Главная / Новости / Общество / Жительница Гусева рассказала, что её ребёнка оставили в холод на остановке, не пустив в автобус

Жительница Гусева рассказала, что её ребёнка оставили в холод на остановке, не пустив в автобус

4 апреля 2023, 18:31

Жительница Гусева рассказала в социальных сетях, что её ребёнка девяти лет после школы не пустили в автобус, сославшись на то, что он переполнен.

«Места посадочные были заняты и очень много пассажиров стояли. Но при этом пустили всех, кроме двух детей 9 и 10 лет», — рассказывает женщина.

Следующий маршрут должен был прийти только через полтора часа. Ребёнка оставили на остановке, при этом был ветер со снегом и почти разрядился телефон. Он успел только дозвониться и сказать «Мам забери меня из школы».

«Я нахожусь на работе и уверена, что ребёнок сам доедет до дома на автобусе. Во-первых: ребёнок испугался, потому что на него кричали, чтобы он не заходил. Во-вторых: просто по-человечески кондуктор ведь могла поступить! Попросить кого-то из взрослых встать и посадить ребёнка. Или спросить может ли он позвонить кому-то из родителей, чтобы его забрали», — негодует мама мальчика.

Также женщина рассказала, что второй ребёнок, девочка 10 лет, пошла домой через лес через железнодорожные пути на Луговую

В диспетчерской Автоколонны 1802 маму мальчика внимательно выслушали и сказали, что кондуктор не может быть для всех «нянькой». При этом обещали провести с ним беседу.

«Я считаю ненормально оставлять детей на остановке за несколько километров от дома. Можно сказать, кондуктор-женщина без каких-либо колебаний оставила маленьких детей на улице в холод, без возможности добраться до дома. Надеюсь, очень надеюсь, руководство Автоколонны 1802 хоть как-то сможет достучаться до совести этого кондуктора и она станет спокойнее, добрее и просто человечнее», — написала женщина.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры
  1. л
    лана
    4 апреля 2023 18:59

    если дети сели в автобус никого не должны выгонять утром дети едут в школу а после школы так тем более мало ли кто потерял проездной или забыл дома раз ребенок сел в автобус кондуктору думать надо ну нет проездного значит забыл а может денег нет на автобус довозить должны всех а тем более не пускать в автобус да еще в такую погоду  откуда только берутся такие кондукторши смотреть нужно по обстановке  тем более в такое непростое время

    1. Н
      Належла
      5 апреля 2023 09:01

      Знаки препинания ставьте, пожалуйста, а то трудно понять ваши мысли. 

      1. л
        лана
        6 апреля 2023 09:54

        умная

      2. А
        Аля
        30 апреля 2023 23:25

        Знаки препинания не самое главное. Все понятно. Но вот что с Вашим именем??? Надежда!?!.  

  2. Г
    Гость Ирина
    4 апреля 2023 19:18

    Ладно кондуктор, а переполненный автобус людей, никто не мог защитить девочек!? Взять на коленки!?? Насколько люди стали без различными 😟..... 

    1. Г
      Гость Ольга
      4 апреля 2023 20:08

      А расскажите, почему кто-то должен за свои деньги на руках должен какого-то ребёнка тащить? Да, стоя детей не возьмут, а уступать точно никто не обязан, раз уж родители не позаботились о том, как их ребёнок добираться будет.

      Кстати, есть школьные автобусы, и да, есть ноги, ими БОЛЬШИНСТВО детей из школы и ходит. 

      Детей никто не выгонял, так ведь? А в том, что они стояли на остановке, можно и ЛЮБОГО, кто мимо проезжал, обвинить...да и родителей.

      Из ничего проблему сделали, будто на улице буран или мороз! +1 и снег иногда - ну ппц, катастрофа, дети стоят на остановке... 

      1. Г
        Гость Надежда
        5 апреля 2023 09:05

        Вы серьёзно? Жизнь бумеранг, не забывайте. Наверно у вас детей нет. Уволить кондуктора, однозначно. Сколько случаев уже озвучивали, сто дети даже погибли из-за такого равнодушия. Интересно, а своих детей она бы тоже на остановке оставила, если они у неё есть. 

