Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / В Гусеве водитель автобуса получил дисциплинарное взыскание за оскорбление школьников

В Гусеве водитель автобуса получил дисциплинарное взыскание за оскорбление школьников

1 мая 2023, 14:39
В Гусеве водитель автобуса получил дисциплинарное взыскание за оскорбление школьников

В городе Гусеве водитель пассажирского автобуса получил дисциплинарное взыскание за оскорбление детей, которые не успели выйти на остановке из-за забитого прохода.

О неподобающем поведении водителя рассказала местная жительница. 26 апреля переполненный автобус ехал от школы № 3. На остановке по улице Менделеева дети пытались выйти, но не смогли этого сделать из-за скопившихся в проходе людей. После того, как водитель закрыл дверь и начал отъезжать, дети стали кричать, чтобы их выпустили, но в ответ посыпалась нецензурная брань, рассказывает женщина.

Жительница Гусева попыталась заступиться за детей, но в ответ «полетел благой мат». Также были оскорбления и угрозы в адрес её ребёнка, рассказала гусевчанка.

Местные власти среагировали на эту информацию, связались с руководством автоколонны и сообщили о произошедшем. Предприятие назначило водителю дисциплинарное взыскание, его работу взяли под строгий контроль.

От лица автоколонны муниципалы принесли извинения за сложившуюся ситуацию.

«Я ♥ город Гусев»

Другие новости по теме
Автоколонна будет штрафовать водителей за грубое общение с пассажирамиАвтоколонна будет штрафовать водителей за грубое общение с пассажирами«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры
  1. Г
    Гость Дмитрий
    1 мая 2023 17:10

    Ну а что вы хотите. Водилы это типичное быдло. Кто туда пойдет работать за такие мизерные деньги. Да и платить им не за что, это несложная работа. Поэтому замкнутый круг.

    1. Я
      Я
      1 мая 2023 17:49

      Конечно, не сложная. Это тебе не в инете дурацкие комменты с дивана строчить. Перетрудился бедолага. Иди поспи, отдохни.

      1. Г
        Гость Михаил
        1 мая 2023 18:33

        Ты тоже водила что ли или таксист? 🤣 что так бомбишь то

      2. И
        Имя
        2 мая 2023 14:44

        Ты конечно такой умный,нет слов а вот то что водитель встает в 3:40 утра и до 15:00 или 17:00 за рулем,все время в напряжении это не тяжелая работа,так что ли?Сам сядь и хоть одну смену отработай!

        1. Ф
          Фамилия
          2 мая 2023 20:02

          Ну ну в телефоне постоянно сидит в напряжении, халтура это а не работа сидя на ж

  2. П
    Прохожий
    1 мая 2023 17:53

    Предприятие наказало, это их внутреннее дело.

    А есть статья:

    "нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах...
    влечет наложение административного штрафа или административный арест на срок до пятнадцати суток."

  3. Х
    Хуторянка
    1 мая 2023 18:26

    Интересно  как его фамилия 

  4. В
    Вова
    1 мая 2023 18:29

    Не только наказывать водителей, но и проверять, как они соблюдают расписание движения и время на остановках! А то с перерыва едет на пять минут позже, потом на гоняет и только на кольце время совпадает с расписанием. 

  5. Ж
    Житель
    1 мая 2023 20:22

    Верните школу в город, сколько еще мучить детей в этих автобусах?

  6. п
    пассажир
    1 мая 2023 23:27

    Водитель конечно же должен быть культурным и вежливым. Но по поводу нецензурной брани хочу сказать, что когда дети едут со школы, в автобусе стоит такой отборный мат, что уши в трубочку сворачиваются. они не стесняются даже учителей, которые едут этим же рейсом.

    Может администрация нашего муниципалитета обратит внимание на  проблему. Почему в школьных автобусах есть сопровождающие, которые следят за порядком, дети занимают только сидячие места. Вы посмотрите, что творится в рейсовых, автобусы ПЕРЕГРУЖЕНЫ, как ГИБДД это допускает??? 


    1. Х
      Хуторянка
      2 мая 2023 11:00

      А что вы предлагаете. Два автобуса  на одно направление  ставить?Половину народу  выгонять,пусть пешком идут?Или оставшихся на такси везти по автобусной цене?

  7. Г
    Гость 123
    2 мая 2023 14:20
    1 мая 2023 23:27, пассажир написал:

    Водитель конечно же должен быть культурным и вежливым. Но по поводу нецензурной брани хочу сказать, что когда дети едут со школы, в автобусе стоит такой отборный мат, что уши в трубочку сворачиваются. они не стесняются даже учителей, которые едут этим же рейсом.

    Может администрация нашего муниципалитета обратит внимание на  проблему. Почему в школьных автобусах есть сопровождающие, которые следят за порядком, дети занимают только сидячие места. Вы посмотрите, что творится в рейсовых, автобусы ПЕРЕГРУЖЕНЫ, как ГИБДД это допускает??? 


    Ничего себе..Нашли крайних..

    А разве не родители должны заниматься воспитанием своих детей??

    1. п
      пассажир
      2 мая 2023 23:58

      Так вот я и хочу чтоб навели порядок в рейсовых автобусах. Мне не важно кто это сделает, родители, школа, автоколонна, администрация. Есть нормы поведения в общественном транспорте, нормы перевозок (автобус не резиновый). Я пассажир, плачу деньги за проезд и хочу ехать нормально до работы. 

      1. Б
        Безальтернативный
        3 мая 2023 04:49

        То есть, вот так вот, безапелляционно, ты заявляешь, что ты - хочешь как во Франции!?

  8. з
    защитник
    4 мая 2023 11:25

    Вы считаете   водителей автобуса " быдло", работа не сложная. А вы водитель, у Вас  большой опыт работы с этой категорией, что  кидаетесь такими словами. А Вы  знаете что такое безопасность  движения, что за это отвечает водитель или сидя, за рулем должен  еще следить за порядком в автобусе или за дорогой, а что в это время делали сопровождающие, , которые не могут утихомирить детей  за которых несут полную ответственность и допустили  такую ситуацию, а водитель виноват. Нормально, нашли стрелочника.

  9. н
    неизвестно
    5 мая 2023 06:43

    Обращение к женщине  которая написала жалобу - Вы наверное не учли, что в автобусе установлена камера, которая все фиксирует, Вам бы не мешало прослушать кто произносил в ответ «полетел благой мат».