрав уверяет, что в Гусеве оказывается хирургическая помощь, но жители с этими не согласны

Местные жители очень много пишут в социальных сетях, что в городской больнице хирургическая помощь не оказывается — детей и взрослых везут в близлежащие города. Также рассказывают, что хирургическое отделение и вовсе закрыто.

Юлия Альтиева:
В четверг 02 марта после обеда обратилась в детскую больницу с ребёнком у него был ушиб пальцы на ноге. Палец опух и почернел. На что нам в больнице сказали что врача нет, надо ехать в Калининград. Я спросила, а есть врач в приёмном на что мне сказали врачей нет и детей везут только в Калининград. А сейчас я читаю что врач есть и принимает всегда это просто бред.
Руфина Наильевна:
Врете и не краснеете! Сколько случаев было, что детям нужны были хирурги, а в Гусеве детского просто нет! Отправляют в Калининград. Моего ребёнка в среду экстренно повезли в Калининград. Зачем вы даете людям ложную информацию?
Ольга Гавричкова:
Да у нас по-моему и взрослого хирурга нет!!! И вообще хирургическое отделение закрыто, и взрослых тоже везут в близлежащие города.

По данным руководства больничного заведения, на конец февраля 2023 года в поликлинике принимают два хирурга по очереди, один из которых совместитель, и без хирургической помощи население муниципалитета не оставлено.

Областной Минздрав написал, что Детский хирург-совместитель в поликлинике всё же есть, который принимает по записи и по живой очереди. В стационарах региона таких специалистов нет, так как по правилам неотложная и экстренная хирургическая помощь детям оказывается исключительно в учреждении третьего, более высокого, уровня, чем районные и городские больницы, то есть в Детской областной больнице.

Другие новости по теме
«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больниц«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна
  1. Г
    Гость Андрей
    7 марта 2023 13:35

    Как же похорошело здравохранение области при Антохе. Голосуйте за него дальше.

  2. М
    Министр ЖКХ
    7 марта 2023 13:46

    Будете ныть я вам еще коммуналку подыму.

    1. М
      Ммммммммм
      9 марта 2023 18:30

      Будем ныть

    2. Г
      Гость Гость
      23 октября 2023 12:41

      Вот бы этот комментарий отослать куда следует.

  3. Д
    Дина
    7 марта 2023 15:11

    Ну и отписочка,если у ребенка приступ аппендикса его повезут в областной центр!Наше здравоохранение очень успешно выполняет программу избавления от лишнего населения!

  4. В
    Вова
    7 марта 2023 15:14

    Вот повозили бы кого-то из руководства в "новой" скорой или посидели бы по три часа пока найдут место в больнице, тогда и знали ли бы как у нас обходятся с больными! 

    1. Ж
      Житель
      7 марта 2023 18:21

      В Калиринград отвезут, а назад своим 

      1. Г
        Гость Ольга
        7 марта 2023 20:02

        А как по-другому? Задача скорой - доставить в мед.учреждение. Это не такси, чтобы вашу милость ожидать. 

  5. П
    Патриот.
    7 марта 2023 16:27

    Нет в городе хазяина, а значит и дела нет ни до чего , подвалы затоплены не моя забота, собоки стаями по городу тоже не в моей компетенции, освещение плохое обойдетесь , а проблемы больницы и отсутствие хирургов и не только их знать не знаю это к министру к стати есть хирург один анколог вот он и отдувается был свидетелем приема наслушался жалоб талоны или очередь граждане на нервах одним словом нужен хозяин у которого будет дело до всего, на моей памяти был такой один Н.Н.

  6. Р
    Ростик
    7 марта 2023 19:43

    У нас как в Спарте, выживаю сильнейшие и на сво, а там как повезет

  7. Д
    Друг
    7 марта 2023 19:57

    Сейчас ОЧЕНЬ нужен  городу  Н  Н   Ц , который  быстро бы навел порядок.

  8. Г
    Гость Ольга
    7 марта 2023 20:04

    Слушайте, "мамочки", у нас в больнице никогда и не было детского хирурга!!! Да, всех детей всегда возили в детскую областную. Откуда вдруг страдания по тому, кого никогда не было? У нашей больницы отродясь не было лицензии на хирургию детей! 