        1. Г
          Гость Татьяна
          5 апреля 2023 13:38

          Согласна полностью. Увольнять кондукторов таких.. Дети не виноваты что в школу надо добираться на автобусе, и что нашему государству наплевать на детей. 

          1. П
            Полина
            5 апреля 2023 18:19

            Причем здесь государство. Люди везде живут, а школы есть только в определённых местах. Дети ездят на общественном транспорте.  Кондуктору надо быть по - человечней, пустить детей в автобус.

          2. Л
            ЛЮБОВЬ
            5 апреля 2023 21:02

            НАДО СНАЧАЛА РАЗОБРАТЬСЯ В ЧЕМ ДЕЛО...А НЕ ОСУЖДАТЬ КОНДУКТОРА...К СТАТИ СЕГОДНЯ МАМА ЭТОГО МАЛЬЧИКА ПРИНЕСЛА СВОИ ИЗВИНЕНИЯ...НАДО СНАЧАЛА НАУЧИТЬ РЕБЕНКА НЕ ВРАТЬ...А АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА ПОЗОР ЗА НЕ ПОВЕРЕННЫЕ СВЕДЕНИЯ...

          3. Б
            Баранкова Виктория
            6 апреля 2023 06:22

            Я принесла свои извинения?????

            Вы в своем уме????


        2. Г
          Гость Ольга
          5 апреля 2023 13:42

          Какого "такого"??? На улице буран? Метель? Шторм? Мороз - 20???  Никакой опасной ситуации, а раздули непонятно что! Если прям такие #яжмамки, то тогда ребёнка надо САМИМ из школы забирать 

          1. Л
            Лейла
            5 апреля 2023 22:46

            То есть можно спокойно оставить ребёнка на улице на полтора часа разряженным телефоном.? Может уже хватит быть такими железобетонными? За полтора часа ребёнок может заболеть на такой погоде неизвестно что случится. Вззрослые главное все сели в автобус.! Ах молодцы. А автоколонне надо приносить извиненияи проработать со своими работниками нормы социального поведения, если они сами не понимают как поступать в таких ситуациях

          2. Л
            ЛЮБОВЬ
            6 апреля 2023 00:53

            ДА...ДОЛЖНЫ ПРИНЕСТИ ИЗВИНЕНИЯ ТЕ...КТО ВИНОВАТ...

            РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ НАУЧИТЬ РЕБЕНКА НЕ ВРАТЬ...

            Я ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ...ЧТО В АВТОБУСАХ ЕСТЬ ВИДЕОКАМЕРЫ...И ТАМ ВСЕ ВИДНО И СЛЫШНО...

            И В ЭТОЙ  СИТУАЦИИ КОНДУКТОР НЕ ВИНОВАТА...СЕГОДНЯ РАЗОБРАЛИСЬ ...

            НО ЧТО-ТО АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА НЕ СПЕШИТ ДАТЬ ОПРОВЕРЖЕНИЕ...И ХОТЯ-БЫ ИЗВИНИТЬСЯ 

          3. Б
            Баранкова Виктория
            6 апреля 2023 06:26

            Я предполагаю вы Екатерина,та которая в ВК оскорбляет меня и моего ребёнка. 

            Знаете, что ,в кабинете у Людмилы Николаевны вас не было и ы итоге разобрались так,что кондуктор оказывается все же не пустила детей в автобус, по причине его заполненности.Лично директор Автоколонны принесла свои извинения. 


          4. Х
            Хах
            6 апреля 2023 23:55

            Ой, а на видео детей - то и нет!)) Мамо, завязывайте с пофигизмом и отучайте своего сынАчку врать! 

      2. Н
        Нина
        5 апреля 2023 12:39

        Даже не верится что могуб быть такие мнения. С такими людьми страшно жить.

        1. Г
          Гость Евгений
          5 апреля 2023 23:03

          Школа рядом! Из школы выгнали?

