Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусевском округе текущем призывом служить отправятся около 90 молодых парней

В Гусевском округе текущем призывом служить отправятся около 90 молодых парней

10 мая 2023, 13:56
В Гусевском округе текущем призывом служить отправятся около 90 молодых парней

О том, как проходит призывная кампания, куда отправятся служить призывники и об итогах осеннего призыва прошлого года, рассказал военный комиссар Гусевского городского округа Сергей Шимин.

«Несмотря на то, что прошедший осенний призыв проводился в сжатые сроки, с поставленными задачами мы справились успешно, — отметил военком, — на военную службу было отправлено почти восемьдесят призывников. Из них несколько человек были направлены для прохождения службы в научно-производственную роту при Прибалтийском судостроительном заводе „Янтарь“».

В весеннюю кампанию гусевским военным комиссариатом по плану будет направлено в войска почти 90 человек в возрасте от 18 до 27 лет, для которых срок службы составит 12 месяцев.

«Сразу хочу сообщить, что военнослужащие срочной службы весеннего призыва 2023 года не будут направляться в зону проведения специальной военной операции, — говорит Сергей Шимин, — Министр обороны Сергей Шойгу держит эту ситуацию на особом контроле».

На сборном пункте призывники будут обеспечены формой, предметами личной гигиены и банковской картой, на которую им будет перечисляться денежное довольствие, а также и сим-карты для связи с родными.

По словам военкома перед началом призывной кампании будущие призывники имеют возможность получить военно-учетную специальность на безвозмездной основе в ДОСААФ России. Сейчас уже 15 человек проходят обучение.

Затронул Сергей Шимин и вопрос с уклонистами: «Гражданам, не прошедшими военную службу по призыву до 27 лет без уважительной причины, не выдается военный билет. Вместо него они получают справку указанного образца. И в дальнейшем они не смогут претендовать на должности муниципальных и государственных служащих, не смогут поступить на военную службу по контракту, служить в органах внутренних дел и других силовых структурах».

Но, как отметил военком, уклонистов не становится больше. Гусевцы не бегают от получения повесток.

«Огромную гордость за наших ребят чувствуешь и тогда, когда слышишь слова благодарности от командиров воинских частей, где служат наши призывники, — говорит Сергей Шимин. — Уверен, что совместная и слаженная работа органов исполнительной власти и местного самоуправления, военного комиссариата позволит нам выполнить установленное задание на призыв граждан на военную службу в полном объеме и в установленные сроки. А нашим ребятам я желаю крепкого здоровья и успешной службы, а их родителям — веры в собственных детей и терпения».

Сергей Каюков
«За доблестный труд»

Другие новости по теме
Знакомство с новым военным комиссаром города Гусева Николаем ФатеевымЗнакомство с новым военным комиссаром города Гусева Николаем ФатеевымЖители гусевского округа присоединились к всероссийскому субботникуЖители гусевского округа присоединились к всероссийскому субботникуВ Гусеве продолжается акция «Жена Героя»В Гусеве продолжается акция «Жена Героя»«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры
  1. Я
    Я
    10 мая 2023 22:29

    А сколько вернутся Каюков промолчит.

  2. В
    Военмор
    11 мая 2023 07:52

    Ты эт мне брось.. У ребят может  есть  шанс героями стать . Они уже мужчины!

    Ты слышал о подвиге  10-ти летнего мальчика Феди из Брянской области?  В момент нападения украинских диверсантов на Брянскую область именно этот мальчик оказался по прицелом преступников и получил ранение, однако успел вовремя среагировать и сумел спасти не только себя, но и двух девочек, также находившихся в салоне расстрелянного автомобиля. Его смелость отметили в Кремле, главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян предложила матери Феди выплатить все кредиты, а губернатор Брянской области Александр Богомаз пообещал за свой счет купить новый дом. 

    Как рассказала позже впечатленная подвигом Феди главред RT Маргарита Симоньян, мальчик «вместе с двумя спасенными им девочками, чтобы попасть в школу, должен был дойти из их села 13 км до другого села, в котором их забирал автобус. Оттуда на автобусе они добирались в третье поселение — еще 10 км, где находится школа». Она отметила, что в родном селе Феди школу закрыли в 2021 году. Однако сложная логистика оказалась не самой большой бедой. В тот день вместо одноклассников Федор встретил украинских диверсантов, которые под покровом ночи проникли на территорию Брянской области и атаковали машину, где находились несовершеннолетние. Водитель был расстрелян на месте. В экстренной ситуации 10-летний мальчик не растерялся, он помог девочкам выбраться из салона автомобиля и скрыться в лесополосе. Домой они добрались на попутке. 

