Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / По данным Калининградстата за год население Гусева сократилось на 178 человек

По данным Калининградстата за год население Гусева сократилось на 178 человек

14 апреля 2023, 12:26
По данным Калининградстата за год население Гусева сократилось на 178 человек

За прошлый год в городе Гусеве численность населения сократилась на 178 человек. Об этом свидетельствуют данные Калининградстата.

С учетом пересчета итогов Всероссийской переписи населения, на 1 января 2023 года в городе Гусеве проживало 28 820 человек. В Гусевском городском округе в прошлом году население сократилось на 277 человек, и на начало года насчитывало 37 533 человека.

В целом по Калининградской области к 1 января 2023 года численность населения составила 1 032 343 человека, что больше на 682, чем годом ранее. В Калининграде живет почти половина жителей региона — 489 735 человек. В области преобладает городское население. Число жителей в городской местности — 790 930 человек, в сельской — 241 213 человек.

Среди муниципальных образований самые населенные — Гурьевский муниципальный округ (107 412 жителей), Черняховский муниципальный округ (45 874) и Зеленоградский муниципальный округ (39 203).

Без учета Калининграда, самые крупные города области: Советск — 38 614 жителей, Черняховск — 35 705, Гусев — 28 820, Гурьевск — 27 751 и Балтийск — 27 032.

При этом, как видно из сравнительных данных, численность населения в Калининграде и других крупных городах также снизилась за период с 1 января 2022 года по 1 января 2023 года.

Другие новости по теме
Итоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ Гусеве продолжается акция «Жена Героя»В Гусеве продолжается акция «Жена Героя»«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры
  1. Б
    Бункерный Пинокио
    14 апреля 2023 13:14

    Всё идет по плану. Потом завезём китайцев.

  2. Г
    Гость Евгений
    14 апреля 2023 13:20

    Благодаря работе местных властей люди валят из города, нет нормальной медицины, нет рабочих мест и достойной оплаты. Спасибо команде Саныча за все.

    1. Ж
      Житель
      14 апреля 2023 15:37

      А где нормальная медицина по вашему есть? В областной бесплатно те еще медики сидят,  ждать по 2 месяца по направлению и зайти в пустой кабинет, где сидит мальчик молоденький с ноутбуком и ВСЕ....это по вашему медицина?Гугл нам в помощь....нет у нас медицины НИГДЕ...

  3. Д
    Дина
    14 апреля 2023 13:21

    Бежит отсюда народ,работы нет,зарплаты мизерные,у молодежи вообще нет никаких перспектив,цены на жилье запредельные,медицины нет вообще никакой

    1. Ж
      Житель
      14 апреля 2023 15:30

      Молодежь, чтоб зарабатывать, должна учиться, и уж точно не в хобзайке нашей, хотят много и сразу и ничего при этом не делать....

  4. Ю
    14 апреля 2023 13:40

    Если взять более больший отрезок времени чем год, например 10-20 лет, то будет видно, что Советск сократил количество жителей 12%, Черняховск почти на 15%, Балтийск и Гурьевск население возросло. Гусев долгое время сохранял численность населения, и только последние два года население начало немного сокращаться. 

    Почему так происходит, выводы делать вам, однако рост численности или сокращение населения и есть самый главный итог деятельности властей! Очень жаль, что наш город не растет, и в этом есть доля ответственности нашей администрации.

    1. С
      Скиталец
      16 апреля 2023 07:05

      Тут даже не в местной  администрации дело..  Разве местная администрация, может вернуть все  лет  на 10 лет назад, когда все было прекрасно

  5. С
    Статист
    14 апреля 2023 15:44

    Если учесть тех кто прописан и не живёт в городе ,умножайте на десять.

  6. С
    Саныч Шоу
    14 апреля 2023 16:44

    Наша команда работает над доступностью жилья в районе, чем больше уедут тем дешевле квартиры будут стоить. Многоходовочка.

  7. С
    Статист
    14 апреля 2023 18:29

    Я уехал из Гусева в далёком 1981 г.,но до сих пор тянет в родные места,потому и захожу на этот сайт.Развития городу,благополучия местным жителям!

  8. К
    Китаев А.
    14 апреля 2023 20:35
    14 апреля 2023 13:20, Гость Евгений написал:

    Благодаря работе местных властей люди валят из города, нет нормальной медицины, нет рабочих мест и достойной оплаты. Спасибо команде Саныча за все.

    Некогда мне заниматься городскими делами, надо грузы сопровождать сами знаете куда, пока есть возможность попиариться за чужой счёт. 

  9. С
    Суканов
    15 апреля 2023 20:56

    По итогу перепеси оно выросло на пару тысяч, искусстненно