      3. Г
        Гость Юлия
        5 апреля 2023 17:01

        Ольга,я не понимаю вы женщина или оболочка непонятного существа??? Думаю у вас нет детей и НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!! 

        1. Г
          Гость Ольга
          5 апреля 2023 19:49

          Ну Вам и не понять, Вы в голову едите, но не думаете. 

      4. Г
        Гость Юлия
        6 апреля 2023 09:00

        У вас с головой всё нормально? 

      5. А
        Аля
        30 апреля 2023 23:31

        Вот оно безразличие. За 20 рублей... На коленки жаль ребенка посадить. Взрослые тети и дяди. М-да. Поэтому все сложно в России. Нет доброты и милосердия. Бабки(20 рублей) важнее всего......

    2. Я
      Я
      5 апреля 2023 14:09

      Взять на коленки? Не уж, мамаша. Завтра такая как ты яжемамка за педофилию привлечет. Так, что пусть твой ребенок пешком тяпает до дома. А я еще на свободе хочу походить.

      1. Л
        Лейла
        5 апреля 2023 22:51

        Да вас как бэ и не просят на ручки. Можете вапще с места встать и не привлекут ни за что. Даже орден дадут за неравнодушное поведение! Только у Вас такого поведения нету, а есть только равнодушное да еще и хамское. Вот уж измельчал мужик, пардон за мой французский...

        1. Г
          Гость Евгений
          5 апреля 2023 23:07

          Придите пару раз на пасадку детей..., А потом скажите?

        2. Я
          Я
          5 апреля 2023 23:40

          Когда я был школьником я всегда уступал место взрослым. Теперь я взрослый и оказывается я должен уступать школьникам. Мир правда перевернулся. 

  3. Ш
    Шериф Гусева
    4 апреля 2023 19:34

    Опять эти нищие жалуются. Купите как я новую Тойоту  Рав4, чтобы жена за детьми ездила в школу и не нойте.

    1. Л
      5 апреля 2023 10:27

      Не у всех есть возможность купить машину для того чтобы возить детей в школу очень рада за вас что вы живете в достатке но так живут далеко не каждый

    2. Г
      Гость Евгений
      5 апреля 2023 23:12

      Классно!! Но договоритесь с администрацией школы, что бы к крыльцу подвозить детишек, а то всю улицу перегораживают!

  4. Г
    Гость.
    4 апреля 2023 19:42

    Ну не факт, что все так и было. Надо бы выслушать вторую сторону. Может и не было никаких девочек. Решили погулять по городу, а придумали вот такую забавную историю. 

    Надо бы сначала выяснить ситуацию.

    1. Д
      ДаДа
      4 апреля 2023 19:45

      Не все так однозначно, может это был не наш автобус.

      1. Г
        Гость.
        4 апреля 2023 19:48

        По любому. Им там кондукторам видней, как действовать. Мы многого не знаем🤣

      2. Л
        Лейла
        5 апреля 2023 22:54

        А может это вообще был не автобус, а может это был призрачный автобус, а может и вообще не было ничего . Мистика

    2. Л
      Любовь
      5 апреля 2023 13:16

      Согласна с вами...надо администрации сайта прежде чем печатать заметкку...выслушать две стороны....в автобусах работают видеокамеры...на них все видно и слышно

  5. Г
    Голос разума
    4 апреля 2023 19:48

    Гражданская позиция высокой должна быть.

    Не хватило детям места,-взрослым можно выйти из автобуса.

    1. Г
      Гость Ольга
      4 апреля 2023 20:04

      Даже в самолётах при ЧП кислороднцю маску сначала себе, и лишь потом детям!


      1. Л
        Лейла
        5 апреля 2023 22:57

        Это, пардон, как? Сначала взрослые уедут, а дети следующим автобусом если он будет. Ха ха, ой какие вы смешные. алогизм ситуаций не замечаете? Здесь вообще детей без маски оставили

    2. Г
      Гость Евгений
      6 апреля 2023 11:11

      Рассмешила тем, что в автобус поместились все дети! Уступить место из взрослых только водитель!