    1. Ж
      Житель
      8 марта 2023 19:39

      Всегда были хирурги в детской, ортопеды да, они только в Калининграде...ну и давали направление для осмотра хирурги. А там от вас зависит ехать или нет.

    2. Г
      Гость Гость
      23 октября 2023 12:44

      Детский хирург был. Не нужно писать того. чего не знаете

  9. П
    Патриот.
    7 марта 2023 20:27

    Слушай гость вы наверное недавно гостите у нас так вот хирургов было у нас достаточно и деток всегда они смотрели и оперировали моему внуку в 6 лет грыжу убрал уважаемый хирург от бога Кузеленков Виктор Викторович , сын его хирург работал с детками и Корбан и другие, вопрос кто важнее главный хирург или главный врач который не лечит, а создаёт такие условия для врачей что они увольняются .

  10. G
    Guest
    7 марта 2023 20:34
    А собственно что мешает Алиханову заняться этим вопросом? Кстати , кто не в курсе скорую в Калининград должны оплачивать по ОМС. Кажется в Гусеве он нечасто бывает. Почему интересно?
  11. Г
    Гусевский Шериф
    7 марта 2023 21:18

    Какие же вы терпилы

  12. 3
    38
    7 марта 2023 22:09
    7 марта 2023 20:04, Гость Ольга написал:

    Слушайте, "мамочки", у нас в больнице никогда и не было детского хирурга!!! Да, всех детей всегда возили в детскую областную. Откуда вдруг страдания по тому, кого никогда не было? У нашей больницы отродясь не было лицензии на хирургию детей! 

    Ты просто ПОНАЕХ Ольга, потому у тебя и не было!


    1. Г
      Гость Ольга
      7 марта 2023 23:18

      38 - это Ваш уровень интеллекта?

      В Гусеве я родилась в 1971 году, так что прекрасно знаю, что было, а чего не было. 

      Не путайте экстренную хирургию и детскую. Детское отделение да, было всегда. Но детских хирургов не было. Да и как они были бы, если на такие услуги нет лицензии у нас? 

  13. М
    Марфушка
    8 марта 2023 03:09

    Теперь по каждому обращению к хирургу везут в Калининград. Подозрение на сотрясение мозга, прокатись два с половиной часа в скорой и назад своим ходом на автобусах, пациент вместо того, чтобы полежать спокойно, целый день катается в дороге. Сбила машина, дождись скорой помощи, затем они оформят все документы на перевозку, согласуют, подпишут и окажут тебе помощь не раньше, чем через 4 часа, назад тоже своим ходом. 

    Вот незнаю, кому это выгодно, во сколько каждый пациент обходится, его перевозка. А вдруг война или терракт или другое чп, а хирурги только в областном центре, что будут делать? Хирурги, должны быть с запасом, а не с дефицитом

  14. Ж
    Житель Гусева.
    8 марта 2023 22:27

    Да, нет в городе хозяина. Сидят там только жопы свои прикрывают. На все правильные отписки дают, боятся по шапке получить. Слишком мягкий наш глава, в общем то ни какой. А в городе на детей собаки бросаются, но порядок и безопастность города это же не в его компетенции, в его компетенции письменно отвечать о своих отсутствия возможности решить проблемы. Ничего не может... 

  15. Т
    Тёма
    9 марта 2023 10:15

    Кому ваш город нужен, кругом временщики.

  16. Г
    Гость Виктор
    9 марта 2023 17:44

    Пока не выгонят главврача и мэра,порядка  в здравоохранении не дождёмся

  17. Г
    Гость Алексей
    30 марта 2023 15:11

    Полностью согласен с Виктором... Нет хозяина в городе, поэтому и дворы загажены. Собаки по городу бегают. Это вообще " мрак", как после бомбежек, в Донецке. А про Гусевскую больницу, это анекдот..... В регистратуре, не знают...будет врач-хирург, или нет. Ужас, для чего регистратура, и работники в ней? Если запись к врачу идёт не через них, а по телефону 122....Одно слово: мрак.