Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / С 7 мая на круговом движении в центре города меняется дорожная разметка

С 7 мая на круговом движении в центре города меняется дорожная разметка

5 мая 2023, 19:10

С 7 мая на круговом движении в центре города меняется дорожная разметка.

Будьте внимательны. Соблюдайте правила дорожного движения и будьте взаимовежливы.

2 670 просмотров29 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Начальник гусевского ОГИБДД рассказал, как правильно проезжать по окружной в центре городаНачальник гусевского ОГИБДД рассказал, как правильно проезжать по окружной в центре городаПо требованию прокуратуры местные власти разработали схему организации дорожного движения в городеПо требованию прокуратуры местные власти разработали схему организации дорожного движения в городеВ Гусеве прошёл межмуниципальный конкурс юных инспекторов дорожного движенияВ Гусеве прошёл межмуниципальный конкурс юных инспекторов дорожного движенияНа дорогах Калининградской области появились экспериментальные разделительные полосыНа дорогах Калининградской области появились экспериментальные разделительные полосы
  1. т
    тринидат
    5 мая 2023 21:52

    а в чем изменения? согласно пдд интересно

    1. у
      уц
      6 мая 2023 00:19

      В плане движения ничего. Просто нарисуют то, чего раньше не было.

    2. Г
      Гость Сергей
      10 мая 2023 00:34

      Опять накосорезили. Ну не могут они нарисовать разметку согласно ПДД. Уровень знаний ниже плинтуса.

  2. З
    Знаток
    6 мая 2023 03:52

    Поворот на мост сейчас нужно делать с крайне правого положения

    1. Г
      Гость Гость
      6 мая 2023 06:10

      А до этого можно подумать было по другому... 

      1. Л
        Лёлик
        6 мая 2023 07:40

        А раньше,т.к. не было ни знаков,ни разметки,можно было и прямо ехать...

      2. З
        Знаток
        6 мая 2023 12:00

        С правой полосы сейчас все на мост поворачивают. - Только я перестраиваюсь - как дурак

        1. З
          Знаток
          6 мая 2023 12:05

          С левой полосы сейчас все на мост...

    2. ц
      ццу
      7 мая 2023 00:07

      С крайней правой полосы ты на мост не заедешь при всём желании не перестроясь на левую заранее или непосредственно перед въездом на мост, там тупо места нет.

  3. г
    гурген
    6 мая 2023 07:54

    со стороны нестерова левая стрелка должна показывать  движение только прямо

  4. Н
    Новичок
    6 мая 2023 09:06

    Получается что со стороны Нестерова все заезжает в правую полосу, а чтоб попасть в район орбиты и дальше на выезд из Гусева в сторону  Калининграда, надо проехать до перекрестка, чтоб свернуть налево. Естественно все будут сворачивать на ближайшем перекрестке на саперную. Если раньше по кругу поехал, перестроился у орбиты и свернул направо, теперь квест. У магазина маяк надо перестроиться в левую полосу, чтоб повернуть влево, а ту с круга съезжают на Московскую и встречные с московской и здравствуйте затор на первом перекрестке. Фигня какая-то получается.

    1. И
      И я не поняла
      6 мая 2023 13:48

      что мешает заехать из Нестерова по левой полосе...

      1. Н
        Новичок
        6 мая 2023 15:24

        Получается по стрелкам при подъезде к кругу у аматела по левой полосе теперь в центр круга не заехать, а надо только в крайнюю правую полосу перестроиться, проехать мимо хацпажоров и на Московскую, а потом кто как может поворачивать на перекрестках московской налево и на Калининград 

        1. v
          10 мая 2023 22:16

          Четенько через сплошную ...

  5. М
    Митяй 4
    6 мая 2023 10:21

    С правой полосы проезд без стоп линии (уступи) теперь на плане, кроме с московской.

    По правой в сторону орбиты -съезд теперь остров будет на правой полосе, а за ним парковочные места указаны.

    1. М
      Митяй 4
      8 мая 2023 14:54

      правая полоса без остановки

      https://shareslide.ru/img/thumbs/d0561cbf848140cc36c657249b5982f5-800x.jpgуступи дорогу

  6. У
    Уточните
    6 мая 2023 11:53

    С какой стороны какая улица? Откуда смотрим на рисунок?

    Вроде со стороны моста?

  7. З
    Знаток
    6 мая 2023 12:18

    Действительно. Что получается? - С Нестерова в Калининград не проехать?

    И вообще - бульвар с Калининградского направления - нужно убрать - метров на 100

    1. З
      Знаток
      6 мая 2023 12:32

      Почитал правила. Вероятно что если линия не прерывистая, то ещё можно пытаться перестроится, даже находясь на стрелке. Вероятно.

