Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / В городской администрации поздравили гусевских предпринимателей

В городской администрации поздравили гусевских предпринимателей

26 мая 2023, 16:51

Почетными грамотами и благодарственными письмами главы администрации Гусевского городского округа Александра Китаева, главы муниципалитета Андрея Гнездилова, а также благодарностью депутата Государственной Думы Оргеевой Марины за личный вклад в решение текущих и перспективных задач, затрагивающих интересы граждан и субъектов малого и среднего предпринимательства, в развитие потребительского рынка на территории муниципального образования Гусевского городского округа и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства были отмечены гусевские представители малого и среднего бизнеса, которых сегодня собрали в актовом зале администрации округа.

«В своё время государство приняло правильное решением разрешить осуществление предпринимательской деятельности, — говорит Андрей Гнездилов. — С большим упорством, настойчивостью и терпением по собственной инициативе осваивая экономическое пространство, вы вносите значительный вклад в пополнение бюджета округа, помогаете решать насущные проблемы, создаете рабочие места, участвуете в благотворительных акциях, за что мы говорим большое спасибо».
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ канун Нового года в городском ДК чествовали самых умных и талантливыхВ канун Нового года в городском ДК чествовали самых умных и талантливыхГлава городской администрации отметил грамотами членов своей командыГлава городской администрации отметил грамотами членов своей командыАндрей Гнездилов: обратная связь с людьми — лакмус существующего положения делАндрей Гнездилов: обратная связь с людьми — лакмус существующего положения дел
  1. Л
    Лолита
    26 мая 2023 17:32

    Вот интересно что хорошего сделали эти самодовольные улыбающиеся лица? Кроме того, что ведя двойную бухгалтерию уходят от налогов не пополняя казну,не соблюдают трудовой кодекс для своих работников? За это сейчас благодарности дают?

  2. П
    Патриот.
    26 мая 2023 18:54

    Одни торгаши ,а где строители, промышленники , сельхозпроизводители те кто создаёт если они и есть то единицы, а кто цены задрал до небес не эти ли предприниматели, а эти пиарщики из администрации перед выборами лезут лижбы засветиться .

  3. Г
    Гость 123
    26 мая 2023 19:12

    Когда перепродаешь китайский или турецкий товар, это не предпринимательство - это фарца. Если в 90-е годы торгаши сами ездили за товаром с баулами, то теперь всё доставят до двери всякие СДЭКи, ПЭКи и др. транспортно-логистические компании. 

  4. Г
    Горожанин
    27 мая 2023 02:11

    Не могу согласиться с предыдущими ораторами. Вести сейчас бизнес, когда кругом санкции и давление государства, очень не легко. 

    За каждым на фото стоят люди, которые у них работают. Я уже не говорю того, что это большая ответственность, официально вести бизнес в России. 

    1. Г
      Гость Вася
      27 мая 2023 05:03

      Я вас умоляю. Купить шлепки за пять рублей за бугром и тут их перепродать за 500 при наваре 100% - да, большая ответственность. 

      А вы не задумывались, что на рынке вам готовы уступить с товара, условно стоимостью 1500-2000 рублей до 500 рублей? Почти четверть. Да потому что закупочная была рублей 50-100. Вот и весь бизнес. 

      Предприниматель - выпуск товара самостоятельно, своими силами. Пекарня, кондитерская, фермерские продукты (мясо, молочка), а перепродать продукт, выпущенный (произведенный) кем то другим, ну такое себе предпринимательство🤷‍♂️

      1. Н
        Не понятно
        27 мая 2023 06:14

        Вы предлагаете открывать производство китайских тапок?

        Вы представляете себе сколько будет стоить?

        И вообще нет гарантии что ваши тапки будут дешевле. Скорее - значительно дороже. В Китае дешёвая и незащищённая рабочая сила. 

        1. Ж
          Житель
          27 мая 2023 12:09

          Самая дешёвая и незащищённая рабочая сила как раз таки у нас.

  5. В
    Владлен
    27 мая 2023 13:11

    Какое то  не совсем адекватное мнение  в целом о предпринимателях Гусева , я бы даже сказал слишком примитивное , с такими тараканами в голове , лучше помалкивать и не высказывать свое мнение о предпринимательстве , Даже страшно представить,  если бы в Гусеве  не было предпринимателей.Все услуги , аптеки , магазины продуктов , одежды., и т.д и т.п.Уровень безработицы был бы запредельный, но боюсь Вам этого просто не  дано понять. Именно предпринимательство  является залогом нормального  развития в будушем нашего района.

  6. П
    Патриот.
    27 мая 2023 15:39

    Мы не говорим что эта категория предпринимателей плохо но экономику этим не поднимиш ,а когда простаивают огромные бывшие промышленные площади а мы покупаем в три дорогу скажим какую- то запчасть на авто. хочется спросить ,,где вы предприниматели ,, ответ ,а нам выгоднее вокруг завода могазины открыть и здать в аренду вот и всё предпринимательство, деловой глава давно предложил бы собственнику загрузить эти площади предложив на первом этапе льготы и помощ.

  7. П
    Профсоюз
    29 мая 2023 21:18
    26 мая 2023 19:12, Гость 123 написал:
    Когда перепродаешь китайский или турецкий товар, это не предпринимательство - это фарца.

    Да не. Фарца  - это работа сварщиком или  водителем например. Первый сидит, какие-то искры пускает, а второй - катается на машине в свое удовольствие. За что им только деньги платят?! А продавану реально тяжело, рынок изучай, купи, привези, продай, всем кровососам заплати. А потом еще и на такие дурацкие мероприятия приходи, и улыбайся как слабоумный. Все предприниматели  мужчины - потенциальные ранние  импотенты, от постоянного стресса.