Главная / Новости / Общество / Часть Дома Советов из Калининграда перевезут в Гусев

Часть Дома Советов из Калининграда перевезут в Гусев

3 апреля 2023, 22:36
Часть Дома Советов из Калининграда перевезут в Гусев

Дом Советов во время сноса частично будет перевезен из Калининграда в Гусев. Стену здания, украшенную рисунками уличных художников, используют в качестве арт-объекта. Об этом «Комсомольской правде» в понедельник, 3 апреля, рассказал министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

«Перенести Дом Советов, не целиком, а частично, есть такой план. С „Креспективой“, с резиденцией „Гумбиннен“, фиалом „Флакона“ в Гусеве мы думали об этом. Стенки с граффити внутри, в Доме Советов, являются важными с точки зрения истории граффити. Потому что расписывали стены знаковые ребята в мире уличного искусства. Это прям культовая история. И если будет такая возможность, мы эти стенки хотим вырезать и использовать как арт-объекты в Гусеве. Технологии сейчас позволяют вырезать и просто перевезти в другое место», — сказал Андрей Ермак.

По словам министра, в Гусеве такая стенка будет смотреться органично, поскольку сейчас город становится все более интересным для туристов.

«Там Школа креативных индустрий есть, еще несколько проектов намечено. Поэтому мы подумали — почему бы и нет? Это очень хорошая история!» — сказал Андрей Ермак.
3 404 просмотра17 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартирыОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужны
  1. Ф
    Федя
    3 апреля 2023 23:11

    Ау! Вам что деньги некуда девать???? Откровенной х@йнёй занимаетесь!!!

    1. О
      Отрицительная радость
      4 апреля 2023 07:00

      Всеравно на вашу мусорку в жаворонково везти, так можно и не довозить. Экономия.

  2. Д
    Дина
    4 апреля 2023 00:40

    Ну не дворы же им приводить в порядок !тупее гусевских правителей не нашлось в области?!

  3. Г
    Гусевец
    4 апреля 2023 07:49

    Дворы, как после бомбежки, пер. Сосновый перерыт уже несколько лет, мост не дострорен, кинотеатр пристанище бомжей, газа в поселках нет, вода в городе ржавая, а нам стену от Дома Советов? На паркуя? Му-му это уже ДНИще твоего правления

  4. Л
    Лев
    4 апреля 2023 08:49

    Конечно, город пришла пора приводить в порядок: и кинотеатр, и мост, и придомовые территории. Больше цветов, зелени, без покрышек. Предлагаю в переулке пионерском, на заборе музея, изобразить граффити на уланскую тему, , на памятник уланам повесить табличку, кто знает, тот поймёт. И на улице Юрия Смирнова, на торце дома, тоже нанести портрет героя, молодежь не знает, кто это!!

  5. 0
    001
    4 апреля 2023 09:14

    Дебил дебилом погоняя,

    Засели в Гусеве толпой.

    Как хорошо бы всем нам стало,

    Если б отправились домой.

    Довольно вам уже глумиться,

    Ступайте с Богом кто-куда.

    Без вас наш город возродится

    И станет чистая вода. 

    Пора людей с башкой здоровой

    На благо города призвать,

    Пусть наведут они порядок,

    Чтоб мы могли спокойно спать!

     

  6. Г
    Гость Виктор
    4 апреля 2023 10:36

    Да в Гусеве других проблем нет, дороги все идеальные, дворы тоже, везде есть горячая вода, чистая вода из под крана идет, не хватало только размулеванной стены, какие же идиоты…

  7. П
    Психиатр
    4 апреля 2023 12:01

    Теперь понятно почему в г Гусев отрыли дурдом.

  8. Ж
    Житель
    4 апреля 2023 12:14

    А может эти блоки на фундамент очередного нового дома пойдут ! Администрация берите все , что на халяву дают! Можно очередной арт объект построить , а потом площади в аренду сдавать! Вы же молоды - креативны-талантливы ( не сняли еще лозунг картавого)

    1. Ф
      Финконтроль
      4 апреля 2023 12:26

      Так, вот дьявол кроется в деталях. Блоки передадут бесплатно, кому они на хрен нужны в Калининграде, но перевозка будет стоит космических средств. Это как паровоз, что на привокзальной площади, подарили его бесплатно, а вот перевезли за счет средств администрации за 1,5 лимона.  

  9. П
    Победы 1
    4 апреля 2023 13:36

    Пять лет просим снять креатив .

  10. П
    Патриот.
    4 апреля 2023 14:46

    Да пусть везут эти ,,чудные произведения,, прямо к третьей школе в овраг там места хватит, ровно положат вот тебе и парковка, а если ещё и рисунками кверху положат вообще красота.

  11. Н
    Не ветеран
    4 апреля 2023 16:34

    Господи, маразм на лицо!!! Да дайте ребятам красок на деньги которые планируются затратить на выполнение этого "бреда" и они вам такого знакового граффити нарисуют, что спустя годы любоваться будет чем. 

  12. Г
    Гость Вольдемар
    4 апреля 2023 18:18

    Ой мама шика дам, шика дам, дом разберите на московской и отвезите в Калининград, будет бартер...

  13. П
    Патриот.
    4 апреля 2023 18:57

    Спросите у народа нужна им эта хрень в городе, или о народе вспоминаете когда выборы.

  14. Г
    Гость александр
    4 апреля 2023 21:41

    руки прочь от города Гусева!

  15. Р
    Рогова Алла
    16 апреля 2023 18:24

    Оставьте дом советов в покое, какая никакая ценность для калининградцев, я понимаю что там дорогая земля, но вы задрали все утыкивать своими говно ТЦ. Так и помимо этого пропадет единственная в городе парковка бесплатная. просто как на пощади поставят забор и будут деньги брать и пофиг что будет практически пустой.