  8. В
    Вопрос
    7 мая 2023 00:09

    Смущает пунктир при въезде на круговую... он может означать преимущество заезжающего ТС перед тем кто уже движется по круговому.

    1. в
      вы
      7 мая 2023 00:12

      С другой стороны треугольники перед выездом на круговую говорят что надо уступить тот кто въезжает на круговую.

      Поясните пунктир при въезде на круговую со стороны моста и со стороны дороги на Клд.

      1. в
        вы
        7 мая 2023 00:18

        При этом прерывистой нет со стороны Московской.

    2. В
      Вопрос
      7 мая 2023 00:26

      Перекрёсток вроде как равнозначный, со всех четырёх сторон висит знак Уступи дорогу, т.е. главная дорога не обозначена. По новым правилам "водитель, въезжающий на перекресток по дороге, не являющейся главной, должен уступить дорогу тем, кто движется по кругу. То есть если при въезде на перекресток с круговым движением стоит знак «Главная дорога» или «Направление главной дороги», то тот водитель, который въезжает на перекресток, будет иметь преимущество, а тот, кто едет по кругу, должен будет ему уступить."
      У нас главной дороги тут нет, но возможно вместе с разметкой повесят знак Главная дорога которая будет проходит по проспекту с поворотом на мост... тогда это объясняет на разметки прерывистую линию которая информирует о пересечении второстепенной дороги с главной т.е. по новым правилам надо уступать заезжающим на перекрёсток.

      1. О
        Ответ
        7 мая 2023 17:46

        Это называется разгонная разметка - указывает траекторию движения и ничего более.

  9. Д
    Добрыня Злодеев
    7 мая 2023 08:25

    О чëм дискуссия, как ездили раньше так и будут ездить при нынешней разметке. 



  10. Г
    Гость Сергей
    7 мая 2023 16:12

    Я раз в неделю у вас в Гусеве. ##здец как вы проезжаете это 1 единственное кольцо в форме овала. Кто куда и откуда не понять и у вас много таких. 

    Вопрос: вы где вод.удостоверние покупаете?

  11. Д
    Действительно
    7 мая 2023 19:22

    Наблюдалась такая картину в двух местах:

    1. Около аматела одна машина со знаком новичка едет по правой полосе и естественно при въезде на круг поворачивает направо. В это время едет другая машина параллельно по левой полосе и тоже начинает по стрелке перестраиваться в крайнюю правую полосу у пешеходного перехода через уже сплошную линию и начинает теснить машину на углу аматела.  Что нельзя было заранее перестроиться в правую полосу. Ведь стрелка нарисована ни только у пешеходного перехода, но и раньше. Теперь в этом месте нельзя с левой полосы заехать в цент кольца, как раньше, все равно все так и едут, а на углу начинается суета.
    2. Перед въездом на кольцо со стороны кал-да около Бахуса некоторые машины перестраиваются с левой полосы в правую, поворачивают в сторону моста, а потом за пешеходным переходом опять начинают перестраиваться в левую, чтоб попасть на мост. И им похер, что стрелка показывает, что с правой полосы только направо. Если заехал так, то надо повернуть перед мостом направо, заехать на стоянку или дальше развернуться и потом на мост.
    3. Это ещё  не такой наплыв машин. А когда утром в рабочий день попрут машины с московской и проспекта со стороны кал-да  на мост, с правой начнут перестраиваться в левую, хотя раньше так и было.  Конечно сейчас чехарда пока. Все привыкнут . Но с другой стороны не хочется потом по ремонтным мастерским гонять. Сейчас все дорого, хоть и страховка есть,
  12. м
    мда
    10 мая 2023 03:49
    Перед въездом на кольцо со стороны кал-да около Бахуса некоторые машины перестраиваются с левой полосы в правую, поворачивают в сторону моста, а потом за пешеходным переходом опять начинают перестраиваться в левую, чтоб попасть на мост. И им похер, что стрелка показывает, что с правой полосы только направо. Если заехал так, то надо повернуть перед мостом направо, заехать на стоянку или дальше развернуться и потом на мост.

    Стрелка то показывает, но прерывистая не запрещает перестроится на левую полосу. По сути так желательно двигаться в сторону моста. Зачем нагружать вторую полосу на круговой, если тебе надо направо? Стрелка "говорит" о том, что движение по данной полосе прямо (на мост) не допустимо, но допустимо если перестроится о чём прерывистая и "говорит".

    Если заехал так, то надо повернуть перед мостом направо, заехать на стоянку или дальше развернуться и потом на мост.

    Автобусу тоже предлагаешь заехать направо и развернуться на стоянке? 🤣

  13. Г
    Гость Роман
    10 мая 2023 20:30

    Нужно запретить пролам автомобили.