  6. Г
    Гость Игорь
    5 апреля 2023 09:37

    Я всё не могу понять, когда это произошло!? Когда нашему населению внушили , что им все чего-то должны, просто потому, что им так хочется! У детей есть ноги! Ходите ногами, у нас маленький город! Ведь едут даже одну-две остановки! Надо приучать детей к самостоятельности с раннего возраста (в том числе и следить за своим телефоном). Доходит до того, что в 4-5 классах шнурки детки завязать не могут, а виноваты "кондукторы"...

    1. Г
      Гость Ольга
      5 апреля 2023 13:45

      Согласна с Вами!!!! Абсолютно рядовпя ситуация, а визга.... За то время, что автобус ждали - можно ножками дойти. Погода нормальная, в чем проблема... А, телефон же сел, идти скучно, наверное!! 

      1. Г
        Гость Евгений
        6 апреля 2023 11:14

        У них там навигатор! Без него домой не найдут дорогу!

    2. Н
      Нонна
      5 апреля 2023 23:04

      А вы в курсе куда дети ехали? Или они должны пёхом 7 км идти? А че ж взрослые не прогулялись? Или они сильнее? И детей просто не пустили в автобус. Такая аморальная риторика. А город если построил школу на окраине должен обеспечивать транспортом, чтобы ВСЕ желающие , тем более ДЕТИ!, уехали! Если вы, жители города Гусев, не можете поступать по человечески, то надо тогда вам законы устанавливать. Для таких как вы, так относящихся к детям, только так. И демография будет падать, куда ж ей деваться, если вы так детей ненавидите

  7. Г
    Гость Андрей
    5 апреля 2023 11:48

    Вчера кондуктор автобуса 3,4 пыталась высадить внука 10- летнего, грозилась отобрать проездной за то, что он "занял не то место". Некоторое время назад его не взяли со школьной остановки, так как автобус был полный. До дома 5 км. Может, это одна и та же "мадам"? Зависит у ней зарплата от выручки?

    1. Я
      Я
      5 апреля 2023 14:13

      5км это откуда и до куда? У нас город то маленький.

      1. Н
        Нонна
        5 апреля 2023 23:06

        Маршрут автобуса посмотрите и станет ясно где 5 км

    2. Л
      Любовь
      5 апреля 2023 15:47

      КЛЕВЕТА

    3. Г
      Гость Евгений
      5 апреля 2023 23:17

      Вы с головой дружны?!

    4. Г
      Гость Евгений
      6 апреля 2023 11:17

      Бред сивого мерина!

  8. Т
    Таксист
    5 апреля 2023 13:13

    Мамаши решили сэкономить на детях, а виноваты третьи лица. У вас такси копейки стоит, заказали такси и не парим мозг другим!

  9. Д
    Данил
    5 апреля 2023 14:02

    Как все перевернули, офигеть, теперь мама виновата и никто никому ничего не должен, люди вы в своем уме?

    1. Г
      Гость Евгений
      5 апреля 2023 23:20

      Задай вопрос маме!

    2. Л
      ЛЮБОВЬ
      6 апреля 2023 01:05

      Мама виновата в том...что НЕ научила своего ребенка быть всего навсего ЧЕСТНЫМ...её ребенка просто напросто небыло ни в автобусе...ни на остановке...он просто опоздал...или гулял где-то....кондуктор по вашему мнению что должна была делать...???

      1. В
        Виктория Баранкова
        6 апреля 2023 16:16

        Ребёнок стоял на остановке перед автобусом.Это видно на видео.Когда кондуктор заорала, что нельзя входить, Ребёнок испугался и отошёл. Потому что воспитанный.

        Екатерина, а не Любовь, вам не надоело под каждым постом этой информации пытаться оправдывать действия вашей коллеги?

        Я защищала и буду защищать своих детей!!!

        Вам этого не понять...

