Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Выгул собак на территории Гусева разрешён только в специально отведённых местах

Выгул собак на территории Гусева разрешён только в специально отведённых местах

22 мая 2023, 13:59
Выгул собак на территории Гусева разрешён только в специально отведённых местах

Жительница города пожаловалась, что на улице Ломоносова, 24 во дворе каждое утро гуляют собаки, которые пугают её и ребёнка. В ответ на просьбу, что бы их выводили в наморднике и на поводке, одни усмешки. Женщина попросила принять меры.

Местные власти пояснили, что по статье 14.9 Кодекса административных правонарушений жители могут зафиксировать нарушения, в том числе сфотографировать или записать видео и написать заявление в полицию или обратиться к участковому, если с соседями не получается договориться.

В городе Гусеве можно выгуливать собак между улицей Станционной и Дорожной, в районе улицы Южной, на улице Балтийской за гаражным обществом «Техник», вдоль набережной реки Писса на улице Красноармейской от железной дороги до территории школы № 1, и на специально созданной площадке для выгула на улице Красноармейской. В других местах выгул собак на территории города запрещён.

Недопустим выгул четвероногих на детских и спортивных площадках, территориях образовательных учреждений, медицинских организаций, учреждений культуры и на территориях, занятых парками, скверами, пляжами. Данные правила вступили в силу с 1 января прошлого года. За несоблюдение окружного закона владельцам животных грозит административный штраф — от одной до двух с половиной тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем такой неприятной ситуации, пожалуйста, обращайтесь напрямую в полицию, они примут соответствующие меры.

«Я ♥ город Гусев»

Другие новости по теме
Площадки для выгула собак в Гусеве планируется огородитьПлощадки для выгула собак в Гусеве планируется огородитьВ Гусеве определены места для выгула собакВ Гусеве определены места для выгула собакДаммштрассе — улица ПравобережнаяДаммштрассе — улица ПравобережнаяМинконтроль помог гусевцу решить проблемы с управляющей компаниейМинконтроль помог гусевцу решить проблемы с управляющей компанией
  1. 😡
    😡😱☹️
    22 мая 2023 14:42

    Если хозяин собаки нормальный, адекватный человек и понимает правила выгула, то не надо ограничивать пространство. Все равно его не будут соблюдать. А человек разумный всегда ходит с пакетиком и убирает за своим хвостатым другом. Это очень просто. А глупых, озлобленных людей и без собак хватает...

  2. Г
    Гость Анатолий
    22 мая 2023 14:46

    Почему собак выгуливают в парке ФОКа? Куда смотрит администрация и полиция?.. Если это место, не для выгула собак..... 

  3. Г
    Гость Гость
    22 мая 2023 15:38

    Пока собаку доведешь до указанных мест, животина аспект нагадить во всех запрещённых местах... И??? Возить зверюгу на машине до разрешённых мест? Что за бред🤷‍♂️. 

    Выше правильно написали - пакет в руку и собирай какахи за четвероногим. А если поссыт - носи с собой лопату с песком🤣🤣🤣

  4. 😡
    😡😱☹️
    22 мая 2023 15:54

    И конечно же на таких собачек, как на фото надо надевать намордник, как бы не было жаль питомца. Это суровая необходимость. Я гуляя со своей собакой, тоже опасаюсь больших собак. Не известно кто спровоцирует, может и собака на поводке. Мира и добра всем любителям животных. Будьте добрее люди...

    1. Ж
      Житель
      22 мая 2023 16:32

      Ответ хозяев : да она не кусается....🤭...убивает

  5. Г
    Гусевец
    22 мая 2023 17:01

     Админстрация не разьяснит, как питомцев из квартир довести до тех мест, где выгул разрешен, чтобы песик или котик не пиписял и непокакал преждевременно?

    1. я
      яяя
      23 мая 2023 07:58

      Выгул - это отпускать собак бегать без поводка и намордника. Причем тут ваше "котик не пиписял и непокакал"

  6. Г
    Голос разума
    22 мая 2023 19:03

    На фото кобели.

    Они нюхают следы сучки.

    Видимо рядом в домах проживает собачка с течкой.

