Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Львиная доля средств программы конкретных дел уйдёт на строительство пешеходного моста

Львиная доля средств программы конкретных дел уйдёт на строительство пешеходного моста

25 мая 2023, 11:21
Львиная доля средств программы конкретных дел уйдёт на строительство пешеходного моста

В рамках муниципальной программы конкретных дел по комплексному благоустройству территорий Гусевского городского округа в текущем году планируется потратить около 30 млн рублей.

Из этой суммы 24,46 млн рублей уйдёт на строительство пешеходного моста через реку Писса. На решение вопросов местного значения в сфере жилищно-коммунального хозяйства предусмотрено 5,52 млн рублей.

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиФинансирование программы конкретных дел будет продолженоФинансирование программы конкретных дел будет продолжено
  1. Ж
    Житель
    25 мая 2023 11:31

    Ну еще на 10 лет заморозят🤦‍♀️

    1. д
      джон конар
      25 мая 2023 18:55

      Можно просто: Львиная доля средств-уйдет.

  2. Г
    Гусевец
    25 мая 2023 11:37

    Предлагаю мост включить в экскурсионную тропу г. Гусева, как символ алчности и бездарности руководителей нашей администрации

  3. В
    В голове кашеварова
    25 мая 2023 11:45

    2 дня актеры в спецовках погуляди по мосту пока "наша фотомодель" доклад прентовала и свалили. Опять на стройке никого.

    1. И
      Избиратель
      25 мая 2023 11:52

      Каждый год, на протяжении пяти лет с 2018 года Му-му обещает достроить это мост. Результат - О. Теперь он опять идет на новый срок, с недостроенным мостом и не выполненными обещаниями. И так во всем, за что он не берется. Кто то ему еще верит?

  4. П
    Прораб
    25 мая 2023 12:22

    Разберите уже этот мост и угомонитесь...сайоБ всех...

    1. 3
      321
      25 мая 2023 21:04
      25 мая 2023 12:22, Прораб написал:

      Разберите уже этот мост и угомонитесь...сайоБ всех...

      совершенно в дырочку. два моста рядом тупизм.

  5. Г
    Гость Ольга
    25 мая 2023 12:25

    Наш мостик уже можно вносить в книгу Гиннеса, как самый дорогой пешеходный мост в стране. На его строительство сразу выделялось вроде миллионов 50-70. Сейчас ещё 24,46. Куда и за что такие деньги??????? А ведь ещё в самом начале немцы нашим предлагали этот мост построить всего за 12 миллионов.  

    1. И
      Имя2
      25 мая 2023 12:32

      вообще-то, 33 610 750 ₽- так указано в тендере. а откуда еще 9 мл.р. снимут?

       https://rostender.info/region/kaliningradskaya-oblast/gusev/59735957-tender-vypolnenie-rabot-po-obektu-voenno-memorialnyj-kompleks-istorii-pervoj-mirovoj-vojny-v-g-guseve-kaliningradskoj-oblasti-etap



  6. Г
    Гость Дмитрий
    25 мая 2023 12:50

    Если посчитать сколько всего потратили на монтажи и демонтажи и прикарманенные деньги то сумма будет под ярд. Так всегда бывает когда в администрации бездари и хапуги.

    1. А
      Арбитраж
      25 мая 2023 13:46

      Это вы еще не знаете сколько средств было потрачено на бесполезные экспертизы на экспертизы с ведома главного строителя Пуделя, а так же на нанятого юриста для предствления интересов муниципалитета в суда

  7. Г
    Гость алексей
    25 мая 2023 13:01

    я думаю надо повесить туда видеокамеру и сделать трансляцию прямую

    1. Г
      Гость Игорь
      25 мая 2023 13:32

      Не камеру там нужно повесить, а сами знаете кого за яйца!!!!!

