Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / Бездомный инвалид устроил антисанитарию на остановке возле поликлиники

Бездомный инвалид устроил антисанитарию на остановке возле поликлиники

1 июня 2023, 13:37
Бездомный инвалид устроил антисанитарию на остановке возле поликлиники

На улице Московской, где находится детская поликлиника, на автобусную остановку неизвестные привезли бомжа-инвалида на коляске. Об этом рассказала местная жительница. Этот мужчина проживал там неделю и устроил антисанитарию.

Власти пояснили, что это житель Нестеровского района. Ему не первый год предлагают помощь в определении в социальное учреждение, регулярно рассказывают о мерах поддержки. Но он не хочет менять образ жизни. Начальник управления социальной защиты выезжала к нему, предлагала помощь, но получила отказ.

В прошлом году этому мужчине в советском доме-интернате для престарелых и инвалидов предоставили «кров и уход», обеспечивали всем необходимым. Однако в августе 2022 года он отказался от предоставления социальных услуг и самостоятельно покинул учреждение, вновь обосновавшись в нашем городе.

«Я ♥ город Гусев»

1 579 просмотров21 комментарий
0 голосов
Другие новости по теме
«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартирыОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичВ Гусеве мужчина без ноги не первый год отказывается от всевозможной помощиВ Гусеве мужчина без ноги не первый год отказывается от всевозможной помощи
  1. п
    повелитель
    1 июня 2023 17:10

    наш ковёр цветочная поляна  наши стены сосны - великаны

  2. Э
    Эккурсовод
    1 июня 2023 19:01

    Пока один из 50 тысяч туристов.

  3. Г
    Гость Игорь
    1 июня 2023 19:36

    Ему Саныч сертификат на жилье не выдаст, а хитрожопым строителям убежавшим в турцию пожалуйста.

  4. П
    Патриот.
    1 июня 2023 20:34

    Сегодня глубоко наплевать не только на этого инвалида но и на каждого из нас главное чтобы так называемым слугам народа было хорошо ,я уже писал соц. защита  никакая её саму надо защищать.

  5. Я
    Я
    2 июня 2023 12:41

    Российские контрсанкции отрицательно сказались на уровне жизни граждан ЕС. На фото обычный житель Берлина вынужден переселиться жить на улицу из-за невозможности оплачивать газ и электроэнергию.

  6. Н
    Нина
    2 июня 2023 14:01

    Сегодня, 2  июня этот человек  по прежнему сидит около поликлиники. Просто страшно, такая холодная ночь, Я не понимаю что этот человек ест, как ходит в туалет. Он не хочет  по желанию в приют, значит нужно это сделать принудительно.  Человек погибает у  всех на виду. Молодцы, сказали он не хочет, может у него уже не всё в порядке с головой. Соцслужбы, это просто ваша обязанность. Помогите человеку!!!

    1. А
      А то
      2 июня 2023 16:11

      Человек отказывается!!! Насильно что-либо у нас запрещено делать, пусть даже в благих целях! Заметьте, он тут не живёт даже, он спецом из другого района приезжает сюда (на транспорте, если что), т.к.по месту его жительства его постоянно пытаются определить в спец.учреждения,откуда он благополучно сваливает! А у нас сердобольные ему и подают, и наливают, и кормят.

      Так что не преувеличивайте его "несчастность", очень многие люди и службы ему помогали, но он от всего отказывается и посылает по известному адресу. Против его воли нигде его не смогут удерживать. 

      1. Г
        Гость Сергей
        3 июня 2023 14:44

        Насильно у нас сделают всё, что угодно, если это понадобится власти. И никакие законы не указ, включая основной Закон - Конституцию РФ.

  7. Ж
    Житель
    2 июня 2023 22:11

    Он же нарушает  общественный порядок!  Поэтому надо применить меры воздействия против его воли 

    1. А
      А то
      3 июня 2023 09:31

      Если Вы не поленитесь и напишете заявление, что он как-то этот порядок нарушает (песни по ночам орёт, матом Вас обкладывает, ещё какие-то противоправные действия к Вам применяет) - вот тогда да, его привлекут к ответственности и вытурят по месту жительства.

