Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Власти планируют установить Светофор на Московской у дома № 7, но денег пока нет

Власти планируют установить Светофор на Московской у дома № 7, но денег пока нет

12 мая 2023, 14:37
Власти планируют установить Светофор на Московской у дома № 7, но денег пока нет

В конце апреля на улице Московской возле дома № 7 столкнулись «Ауди» и «Пежо», в результате чего 22-летняя пассажирка получила телесные повреждения.

Жители Гусева обратили внимание властей на то, что в этом месте срочно нужно установить светофор и пару лежачих полицейских. Только так здесь можно избежать аварий в дальнейшем.

Муниципалы сообщили, что они подавали в министерство инфраструктуры заявку на софинансирование установки светофоров по программе «Безопасность дорожного движения». Однако заявка не прошла отбор. В муниципальном бюджете на эти работы средств нет, поэтому власти повторно будут подавать заявку на субсидирование в следующем году.

«Я ♥ город Гусев»

Другие новости по теме
Александр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущееАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущее«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартирыОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович
  1. Г
    Гость Иван
    12 мая 2023 14:40

    А на перекрестке у м-н Восток поставят светофор, там движение интересней ?

    1. Ж
      Житель
      13 мая 2023 08:29

      У Востока полная жопа, вот  там ,конечно,куда нужнее светофор.


  2. Ж
    Житель
    12 мая 2023 14:47

    И площадь встанет вся напрочь после кругового движения?

  3. Г
    Горожанин
    12 мая 2023 15:26

    Судя по всему в муниципалитете сверхкомпетентные специалисты по организации движения.  На площади установили мешающие движению светофоры. При предлагаемом  варианте будет та же ситуация. Основной трафик авто и пешеходов по московской будет приостанавливаться  что бы с саперной пропустить транспорт, который оттуда движется с очень редкой периодичностью.  Почему бы не поставить на саперной знак разрешающий поворот только на право и нанести на проезжей части стоп-линию.   Кому нужно с саперной в сторону больницы смогут  развернуться на кольце.  А нарушителям разницы нет горит ли запрещающий знак светофора или установлены какие нибудь запрещающие знаки.

  4. Ж
    Житель
    12 мая 2023 15:32

    Так чинуши из администрации бы урезали себе зарплаты во главн с курьером нашим, так бы и нашлись деньги, а то жируют за счет народа.

  5. Г
    Гусевец
    12 мая 2023 15:54

    Денег нет, но Вы держитесь, там.

    А.А. Китаев

  6. Г
    Гость Сергей
    12 мая 2023 17:26

    Халявные светофоры можно взять на площади. За них уже заплачено.

    А если серьёзно, то на этом перекрёстке светофор нафиг не нужен. Как и лежачий полицейский. 

  7. 2
    21
    12 мая 2023 18:14

    На круговом куча светофоров видимо для красоты и переставить их никуда нельзя?

  8. Г
    Гость алексей
    12 мая 2023 18:54

    люди в таком возрасте не должны на машине ездить

    нормальный перекресток

    это невнимательность водителя

    1. Г
      Гость Сергей
      14 мая 2023 16:50

      В каком возрасте?

      Сколько лет было водителю?

      Слишком много или слишком мало?

  9. И
    Игла
    12 мая 2023 20:25

    Светофор уже стоял на перекрёстке Победы и Железнодорожной, ииии? Простоял пару лет и фсё🤷‍♂️. 

    Дельное предложение, на том же направлении, но на перекрёстке у Востока, водилы автоколонны вам будут благодарны. 

  10. Г
    Гость Серёга
    13 мая 2023 00:13

    Давайте теперь на каждом перекрёстке где была авария установим светофоры и в городе будет полнейший транспортный коллапс.

  11. Д
    Добрыня Злодеев
    13 мая 2023 08:18

    Идиоты, какие нах.. светлфоры, дело не в отсутствии светофоров, а  в дебилах за рулём, зачастую купивших права. 

  12. Ж
    Житель
    13 мая 2023 08:51

    Светофор необходим у ТЦ Восток