    Вот сам почитай какая молодежь растет в России  https://news.ru/russia/pioner-geroj-istoriya-semi-i-podviga-malchika-fedi-iz-bryanskoj-oblasti/

    А вы предатели, только и хотите продать Родину, за польские Злотые!!!!

  3. Ф
    Федя
    11 мая 2023 10:17

    Она отметила, что в родном селе Феди школу закрыли в 2021 году. 

  4. Г
    Гость 777
    11 мая 2023 10:19
    Сразу хочу сообщить, что военнослужащие срочной службы весеннего призыва 2023 года не будут направляться в зону проведения специальной военной операции

    Он наверное хотел сказать направляться будут не сразу, а через 2-4 недели после дембеля, как это принято уже.

    1. Г
      Гость.
      11 мая 2023 13:47

      С каких это пор районный военком берет на себя полномочия министра обороны и главнокомандующего? Надо будет- направят.

  5. Г
    Гость 123
    11 мая 2023 15:13
    11 мая 2023 10:19, Гость 777 написал:
    Сразу хочу сообщить, что военнослужащие срочной службы весеннего призыва 2023 года не будут направляться в зону проведения специальной военной операции

    Он наверное хотел сказать направляться будут не сразу, а через 2-4 недели после дембеля, как это принято уже.

    Ну, вот не знаешь как на самом деле, ну промолчи, ну за умного сойдешь!

    Лишь бы воздух сотрясать на диване!

    Как сидели срочники в казарме, так и сидят.

  6. П
    Патриот
    12 мая 2023 02:43

    Молодежь нужно готовить к армии, еще  со школьной скамьи, как у нас в СССР это  было. А  у нас  либералы развели паскудство, своими реформами. Вот сейчас, у нас есть такое движение как "Юнармия" Почему бы не организовать выезд для ребят из Юнармии, в зону СВО? Не на передовую конечно, а по тылам провезти их, в  рамках военно патриотической работы? Пусть посмотрят своими глазами, как наши воины отстаивают интересы России. Нам нужна преемственность поколений.

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость 123
Вчера в 23:30
Вчера в 12:48, Бегун написал: А что за "Милфа" по №48 номером? Тебе не по зубам.))
К
Культурный
Вчера в 20:07
Вы еще чаще шубы шапки валенки продавайте и глядишь на первое место выйдете
К
Культурный
Вчера в 20:06
В заведениях культуры торгуют ширпотребом, ничего святого, раньше вообще бар был в ДК справа от входа кто помнит, закрыли, думал стали культурнее на нет, все то же самое возвращается. Из музея давно
У
Ученик
Вчера в 19:51
      О!!! Какое интеллигентное слово вы тут обозначили!!!  "СЛОВОБЛУД" .   - Зачёт. Садись!   А теперь (уж "не вам" хамло) не  тебе.   А тем, кто следит за руками.  Здесь, действительно, кто то
А
Алапти ДонДонов
Вчера в 19:15
Барашком надо торговать, а не шапками. Тогда и медаль получите и грамота и место пачётный.
Г
Гость Николай
Вчера в 19:08
Оценка качества данного заведения в новости выше.. и этим все сказано...
Ш
Ши хан
Вчера в 19:07
Вчера в 12:48, Бегун написал: А что за "Милфа" по №48 номером? Не для тебя мама вишенку такую растила
Г
Гость Николай
Вчера в 14:40
Так что на это скажите, работники учреждения и руководство? Опять у вас все хорошо? Оценили вашу работу в сфере вашей деятельности, как по мне, даже выше, чем нужно... Опять кто-то виноват? 
У
Ученику
В воскресенье в 23:58
Ну и бред, вы тут несёте. Какой "формат"...? Существеннее, чем я изложил в своих комментах, и быть не может. Вы, просто словоблуд. И, судя по изложению, подросткового возраста.
У
Ученик
В воскресенье в 20:58
 НЕ-А!   При всей вашей правильной оценке деяний Герцог и Колесникова, вы уводите дискуссию в формат - "да кругом бардак...", тем самым уводя от ответственности реального нарушителя законов РФ - П.
У
Ученику
В воскресенье в 19:09
Не был привлечён по той же причине, что и вышеперечисленные граждане - гусевский РУКОМОЙНИК . Привлечь одного, значит привлекать и остальных. А таким манером можно и на себя, любимых, выйти.
Л
Люся
В воскресенье в 19:07
Министр сельского хозяйства лучше бы исследовал цену на хлеб
Г
Гость Людмила
В воскресенье в 18:49
Присоединяюсь к поздравлению! Дальнейшего процветания, и новых творческих успехов и побед!!!❤️ 😘
Ж
Живу здесь
В воскресенье в 18:27
Фамилия слишком известная, чтобы её называть? 😉