  10. Г
    Гость Татьяна
    5 апреля 2023 16:59

    У моих детей дорога в школу в городе около 2.5 км., а может и больше, каждый день туда -обратно 5 с лишним км.в любую погоду, живём в городе. Автобусом не удобно ехать. И не чего, кардио нагрузки не помешают. 

  11. Г
    Гость Андрей
    5 апреля 2023 17:00
    5 апреля 2023 14:13, Я написал:

    5км это откуда и до куда? У нас город то маленький.

    От школы 3 до Некрасова, Брянского, Солнечной, Комсомольской

    1. Г
      Гость.
      5 апреля 2023 18:29

      А других школ поблизости нет? Чем думали, когда устраивали ребенка? 

    2. Я
      Яяя
      5 апреля 2023 19:54

      А есть школьные автобусы, и у 3 школы. И довозят детей, вообще-то

      А вот на Некрасова РЕЙСОВЫЙ автобус даже не ходит, так что Вы какой-то бред написали. 

      1. Г
        Гость Евгений
        5 апреля 2023 23:23

        Я бы так не сбрехал....

  12. В
    Вова
    5 апреля 2023 17:18

    Может ребёнок просто не успел на автобус?! Со мной сегодня так и произошло... Водитель не обратил внимание (или не поглядел) в правое зеркало, закрыл дверь и поехал.. А я буквально пять метров не добежал, махая руками! Обидно было шагать за автобусом, одной минуты всего то не хватило! 

    1. Г
      Гость Евгений
      5 апреля 2023 23:28

      Их и близко не было!!  В автобусах камеры...

      1. В
        Виктория Баранкова
        6 апреля 2023 16:18

        Опять....Да вы что там все незрячие????

        На видео прекрасно видно детей!!!


  13. И
    Инквизитор
    5 апреля 2023 18:33

    Что то , слабо верится  в такую историю.. номер маршрута , время .... ничего конкретно. 

  14. В
    Все
    6 апреля 2023 08:46

    Тема закрыта. У лживой суки и щенки брехливые. 

  15. П
    Пассажир
    6 апреля 2023 09:55

    Уважаемые родители деток, а вы видели, что творится в автобусах, когда едут школьники? Простым пассажирам там нет мест, они все стоят, а ваши детушки орут, толкаются, кидаются чем попало. А понятие, чтобы место уступить пожилому человеку вообще отсутствует. А виноват получается кондуктор!

    1. В
      Виктория Баранкова
      6 апреля 2023 16:20

      Однозначно виноват!Она запретила зайти в автобус. 

      Вы видели, чтобы мой ребёнок плохо вёл себя в автобусе? Всех под одну гребёнку то не гребите 

      1. Г
        Гость Ольга
        6 апреля 2023 18:50

        Млин, их на остановке даже не было, ребёнко в ваших!!! Мамо, вы следите за детьми лучше, а то вам они сс.т в глаза, а вам всё божья роса

  16. Г
    Гость Гость
    16 апреля 2023 17:47

    Водителя понять можно если как на фото автобус междугородний, сейчас лютуют Гибдд, если его оштрафуют, кто, вы, платить будете штраф? 

    Вот яжмать в реале))))

  17. Г
    Гость Оксана
    18 апреля 2023 12:09

    Мдааа... раздули-то... Нас в детстве никакие автобусы до школы и обратно не возили, сами, пешочком, в любую погоду, и ничего, нормуль. И да, в наше время, дети уважали старших и место уступали старшим, а сейчас ещё и матом покроют, а яжматери скажут так и надо. И ещё, представляете, мы на картошку ездили, а сейчас это использование детского труда называется. 

  18. А
    Аля
    30 апреля 2023 23:36

    Читаю и ужасаюсь. Дети в школу и со школы едут с Луговой или Московской. А дяди и тети ноют. Что вы за люди. Место Вам уступить надо. Вот поэтому никто Вас в дальнейшем не будет из школьковов уважать. Мало того,что в автобус не пустили,так ещё и детям место не освободили. Видимо бездетные эгоисты...