Главная / Новости / Общество / Алиханов упомянул о двух причинах плохой воды в Калининградской области

Алиханов упомянул о двух причинах плохой воды в Калининградской области

3 апреля 2023, 10:46
Алиханов упомянул о двух причинах плохой воды в Калининградской области

Утром в субботу, 1 апреля 2023 года, губернатор Антон Алиханов раскрыл две причины низкого качества воды в Калининградской области.

Глава региона написал на своей странице в соцсети «Вконтакте», что по качеству воды ему поступает масса вопросов.

«Существующая проблема качества воды, связана со спецификой Калининградской области — большинство сетей еще довоенной постройки, а вода насыщена большим содержанием железа», — отметил Антон Алиханов.

В последние дни на плохую воду из крана жаловались в основном из двух муниципалитетов — из Гурьевска и Гусева. В первом базовый ресурс вновь стал коричневым. Тёмную воду сливали из питьевого крана вёдрами (власти и подрядчики пытаются это исправить). В Гусеве местная жительница сняла в своей ванной воду горчичного цвета.

«Русский Запад»

Другие новости по теме
В Гусеве продолжается акция «Жена Героя»В Гусеве продолжается акция «Жена Героя»«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичРезультат проверки воды у жительницы Гусева после поста был поразительнымРезультат проверки воды у жительницы Гусева после поста был поразительнымИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в Гусев
  1. П
    Патриот.
    3 апреля 2023 11:28

    Эту проблему знают многие жители, принимайте меры господин губернатор.

  2. А
    Антошка Боярин
    3 апреля 2023 12:31

    Первая причина это ты, а вторая - это все твои мечты)

  3. Д
    Дина
    3 апреля 2023 13:24

    Вот оно как!А мы и не знали,думали что сети проложенные сто лет назад надо просто поменять!

  4. Я
    Я
    3 апреля 2023 14:40

    Эй вы, любители кувалд и другая лжепатриотическая шушера, не западло пользоваться вражеским водопроводом? Клоуны, за 80 лет не смогли водопровод поменять.

    1. г
      гловка от х
      3 апреля 2023 14:42

      угомонись лебераст

  5. И
    Игла
    3 апреля 2023 18:36

    В городе хреновая вода, зато ушлые дельцы "понатыкали" на домах аппаратов по продаже той же воды из той же ржавой трубы, только попущенную через систему фильтров.

    Внимание вопрос: считаете ли вы, что вас поимели два раза, покупая воду из аппарата и оплачивая счета Водоканала? Время пошло... 

  6. П
    Патриот.
    3 апреля 2023 21:21

    Нас на всём имеют и мы к этому привыкли ,это отвратительно.

  7. М
    Местная
    4 апреля 2023 02:42

    Ни будут чиновники ни чего делать, не выгодно им. Все хорошо понимают, что работа по замене наземной , подземной  и ещё не знаю какой коммуникации, дело долгое и затратное. Зато любой Губер или глава а состоянии поменять тариф- ," вода питьевая" на " вода из лужи", тогда люди все будут понимать и платить. На сегодня  у меня дома, район улицы Багратиона, платеж за воду 1790, Айсберг на месяц ещё 1000, плюс картриджи в фильтр, что бы не сдох газовый котел ещё 1000. Итого за воду из лужи семья отдает почти 4000 рублей. И Вы хотите сказать что у нас есть власть , нет у нас чистый рекет  и все это знают, но все молчат.

  8. М
    Муса
    4 апреля 2023 07:46

    Пора проверит куда идут деньги на капремонт? Я заплатил 200000 тысяча наружный утепление стены, грибок был внутри стены и обои отваливались , обращался ЖЭУ мастер сказали ваш дом в очереди 2027 году. Они утепляют старые кирпичные дома которые на фиг надо .

  9. П
    Патриот.
    4 апреля 2023 10:09

    У меня как и у многих тоже есть вопрос , почему губернатор за время своего правления ни разу не провел встречу с жителями города , помнится Цуканов Н.ежегодно это делал и был положительный результат, смотрю иногда новости из Грозного, Рамзан Кадыров весь в народе по селам и городам со своими министрами приятно посмотреть,порядок в республике туристы восхищаются.

    1. 7
      774
      4 апреля 2023 10:31

      Алиханов оброс жирком, они это называют набрался опыта. Первый год он прыгал по региону с репортажами от калининградских СМИ. Сейчас он стал типичным чинушом. Сдулся, ушёл тот заряд, теперь он заботится в первую очередь как его действие/бездействие будет истолковано в Москве, а на остальное ПЛЕВАТЬ.
      А что ему с гусевцами общаться? Слушать о том какая у нас медицина и какого качества вода? Так ответы и так уже даны:

      С медициной нам повезло, гусевские врачи могут с пятки до сердца дойти по артериям, а если надо зашить пальчик, то съездите в соседний город, ничего страшного. А руководство ЦРБ можно к лику Святых причислить.
      С водой тоже проблем особых нет, посмотрите какая вода в соседнем посёлке, вот там да, плохая, поэтому гусевцам грех жаловаться.

      И вот так все вопросы будут перекрываться аналогичной сравнительной чушью.

  10. Х
    Хан Оленей
    4 апреля 2023 12:23

    Почему, почему? Да по кочану!

  11. Н
    Не ветеран
    4 апреля 2023 16:28

    Вопрос номер 1. ПОЧЕМУ сразу после установки и пуска водоочистки, с использованием компонентов, рекомендованных производителем, ВОДА ИЗ водопровода ПОСТУПАЛА АЖ НЕБЕСНО-ГОЛУБОГО цвета, без всяких запахов и прочих включений, но затем пришло время нашей любимой "модификации", "усовершенствования", снижение затрат и результат на лицо, вернее в трубе. И рядом из той же трубы, но за деньги совсем другая вода. АУ, глава не пора ли или включить мозги (если они есть) или ОТПРАВИТЬСЯ В ОТСТАВКУ, во всяком случае это будет ПОСТУПОК действительно государственного мужа. СЛАБО.

  12. П
    Патриот.
    4 апреля 2023 17:28

    Потому что нарушена технология очистки воды и всем плевать и менеджеру и директору предприятия ,он кто по профессии ,догадаетесь, поставьте специалиста и будет нам голубая вода.

  13. Г
    Гость Татьяна
    4 апреля 2023 20:35

     Живу районе зоопарка. 15 лет носила воду в эмалированных вёдра на 5 этаж, всю молодость. Октябрьск Центральный район вода до 3го этажа была. До сих пор не забыла страдания,ненависть осталась. Обещали водохранилище и что этого больше не будет. Пришла новая власть настоила общепита,кафе пьянки всю ночь, утром блевотина на тратуаре, называется комфортное проживание, пьянка круглосуточно. Жить невозможно! У своих домов небось не строите,  а что  не  любите комфортную жизнь? А на кафе ведь надо много воды, и домов высотных настроили и периодически стало а этом районе падать давление, до 3го этажа в душ не поднимается вода. Пожаловались немного лучше, но опасение есть,  что может со временем вернёмся к прежнему положению совсем без воды, а? Какое уж качество! Помыться будет нечем , туалеты будут забиты и смыть нечем .  Помните люди- это было, будьте бдительны, чтоб это не повторилось. Хочу сказать тем, кто говорит о комфортном проживании, комфорт-это когда есть вода, а не когда сплошные праздники и пьянка!