      А пока он лежит/сидит и воняет, но никаких действий противоправных не совершает, то тут закон на его стороне... А если Вы вдруг его против его воли куда-то переместите, или оскорблять будете, то выйдет, что противоправные действия совершите Вы в отношении данного гражданина.

      Так что с точки зрения закона - он не нарушает ничего... 

    2. Я
      Я
      3 июня 2023 11:14

      Вот возьми и посели у себя дома, накорми, согрей.

  8. П
    Патриот.
    3 июня 2023 11:30

    По вашей логике этот гражданин безмерно счастлив, а соц. защита лишает его этого счастья быть немытым месяцами, спать на лавке, мёрзнуть и голодать, вот когда от этого счастья он помрёт закон тоже будет на его стороне, маразм крепчает.

    1. Г
      Гость.
      3 июня 2023 12:51

      А кто его знает может и, правда, счастлив. Без кредитов и ипотек, без обязательств каждый день ходить на работу и т.д. Человек свободен. Что еще нужно для счастья? Подойдите, спросите. Потом расскажите.

  9. П
    Патриот.
    3 июня 2023 14:05

    Я не спрашивал а разговаривал сним довольно долго, интересная у него жизненная история человек просто погибает и неправда что его такая жизнь устраивает. Гость если не брезгуеш поговори с ним ,а не живи догадками и враньём.

    1. Г
      Гость.
      3 июня 2023 18:58

      Знаю этот контингент. Поют они красиво, как соловьи. А в реальности 9 из 10 сами виноваты в своих проблемах. Учиться не хочу, работать тоже, хочется красивой праздной жизни. Вот и итог. Я понимаю, что это неправильно, что человек не должен жить в цивилизованной стране на улице. Но мы не цивилизованная страна. Плюс мы же должны всех освобождать от всего и потом всё это восстанавливать. Такая у нас страна и другой нет. Смиритесь. Вы же патриот.

    2. Г
      Гость Ольга
      6 июня 2023 11:20

      Этот мужчина, когда ещё ходил на двух ногах, два года жил у нас на проспекте Ленина. Мы с ним тоже разговаривали. У него есть документы, пенсию получает, просит постоянно купить ему еду, сигареты, а на свои деньги покупает бухлишко. Мы ему предлагали работу, он отказался, так и бомжевал у нас на трубах и под мостом. Потом пропал и заявился в том году осенью уже в инвалидном кресле. Жил на остановке, антисанитария была возле него - это мало сказано. Он сам отказывается ехать куда либо, бухал с какой то женщиной почти каждый день. При мне соседка вынесла ему из дома бутерброды с колбасой, так он их при нас выбросил. Вы думаете про него не знают службы? Знают. Он сам никуда не хочет. Видимо его и так всё устраивает. А нужду по большому у нас на Ленина он справлял прям за памятником. 

  10. П
    Патриот.
    3 июня 2023 22:34

    Страна у нас чудесная во всех ракурсах ,а вот отдельные руководители просто приспособленцы не на своем месте это проблемы кадровой политики и с этим смириться нельзя.

    1. Г
      Гость Гость
      4 июня 2023 09:25

      А как эти руководители попали на эти должности?

  11. П
    Патриот.
    4 июня 2023 09:49

    Спроси у них кто двигал Воробьева который следит за шпионаж , кто продвигал Михайлова предовший страну и сбежавший в Штаты кто двигает действующих это одна компашка.

    1. Г
      Гость Гость
      4 июня 2023 16:43

      Вы намекаете, что кто-то выше - не справляется со своими обязанностями по контролю за нижестоящими? Или что? Не понятно.

  12. П
    Патрио.
    5 июня 2023 22:29

    Всё понятно ,народ контролёр он делигировал депутатам контроль за исполнительной властью к сожелению депутаты об этом забыли есть и другие контролирующие органы ,,государево око ,,прокуратура.