      1. М
        Мостдеталь
        25 мая 2023 13:50

        Там не вешать, там сажать надо надолго и в места не столь отдаленные

  8. П
    Патриот.
    25 мая 2023 13:44

    Вот где есть прокурору отличиться и получить огромные человеческие отклики этот мостик многим бывшим и действующим,, менеджерам,,испортил бы спокойную жизнь, а всего-то надо провести прокурорскую проверку с начала строительства. а там как по маслу.

    1. О
      Он в теме
      25 мая 2023 15:39

      По версии следствия, в начале мая 2023 года прокурор через посредника получил взятку в размере 500 тыс. руб. от подрядчика по госконтракту по капитальному ремонту моста на автодороге Советск — Гусев. Взамен на денежное вознаграждение обвиняемый обещал подрядчику поспособствовать в снижении сумм штрафных санкций за неисполнение контрактных обязательств к установленному сроку.

      1. Г
        Гусевец
        25 мая 2023 15:42

        Так это неманский прокурор Тюрин, ранее был зам.прокурора черняховска и и.о. прокурора гусева. Пацан к успеху шел, не фартануло🤣🤣🤣

  9. А
    Алина
    25 мая 2023 15:02

    Мост- это ,конечно,позор города Гусева,но не самый актуальный объект.Проблем,которые надо решать масса,а без моста жили и ещё поживём.

    1. С
      Саныч
      25 мая 2023 19:04

      Спасибо за вашу обратную связь, согласен проблем в городе немало, но я и моя команда делаем все чтобы их стало еще больше, ибо проблема это затраты, а затраты это распил, распил это мой доход. Ладно, побежал, скоро опять в дорогу.

      1. Г
        Грязев
        25 мая 2023 19:31

        Не могу 🤣🤣🤣🤣

  10. П
    Пофакту
    25 мая 2023 19:35
    25 мая 2023 12:25, Гость Ольга написал:

    Наш мостик уже можно вносить в книгу Гиннеса, как самый дорогой пешеходный мост в стране. На его строительство сразу выделялось вроде миллионов 50-70. Сейчас ещё 24,46. Куда и за что такие деньги??????? А ведь ещё в самом начале немцы нашим предлагали этот мост построить всего за 12 миллионов.  

    Но немцы откатов не дают. Кто с такими работать будет.

  11. А
    Аня
    25 мая 2023 23:29

    Нужно у Пашки Нефёдова спросить. Он же будущий мэр должен всё знать.

    1. Г
      Гость Максим
      26 мая 2023 08:18

      Истеричка, не может быть мэром

    2. е
      епта
      26 мая 2023 09:21

      надо сказать, что это далеко не самый плохой вариант, во всяком случае среди тех о ком идет разговор.

      а вот кто будет на месте главы округа????????

      1. Ю
        Юрик
        26 мая 2023 09:57

        Савин в.п.

      2. Г
        Гусевец
        26 мая 2023 10:10

        Если один кандидат, давно мечтающий о лаврах главы муниципального образования и днем и ночью - депутат окружного совета Дима ака "Голем"

        1. 1
          1
          26 мая 2023 12:23

          зато свой, гусевский..........

      3. Г
        Гость Игорь
        26 мая 2023 11:37

        Для вас может и не плохой, но для всего населения славного города Гусева это отстой. Амбиции нарциссизма будут зашкашивать за сотку. Одним словом быдляк и деревни. 

  12. Л
    Любители
    26 мая 2023 08:21

    Вас спрашивать не будут, поставят, и будете есть то что дадут.

  13. Ф
    Фаина
    26 мая 2023 09:57

    Предлагаем прокурору гГусева принять участие в строительства моста.Может денежный бюджет будет не разворован.А Китаеву надо будет работать над бюджетом мозгами куриными.

  14. Г
    Гость 123
    4 июня 2023 20:46

    а ведь красота то какая будет.подойди посмотри  представь только.мост храм река между ними....и вэяточники повешенные на арке моста над водой весят.а народ ходит пальцами показывает знакомых узнаеёт...ляпота кругом. и порядок