    Главное не кричать,не отпугивать этих собак.

    Не мешать им.

    У них любовь.

  7. Г
    Гость Ирина
    22 мая 2023 20:39

    Опять про парк и территорию Фока. Собачники там со своими собаками просто прописались. Мой ребёнок боится собак и почему мы должны искать дорожки чтобы их обойти. Имеете собак, имейте свой дом и выгуливайте их в своём дворе. Очень часто недалеко от вокзала вижу маму с двумя маленькими детьми и двумя огромными белыми собаками. Она бедная едва их удерживает. Как вообще можно держать в квартире  с детьми в многоквартирном доме таких огромных собак!!!

    1. Я
      Я
      22 мая 2023 20:55

      Имеете детей, имейте свой дом и выгуливайте их в своем  дворе.

    2. Г
      Гость Гость
      23 мая 2023 05:53

      Надо прививать любовь к животным, а не страх. Сколько раз, гуляя с собакой на поводке, встречная мамаша из разряда "яжемать#" с ребёнком в истерике: "Не подходи к собаке, она злая, укусит, укусит". И теперь выросло поколение детей, которое шарахается от любой животины. Зачем с детство ребёнка настраивать против животного - укусит, укусит... 

  8. 😡
    😡😱☹️
    22 мая 2023 21:16

    Странная дескриминация. С такими рассуждениями в бункере сидеть. Надо детей учить любви к животным. Сколько сейчас жестокости у молодёжи? Просто зашкаливает информация. Каждый день, убили, сожгли, издевались над сверстником. Такие вот пугливые бывают... А общение с собакой учит ответственности и дает кучу положительных эмоций. Просто не должно быть выброшенных на произвол животных... Но это тоже претензии к человеку разумному...

    1. Г
      Голос разума
      22 мая 2023 22:56

      Помню,в школах раньше были живые уголки,-свинки морские,мышки белые.

      У нас висело расписание на двери,когда второклашкам разрешали всем по очереди почистить клетку и погладить морскую свинку.

      Это было настоящее счастье.

      Неделю ждали своей очереди.

      На уроке тихо сидели,-"свинка спит!!"


  9. Г
    Голос разума
    22 мая 2023 22:19

    Выгул-это когда собаке разрешают побегать без поводка.

    А гулять на поводке с заводчиком можно,только пакет берите с собой,салфетки.

    Собаки ,они как дети,могут и сами испачкаться и нагадить ,где нельзя.

  10. Г
    Гость Александр
    22 мая 2023 23:20

    Так пускай полиция проведет рейд в городском парке, по выгулу собак в не положенных местах, зачем звонить в полицию. Сегодня был свидетелем как в парке хозяева выгуливали собак, сразу 5 животных шли вместе с хоэяивами. А мы должны жаловаться и звонить в полицию.

  11. Г
    Гость Спортсмен
    23 мая 2023 07:27

    Этл точно. В парке ФОКа часто выгуливают собак, а администрации нет дела. Поставьте камеры по парку и пусть полиция потом смотрит записи видео. Так и выявит кого наказать.





  12. я
    я
    23 мая 2023 17:08

    Кто-нибудь ходил по парку, после очередного мероприятия (дня города и т.д), ВОНЬ стоит с каждого угла и уж точно не собаки виновны в этом. Сколько раз наблюдала, как мамы гуляющие с детьми по парку и не только , так же водят своих малышей в ближайшие кусты (пописать а то и ...). На пляже вечно бутылки, банки , мусор валяется ("наверно тоже собаки"). Конечно надо хозяевам убирать за своими питомцами, но еще ЛЮДИ убирайте за собой и детей к этому приучайте!

  13. О
    Он
    28 июня 2023 23:31

    Человеки городские, начните с себя. Вы засераете город, а не собачки. И многим жителям самим необходимы намордники. Любая домашняя животина- зеркало хозяина. А хозяин человек- начните с человека. И вообще вы видели эти места для выгула животных, кроме площадки для тренировки, она не для сранья. Я не видел, и вероятнее всего в этих местах бурьян по грудь и мусор, сами туда сходите сначала, себя выгуляйте.